Выделяется слизь

Консультация

Здравствуйте. Мне 17 лет, я девственница, парней не было, не беременна. Не простужалась, месячные приходят вовремя, все нормально со всем, но....

Во отсутствие месячных выделяется густая жидкая слизь, прям густая, как сперма. Постоянно. Меня это беспокоит. Что это значит? Почему она у меня выделяется? У всех ли девственниц такое? А неудевственниц тоже самое?

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач

Здравствуйте, Ирина

Нормальный вид выделений у женщин, которые не должны пугать:
Слизистые прозрачные выделения, возможно, обильные, появляются перед овуляцией.
Выделения кремообразного или киселеобразного типа и обильного характера естественны в первой половине менструального цикла.
Кремообразные или киселеобразные скудные выделения характерны для второй половины цикла.
Большинство нормальных выделений в период менструального цикла могут меняться в своей консистенции и цвете, становясь густыми, жидкими, белесыми или прозрачными, но не должны иметь неприятного запаха. Наличие подобных выделений – нормальное состояние для взрослой женщины, но при развитии некоторых видов заболеваний или состояний возможны отклонения от нормы и появление выделений другого цвета или консистенции, в таких случаях следует обязательно обращаться к врачу и не затягивать с посещением.
Будьте здоровы и берегите себя!