Выносящие тракты
Консультация
Здравствуйте, я была на УЗИ у меня 20недель беременности. мне сказали что выносящие тракты визуализация не чётко. насколько это серьезно?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач lilylb
Врач
Здравствуйте, Светлана
В большинстве своем, такая формулировка не означает наличие патологии плода.
Вероятнее всего, разрешение (мощность) аппарата ультразвуковой диагностики не позволяет достоверно визуализировать все выносящие тракты. А также, может быть человеческий фактор.
Вам следует обратиться к гинекологу для направления на повторное УЗИ, желательно к другому специалисту и на другом аппарате УЗИ (минимум экспертного класса).
Будьте здоровы!