Внутренний эндометриоз

ДискуссияЭндометриоз

Здравствуйте. Мне поставили диагноз внутренний эндометриоз. Гениколог отправила меня в платную клинику на обследования. На фото то что она мне назначила, обязательно все это проходить? Или лучше обратиться к другому врачу.

Ответы врачей

врач liliaks
Врач

Здравствуйте, Ольга

Так как причин развития данного заболевания много, наследственная предрасположенность, иммунные нарушения, гормональные нарушения и т. п. Эти тесты помогут определить причину данного состояния (если она не известна).
Кроме того, данные тесты и обследование назначенное доктор, поможет определить адекватное и эффективное лечения для данного заболевания.
Здоровья Вам!

Признаки внутреннего эндометриоза.
Обратилась к врачу гинекологу с жалобами на постоянную в течение 3 месяцев боль в пояснице. По узи: матка расположена по средней линии, размеры не изменены 4.6*3.5*5.3 см, контуры ровные и четкие, миометрий диффузно неоднородный за счет мелких гиперэхогенных очагов, миоматозные узлы не определяются, м- эхо 0.2. см, форма типичная, контуры ровные, границы четкие. Шейка матки не увеличена, структураизменена за счет анаэхогенных образований 0.7 см в диаметре. Правый яичник расположен типично, размеры не увеличены 3.1*2.4*2.6 см, контуры ровные, границы четкие, структура с фолликулами до 0.8 см. Левый яичник 2.8*1.9*2.3. Свободной жидкости в полости малого таза нет. Вены малого таза расширены справа до 0.5 см слева до 0.7 см. Заключение: признаки кист шейки матки, варикозного расширения вен малого таза, признаки внутреннего эндометриоза. Из предложенного лечения: жанин или новаринг по схеме из инструкции. Сама прошла мрт малого таза без контраста и обнаружен только варикоз. Можно ли принимать противозачаточные при данной форме варикоза и есть ли эндометриоз по узи? Вообще необходимо ли лечение?

Ирина — 2016-12-09 21:52:36

Ирина

Такие симптомы как у вас наблюдаются при эндометриозе. Боли внизу живота и в области поясницы, мажущиеся кровянистые выделения и после и до беременности. Диагноз эндометриоз часто ставится на основании данных УЗД и также проводится диагностическая лапароскопия. для уточнения диагноза. Также ваши боли могут быть обусловлены варикозным расширением вен малого таза. Поэтому вам необходимо обратится за консультацией к сосудистому хирургу.

Вопрос врачу по поводу эндометриоза матки.
Мне 23 года, в прошлом беременность и кесарево сечение(1 год назад). Обратилась к своему врачу с жалобами на обильные, очень болезненные (они впринципе всегда были болезненными, но характер боли сменился с тянущей на тянущие- режущую) и беспорядочные менструации. Врач отправила на УЗИ(фото прилагается) на котором поставили диагноз Эндометриоз матки. Пришла на приём к своему врачу она сказала что нужно делать выскабливание и биопсию. Обязательна ли операция в моем случае? Спасибо)

Оксана — 2016-12-23 08:14:02

Оксана

В данном случае необходимо сделать выскабливание, оно носит больше диагностический характер, так как на основании его берут биопсию и делают гистологию. На основании результатов гистологии Вам будет поставлен точный диагноз, после чего можно будет начать адекватное лечение.
В данном случае выскабливание это несложная процедура, которая проводится под краткосрочным наркозом. Но это необходимо сделать.
Будьте здоровы!

Внутренний эндометриоз матки.
Добрый день. Была у гинеколога и делали узи. Врач выявила начинающийся эндометриоз. И не прописала никакого лечения, кроме совета принимать противозачаточные таблетки, дабы облегчить симптоматику (боли, обильность и т. д.). Дома посмотрела информацию о заболевании и ужаснулась: бесплодие, иссечение тканей и прочее. Мне 28 лет. Заключение по узи: уз- признаки внутреннего эндометриоза матки, овуляторного цикла.

Юлия — 2017-06-19 09:54:38

Юлия

Лечение данного заболевания заключается в том, чтобы остановить его развитие, избавиться от симптомов и возобновить репродуктивную функцию (если есть такая необходимость). Достаточно часто лечение проводится гормональными контрацептивами (противозачаточные таблетки), как правило, их назначают в пролонгированном режиме, именно поэтому ваш врач и назначил вам противозачаточные таблетки - с лечебной целью.
Всего вам доброго !

Внутренний эндометриоз.
Делала УЗИ у трех разных врачей, последний заметил внутренний эдометриоз (мои жалобы совпадают). На узи ячеистая структура эндометрия, но матка нррмальных размеров и формы и м- эхо. Прописали визанну. Но другой врач, уверяет, что эндометриоза нет и визанна это серьезный препарат, который в вашем случае не нужен. У меня действительно болезненная менструация, и так тоже есть дискомфорт в обычные дни. Я уже и нк знаю кому доверять из врачей

Регина — 2017-07-07 21:28:31

Регина

Внутренний эндометриоз- это разрастание ткани эндометрия( внутреннего слоя матки) в пределах матки. Это гормонозависимое заболевание и лечится оно с помощью гормональных препаратов. Если у вас присутствуют симптомы данного заболевания такие как - болезненные менструации, мажущиеся выделения вне цикла, коричневатые. То конечно же необходимо пройти курс лечения данного заболевания, так как в дальнейшем могут быть проблемы как с зачатием и беременностью.