Вакцинация. Срок действия АС 1,0.

Консультация

Добрый день! Ребенку 1,5 г. в травмпункте был введен ПСЧИ 250 МЕ, АС 1,0. Помогите разобраться сколько действует введенный в травмпункте анатоксин? Через сколько вводить АКДС(Пентаксим) и корь- краснуха- паротит? Возможно ли одновременное введение вакцин? Из прививок пока только БЦЖ и введенная в травмпункте АС, был медотвод.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач lilylb
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена


Учитывая то, что Вам была проведена ускоренная схема (введение удвоенной дозы АС в количестве 1,0 мл + ПСЧИ 1 доза) активной вакцинации против столбняка, то следушее введение дозы (ревакцинация) должна быть с интервалом 6-24 месяца.  
В Вашем случае ревакцинацию проводить нужно также АС в составе АКДС, АДС- М и зарубежных аналогов АКДС.
Т. е. через 6 месяцев можно начать иммунизацию ребенка по обычной схеме. Стоит отметить, что при такой схеме будет введена дополнительно доза АС в рамках ревакцинации  против дифтерии и столбняка, т. к. изолированной противодифтерийной вакцины нет. Дополнительное введение дозы в данном случае допустимо.
Интервал между введениями АКДС И АДС- М минимум 45 дней (6 недель).  
АКДС сочетается с полиомиелитной и гепатитной, гемофильной вакциной. Может быть проведена в один день в разные участки тела или одной инъекцией (зарубежной вакциной по типу Инфанрикса или Пентаксима).
По завершении цикла последовательных вакцинаций против дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и гемофильной инфекции, проводится КПК (вакцина против кори- паротита и краснухи - две инъекции или Приорикс - одна инъекция).
Будьте здоровы!

  • 2017-07-27 19:29:47
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image