Вакцина Кокав при температуре

Консультация

2 августа подростка укусила неизвестная (не поймана) собака в руку, рана поверхностная. В этот же день в больнице произвели вакцинацию Кокав. Три укола дальнейший сделаны. Сегодня должен был сделан быть 4- й. Но вчера вечером температура 38.6 С утра тоже самое. В травмпункте сказали, что прививаться при такой температуре нельзя. И теперь как только он выздоровеет, начать этот курс сначала.... Хотелось бы понять, что делатьв такой ситуации? Спасибо! Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач lilylb
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ирина

После острого периода лихорадки (после 3 дней без высокой температуры) и при отсутствии других признаков какой- либо инфекции, необходимо экстренно продолжить вакцинацию против бешенства.   Если же лихорадка является признаком вирусной или бактериальной инфекции, то вакцинация продолжается после выздоровления.  
Иными словами, начинать курс вакцинации против бешенства не нужно, нужно провести курс оставшихся прививок. Это необходимо для формирования стабильно высокого защитного уровня. Те вакцины, что уже ввели формируют достаточный иммунитет к вирусу, чтобы ребенок не заболел, но длительно его не хватит, и нужны еще дозы для создания "запаса" иммунитета на весь угрожающий период.  

  • 2018-08-18 20:15:42
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image