Как быстро похудеть подростку?

ДискуссияДетский диетолог

Здравствуйте, мой рост 162, вес 68, несколько месяцев назад мой вес был равен 58 кг, резко набрала 10 кг, скажите пожалуйста, как можно мне быстро похудеть? Учитывая, что не работаю, и есть гастрит.

Ответы врачей

Как быстро похудеть?. мне 16 лет, мой рост 167 см, а вес 70 кг, я хочу похудеть до 55 кг, помогите мне пожалуйста

Елена — 2017-10-28 21:44:11

Елена

Быстрое похудение – опасно для здоровья! Интенсивный липолиз (процесс жиросжигания) всегда сопровождается увеличением количества основного продукта распада – аммиака! А это, ни много, ни мало – ЯД для нашего организма!!!
Под ударом сразу оказываются:центральная нервная система, печень просто не справляется и получает жировой гепатоз, почки вынуждены выводить огромное количество ядов и сами страдают от такой нагрузки.
Еще худеющая таким способом получает букет побочных эффектов: слабость и утомляемость, выпадение волос и сухость кожи, тошноту и запоры, нарушение сердечного ритма и снижение интенсивности основного обмена веществ, нарушение цикличности менструации.
На ликвидацию последствий такого похудения уходит 1-2 года и много денег, на приобретение лекарств.
Экстремальный метод снижения веса всегда приносит с собой сюрпризы, такие как эффект «ЙО- ЙО»: вес вернется, причем в виде чистейшего ЖИРА и очень быстро.
Не нужно придерживаться строгих ограничительных диет, организму нужно полноценное питание, а чтобы худеть нужно тратить больше, чем потреблять. Сделайте свой образ жизни активным, пройдите одну остановку, ходите больше по лестнице, уделяйте больше внимания пешим прогулкам, если у вас нет возможности ходить в спортзал или на фитнес. Пейте больше чистой негазированной воды.

Как быстро похудеть на 35 кг?!. Вес почти 105 кг, рост 171 см, возраст 15 лет.

Юлия — 2018-01-04 23:32:38

Юлия

Чтобы процесс снижения массы тела был эффективным, нужно разобраться в причинах появления лишнего веса!  В настоящее время уже точно установлено, что в основе увеличения массы тела лежат несколько факторов:
1. Избыточное потребление пищи.
2. Низкая физическая активность.
3. Генетическая предрасположенность.
4. Заболевания, приводящие к снижению обмена веществ.
Основная роль отводится первым двум группам. Набор веса обусловлен, прежде всего, дисбалансом между потреблением энергии, получаемой с пищей, и ее расходованием на различные физиологические процессы в организме.
Как похудеть в таком случае?
Чем медленнее вы будете худеть, тем безопаснее это будет для организма и, тем стабильнее будет результат.
Не нужно придерживаться строгих ограничительных диет, организму нужно полноценное питание, а чтобы худеть нужно тратить больше, чем потреблять. Сделайте свой образ жизни активным, пройдите одну остановку, ходите больше по лестнице, уделяйте больше внимания пешим прогулкам, если у вас нет возможности ходить в спортзал или на фитнес.
Пейте больше чистой негазированной воды.
Главное не калории, а то, что составляют эти калории. На завтрак сложные углеводы (например, ленивая овсянка) + белок (сыр или творог, или 1 яйцо). На перекусы (не более двух перекусов в день) фрукты. На обед нужно обязательно: сложные углеводы +белок (мясо/птица/рыба и т. д.)+овощной салат. Ужин обязательно за 2-3 часа до сна, белки (омлет или рыба) +овощи. Такой примерный рацион поможет вам похудеть, при этом не голодая и полноценно питаясь. Больше спите и радуйтесь жизни, ведь она - прекрасна!

Как быстро похудеть. Зжравствуйте мегя зовут Нурдаана я лишная на 10-11кг. А можно ли похудеть с помощью соды помогите пожалуйста!

Нурдаана — 2018-03-26 20:20:17

Нурдаана

С помощью соды можно похудеть двумя методами: принимая внутрь и снаружи. Употребления внутрь я, как врач Вам настоятельно НЕ рекомендую. Предпочтите правильный рацион (достаточное количество белка, сложных углеводов и необходимые два литра чистой воды в течение дня, помните также о качестве выбираемох Вами продуктов), адекватные физические нагрузки и необходимое количество  часов сна.
Наружное применение возможно с помощью ванн и приготовленного в домашних условиях скраба для проблемных зон. Борьба с лишним весом с помощью содовых ванн пользуется популярностью, благодаря жиросжигающему свойству продукта. Такие ванны повышают потоотделение, раскрываются поры и организм освобождается от вредных веществ (излишки жира, токсины, шлаки) и лишней воды. Обладают релаксирующим, успокаивающим действием. После принятия ванны не только снижается вес, кожа приобретает мягкость и эластичность.
Любой вариант ванны с содой допустим один раз в день, перед сном в течение 14 дней и делаете перерыв на месяц. Противопоказания такие же, как и в рецептах употребления средства внутрь. Температура воды не должна превышать 38 градусов, идеальная температура – 36-37. Если вы чувствуете слабость, усталость или прошли курс интенсивной кардиотренировки – можете снизить температуру до 30-36. После процедуры оденьтесь в теплую одежду, закутайтесь в плед и отдохните.
Берегите себя. Красота- это здоровье. Женщина, излучающая энергию и здоровье всегда красива! Будьте красивыми. Успехов.

Как похудеть быстро, за неделю и убрать бока?.
мне 16 лет. Хочу похудеть. Недавно бросила курить и решила заняться спортом. Очень растолстела в последнее время. Убрать бока, висячее руки, отвисающий живот, и большие ноги. Мой рост 161 и вес 60-65 килограмм. Я хочу очень похудеть и скинуть за неделю около 5-6 килограмм. Сейчас я уже второй день сижу на воде и вроде как уменьшились руки. Какую лучше эффективную диету взять.

Лиза — 2018-04-17 13:15:00

Лиза

Будьте осторожны, т. к. выбранный вами метод снижения вес не безопасен и не принесет желанного результата. Чтобы похудеть нужно есть, но при этом тратить больше, чем потреблять. В норме при правильном сбалансированном питании и наличии физических нагрузок или активного образа жизни, можно похудеть от 0,5 до 1,5 кг в неделю. И это нормально и безопасно.
Быстрое или экстремальное похудение – опасно для здоровья! Интенсивный липолиз (процесс жиросжигания) всегда сопровождается увеличением количества основного продукта распада – аммиака! А это, ни много, ни мало – ЯД для нашего организма!!!
Под ударом сразу оказываются:   центральная нервная система, печень просто не справляется и получает жировой гепатоз, почки вынуждены выводить огромное количество ядов и сами страдают от такой нагрузки.
Еще худеющая таким способом получает букет побочных эффектов: слабость и утомляемость, выпадение волос и сухость кожи, тошноту и запоры, нарушение сердечного ритма и снижение интенсивности основного обмена веществ, нарушение цикличности менструации.
На ликвидацию последствий такого похудения уходит 1-2 года и много денег,  на приобретение лекарств.
Экстремальный метод снижения веса всегда приносит с собой сюрпризы, такие как эффект «ЙО- ЙО»: вес вернется, причем в виде чистейшего ЖИРА и очень быстро.

врач meshcheryakova
Врач

Снижать вес быстро не стоит. Почему?
Быстрое или экстремальное похудение – опасно для здоровья! Интенсивный липолиз (процесс жиросжигания) всегда сопровождается увеличением количества основного продукта распада – аммиака! А это, ни много, ни мало – ЯД для нашего организма!!!
Под ударом сразу оказываются:   центральная нервная система, печень просто не справляется и получает жировой гепатоз, почки вынуждены выводить огромное количество ядов и сами страдают от такой нагрузки.
Еще худеющая таким способом получает букет побочных эффектов: слабость и утомляемость, выпадение волос и сухость кожи, тошноту и запоры, нарушение сердечного ритма и снижение интенсивности основного обмена веществ, нарушение цикличности менструации.
На ликвидацию последствий такого похудения уходит 1-2 года и много денег,  на приобретение лекарств.
Экстремальный метод снижения веса всегда приносит с собой сюрпризы, такие как эффект «ЙО- ЙО»: вес вернется, причем в виде чистейшего ЖИРА и очень быстро.
При наличии заболеваний ЖКТ, ваш суточный рацион должен быть максимально правильным, а также учитывать фазу (обострения, ремиссия и т. д.) заболевания.
Химический состав вашего рацион должен быть таким: белков — 100 г (60 % животных), жиров — 50 (70% растительных), углеводов — 200 г, натрия хлорида —8 г; свободной жидкости около 1,5 л. Соблюдайте режим питания, принимайте пищу теплой, минимум 5 раз в день и небольшими порциями.

Набрала вес, как быстро похудеть?. Здравствуйте подскажите пожалуйста я девочка мне 16 лет я ростом 163 см а вешу 71 кг, похудеть ни как не получается перепробовал все и физкультуру и различные диеты а лишний вес все прибавляется и прибавляется, что делать может есть какая то диета которая действительно поможет?

Полина — 2018-08-16 21:31:30

Полина

Самая правильная диета – та, которую нужно соблюдать всю жизнь. В отличие от собственно диет, здоровое сбалансированное питание можно практиковать всю жизнь и при этом иметь прекрасную фигуру и отменное здоровье.
Чем быстрее вы похудеете, тем быстрее вы вернете потерянные килограммы, при этом же вы получите проблемы с ЖКТ и здоровьем в целом. Нужен ли вам такой результат?
Ведь красота и здоровье понятия неразделимые. Внешнюю красоту, данную природой, можно быстро потерять, и избыточный вес - один из главных предрасполагающих факторов для этого. Несмотря на то, что большинство усилий при снижении веса направлены на приобретение более привлекательной фигуры, очень важно осознавать, что конечной целью является сохранение здоровья и предотвращение вреда, который могут нанести излишки жира в организме. Только долгосрочные программы, направленные на укрепление здоровья, позволяют избавиться от этих излишков, являющихся серьезным фактором риска для развития многих хронических заболеваний.
Не секрет, что снижение массы тела это всегда стресс для организма. И только правильно подобранный режим расставания с лишними килограммами, а также выбор наиболее подходящих продуктов главные составляющие для достижения желаемых результатов. Чтобы получить все необходимые питательные вещества, ешьте разнообразные продукты, подвергшиеся щадящей кулинарной обработке.
Выбирайте продукты разумно: откажитесь от привычных высококалорийных, перенасыщенных сахаром, солью и жирами или используйте их в своем рационе как можно реже.

Как похудеть быстро?. КАК быстро похудеть? Убрать живот и бедра? На тренировки не могу ходить, т. к. после аварии у меня осталась гимотома на ноге. Как, подскажите с помощью диеты или с помощью домашних упражнений?

Алсу — 2018-10-21 23:23:23

Алсу

Похудеть возможно в том случае, если количество поступающих в течение суток в организм калорий меньше, чем количество потраченных организмом калорий в течении этих же суток.   Вам необходмио ввести физические нагрузки в свой ежедневный график. Вопрос : какие ! Вам стоит обратиться к врачу для осмотра и обследования, чтобы выяснить существуют ли ограничения в физических нагрузок и какие именно. Возможно, что Вам рекомендованы изометрические силовые нагрузки.
Так же Вам необходимо коррекция рациона: учитывать количество белков и углеводов, полученных с пищей. Так же необходимо контроливовато колличество чистой воды, выпитой в течение суток, высыпаться.
Помните о том, что худеть быстро и без надобности- это вредно для Вашего здоровья. Обязательно перед началом определитесь с вашими параметрами и узнайте точно, на сколько Вы хотите похудеть. Так же не забывайте о том, что залог успеха- плавное и постепенное похудение.   Тогда и резкультат будет продолжительнее!

Как быстро похудеть ну или просто похудеть.
Меня зовут Аня и мне 13 лет. Мой вес 68кг и рост 162. Есть небольшой циллюлит. Я хочу похудеть и не могу. Я ем даже, когда не хочу. Я говорю себе, всё завтра ем маленькими порциями и немного. А получается ем много. У меня чувство, что я есть не хочу, а мозг говорит надо есть. И я не могу сдержаться! Что делать и к кому обратиться...

Аня — 2018-11-04 12:39:51

Аня

Попробуйте выполнять правила, описанные ниже:
1. Чтобы не переедать, навсегда откажитесь от следующих милых сердцу привычек:
• есть от нечего делать, чтобы убить время;
• есть, чтобы успокоиться и поднять себе настроение;
• есть во время просмотра телепередач и фильмов;
• есть все, что лежит у вас на тарелке;
• подъедать остатки с тарелок домашних;
• готовить к трапезе много блюд и пробовать каждое;
• заедать каждую трапезу десертом или хлебом.
2. Откажитесь от сладостей в качестве самопоощрения, выберите для этого другой способ.
3. Если вы не можете жить без сладкого, не мучайтесь и съешьте, что вам хочется. Но не все сразу: съешьте маленький кусочек, подольше подержав его во рту, этого будет достаточно для удовлетворения желания.
4. Ешьте медленно. Запомните, чем медленнее вы едите, тем быстрее вы насыщаетесь.
5. Вставайте из- за стола сразу же, как только вы закончили есть.
6. Попросите кого- нибудь из близких накладывать вам еду, чтобы порции были маленькими.
7. Если в вашей квартире закуски лежат видном месте, уберите их подальше, с глаз долой.
8. Ешьте только в предназначенном для этого месте и в отведенное для этого время.
9. Вместо того чтобы съесть запрещенные сладости, почистите зубы. Сладкий вкус зубной пасты отобьет желание подсластиться.
10. Если вам кажется, что голод непреодолим, а вы недавно поели, подождите пару минут, возможно, этого времени будет достаточно, чтобы вам расхотелось есть. Если не помогло выпейте стакан чистой негазированной воды.
11. Запретите себе ходить на кухню в любое время, кроме приготовления пищи.
12. Запомните, что нет ничего дурного в том, чтобы твердо сказать человеку, предлагающему вам перекусить: «Спасибо, но я сыт! ».

Как похудеть на 6 кг за 3 месяца. Добрый день меня зовут Инна я ни когда не сидела на диете Моей дочке нужна помощь у неё привешен вес её зовут Арина ей 11 С ПОЛОВИНОЙ ЛЕТ ВЕС У Арины 56 кг рост 163 проблемные места это живот и 5 точка подскажите диету для Арины Заранее благодарю !!!!!

Инна — 2019-01-15 15:40:56

Инна

Действительно, вес 56 кг для девочки ростом 163 см является немного повышенным, но это не трагедия. Все в ваших руках, просто рацион ребенка необходимо сделать максимально здоровым, а образ жизни - активным. Долой из питания вашего ребенка сладости, искусственные йогурты, сдобную выпечку, фастфуд, картофель фри и прочие "прелести" быстрого питания и пищевой промышленности.
В ежедневном рационе ребенка должны быть каши из цельнозерновых круп, молочные и кисломолочные продукты средней жирности, птица, яйца и особенно не менее 400 г фруктов и овощей.
Ребенок должен высыпаться и гулять на свежем воздухе около 2- х часов.

Как безопасно похудеть подростку в определенных областях.
Мой рост 158, вес 49.1, возраст 14(Летом 15)
Параметры: обхват груди 80, обхват талии 63, обхват бедер 90
Дело в том, что меня беспокоят мои ноги и живот. Ноги у меня короткие и толстоваты, хотела бы уменьшить икры и ляшки. Живот, а именно передний "мешочек" хотелось бы убрать/Уменьшить.
Есть ли какие- то упражнения на эти места или может быть стоит сменить питание?

Алина — 2019-03-07 22:35:51

Алина

Для того чтобы подтянуть живот необходимо систематически выполнять специальные упражнения, например тазовые подъемы, кранчи (скручивания на полу), подъемы прямой спины лежа, статические удержания корпуса, приседания у стены.
70% успеха в коррекции фигуры играет питание, которое должно быть максимально сбалансированным, например ваш суточный рацион должен состоять из 25% белков, 30% жиров и 45% углеводов.