Взаимодействие парацетамола с другими препаратами

ДискуссияЛекарственные средства в терапии

Здравствуйте! Можно с антибиотиками принять парацетамол? Фромелид уно выписал врач. Температура поднялась 38.7

Ответы врачей

Можно ли принимать пароксин с парацетамолом ?. У меня невроз, принимаю пароксин и гидазепам, но где- то подхватил простуды и поднялась температура. Совместим ли парацетамол с этими препаратами ?

Ярослав — 2016-01-30 18:24:18
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск
врач elenamihailovna
Врач

Да, с антибактериальным препаратом Фромилид уно (Кларитромицин)можно принимать Парацетамол. Рекомендую Вам для снижения температуры пить много жидкости (чай, морс, вода, минеральная вода без газа), обтираться влажным полотенцем (особенно лицо, подмышки, грудь, подколенная область), не укутываться, а наоборот максимально раздеться до нижнего белья. Если температура будет выше 38.5 градусов, то можно принять Парацетамол 500 мг. Антибиотик Вам необходимо принимать в дозе, которую назначил врач.

Парацетамол. Как пить парацетамол и эреспал?

Виктория — 2018-03-17 12:40:34

Виктория

Парацетамол пить только при повышении температуры тела более чем 38.5.   так как на температуру от 38.0 вырабатываются антитела ( иммунитет ).   Для взрослых 500 мг с интервалом не менее 6 часов - это 4 раза в сутки.
Эреспал принимают при воспалительных заболеваниях дыхательных путей с наличией обструкции. Рекомендуемая даза для взрослых 2 таблетки в сутки - по 1 таблетки утром и вечером.   Длительность лечения зависит от тяжести течения болезни и определяется лечащим врачом. Поэтому рекомендуется очный осмотр терапевта.

Скажите а можно при всем этом колоть цефазолин???

Виктория — 2018-03-17 17:21:14

Виктория

Цефазолин- это антибиотик показан только при подтверждении бактериальной этиологии  болезни. Если все симптомы вызванны вирусной инфекцией, то антибиотики не эффективны так как не действуют на вирусы, только на бактерии. Принимая антибиотики при вирусной инфекции вы можете только усугубить течение болезни так как они убивают и нормальную микрофлору.
Поэтому перед применением антибиотиков показан очный осмотр терапевта, обязательно сдать развернутый анализ крови для выявления этиологии возбудителя, по показаниям рентген грудной клетки.

Совместимость лекарств. Выпила пенталгин от головной боли, примерно через три часа приняла мотилак от тошноты, нормальный ли интервал между приёмами?

Юлия — 2023-01-23 23:05:12

Юлия

Интервал между приёмами лекарств достаточный, учитывая, что лекарственных взаимодействий в литературе не описано. Учитывая наличие головной боли и тошноты, следует измерить артериальное давление, проконсультироваться с гастроэнтерологом и выявить другие возможные причины жалоб.