Кривые зубы у взрослого

ДискуссияКонсультация ортодонта

Возможно ли поставить виниры на кривые зубы? Сточить их максимально, минуя брекеты? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Кривой зуб. Помогут ли мне брекеты или как выровнять верхний зуб ?

Дима — 2017-05-29 02:21:18
lilylb
Россия, г. Иркутск

Дима

В Вашем случае необходимо обратиться к стоматологу- ортодонту для подбора терапии.
Могут быть использованы несъемные ортодонтические аппараты (брекеты), а также комбинированная терапия: и брекеты, и съемные каппы, ортодонтические повязки и тяги (в зависимости от результатов осмотра).
Восстановление правильного положения зубов и правильного прикуса при этом - процесс длительный. Время ношения напрямую зависит от возраста, сложности ситуации и особенностей здоровья, поэтому однозначно сказать сколько именно Вам потребуется времени не представляется возможным. Однако, неоспоримо, что применение брекетов улучшит эстетический эффект Вашей улыбки. По результатам тщательного осмотра будет предложен индивидуальный план лечения.
Будьте здоровы!

  • 2017-05-29 07:49:33
  • В ответе ошибка?
врач zuevad
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Конечно возможно поставить виниры. Но зачем стачивать здоровые зубы и делать на них виниры, когда можно просто выравнять их и они будут здоровые и ровные. Конечно это дольше и нужно терпение и дороже, хотя виниры тоже дорогие. Винир один стоит где- то 20-25 тыс, а для того чтобы эстетично красиво смотрелось ставят от клыка до клыка, то есть 6 виниров получается 120-150, точно так же как и брекетсистема.

  • 2017-12-15 12:53:03
  • В ответе ошибка?

Кривые зубы. Такая проблема, плюс на правильный прикус. Можно ли поставить керамику на передние зубы?(2 или 4 зуба). Спасибо! Брекеты точно не хочется.

Павел — 2018-03-09 20:31:09

Павел

В таком случае только берекет система. Керамические виниры или люминиры  не встанут правильно и красиво. Да ортодонтическое лечение долгое и затратное, но результат стоит того. Вам лучше сходить и проконсультироваться с ортодонтом по поводу лечения. Вам все расскажут. Период лечения в вашем случае будет от двух лет, так как зубы очень искривлены. Так же будет зависит от выбранных брекетов, лечение на сапфировых происходит гораздо дольше. Лучше выбрать обычные металлические.

  • 2018-03-10 15:47:14
  • В ответе ошибка?

Вопрос про исправление искривления зубов. Наткнулась на такую вещь, как трейнеры для зубов. Подскажите, эффективны ли они? И они направлены только на исправление прикуса, либо возможно исправление искривления зубов?

Виктория — 2018-03-27 01:22:45

Виктория

Они эффективны, только в том случае, если у вас небольшое искривление зубов в переднем отделе зубного ряда. Они не исправляют прикус, они могут только сдвинуть зубы на небольшое расстояние, и исправить небольшую кривизну. Нужно рассматривать ваш случай индивидуально, так как в большей части они не могут справится с сильными искривлениями или патологиями прикуса. Обратитесь к ортодонту для консультации и врач вам подскажет, какой лучше метод исправления прикуса в вашем случае использовать.  

  • 2018-03-28 09:21:48
  • В ответе ошибка?

Искривление зубов. Вчера снимал шину после двустороннего перелома челюсти. Заметил что нижние зубы искривились. Пройдет ли это само, и если да, то через сколько?

Максим — 2018-06-05 14:12:16

Максим

Тут нужно наблюдать и следить. Так как зубы будут стремиться к своему месту прежнему и могут выправиться, но не до конца, а могут остаться и так. Обратитесь на консультацию к ортодонту, врач посмотрит и скажет какие есть варианты исправления. А если есть снимки до и после, обязательно возьмите с  собой, чтобы врач мог сравнить картину до и после. Тут кончено, если не встанут обратно зубы, только брекет системой исправлять.  

  • 2018-06-07 07:34:11
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image