Взаимодействие парацетамола с другими препаратами

ДискуссияЛекарственные средства в терапии

Здравствуйте! Можно с антибиотиками принять парацетамол? Фромелид уно выписал врач. Температура поднялась 38.7

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Можно ли принимать пароксин с парацетамолом ?. У меня невроз, принимаю пароксин и гидазепам, но где- то подхватил простуды и поднялась температура. Совместим ли парацетамол с этими препаратами ?

Ярослав — 2016-01-30 18:24:18
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск
  • 2022-12-06 20:31:57
  • В ответе ошибка?
врач elenamihailovna
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Да, с антибактериальным препаратом Фромилид уно (Кларитромицин)можно принимать Парацетамол. Рекомендую Вам для снижения температуры пить много жидкости (чай, морс, вода, минеральная вода без газа), обтираться влажным полотенцем (особенно лицо, подмышки, грудь, подколенная область), не укутываться, а наоборот максимально раздеться до нижнего белья. Если температура будет выше 38.5 градусов, то можно принять Парацетамол 500 мг. Антибиотик Вам необходимо принимать в дозе, которую назначил врач.

  • 2018-03-12 00:06:56
  • В ответе ошибка?

Парацетамол. Как пить парацетамол и эреспал?

Виктория — 2018-03-17 12:40:34

Виктория

Парацетамол пить только при повышении температуры тела более чем 38.5.   так как на температуру от 38.0 вырабатываются антитела ( иммунитет ).   Для взрослых 500 мг с интервалом не менее 6 часов - это 4 раза в сутки.
Эреспал принимают при воспалительных заболеваниях дыхательных путей с наличией обструкции. Рекомендуемая даза для взрослых 2 таблетки в сутки - по 1 таблетки утром и вечером.   Длительность лечения зависит от тяжести течения болезни и определяется лечащим врачом. Поэтому рекомендуется очный осмотр терапевта.

  • 2018-03-17 17:16:36
  • В ответе ошибка?

Скажите а можно при всем этом колоть цефазолин???

Виктория — 2018-03-17 17:21:14

Виктория

Цефазолин- это антибиотик показан только при подтверждении бактериальной этиологии  болезни. Если все симптомы вызванны вирусной инфекцией, то антибиотики не эффективны так как не действуют на вирусы, только на бактерии. Принимая антибиотики при вирусной инфекции вы можете только усугубить течение болезни так как они убивают и нормальную микрофлору.
Поэтому перед применением антибиотиков показан очный осмотр терапевта, обязательно сдать развернутый анализ крови для выявления этиологии возбудителя, по показаниям рентген грудной клетки.

  • 2018-03-17 17:25:03
  • В ответе ошибка?

Совместимость лекарств. Выпила пенталгин от головной боли, примерно через три часа приняла мотилак от тошноты, нормальный ли интервал между приёмами?

Юлия — 2023-01-23 23:05:12

Юлия

Интервал между приёмами лекарств достаточный, учитывая, что лекарственных взаимодействий в литературе не описано. Учитывая наличие головной боли и тошноты, следует измерить артериальное давление, проконсультироваться с гастроэнтерологом и выявить другие возможные причины жалоб.  

  • 2023-01-23 23:45:13
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image