Задержка месячных при приеме препарата для похудения

ДискуссияЗадержка месячных

Неделю тому назад принимала препарат для похудения с сибутрамином , пропал аппетит , появилась сильная головная боль , тахикардия, онемение и синяки на руках , и коричневые выделения в середине цикла продолжительностью 3дня, из за ярко выраженных побочных эффектов прекратила приём , состояние улучшилось но повысилась тяга к сладкому , задержка месячных 7 дней , тянужая боль в низу живота и острая боль в месте проэкции яичников , головокружение, сонливость , увеличились сосочки Монтгомери , повысилось частота мочеиспускание , делала тест на беременность на 11 день после полового акта результат отрицательный , с чем связано моё нынешнее состояние ? беременность или нарушения гормонального фона из за приёма препарата с сибутрамином ? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач

Здравствуйте, Пациент

Пожалуйста! Никогда не употребляйте таблетки для снижения веса, особенно в состав которых входит сибутрамин.
Задержка менструации и другие симптомы связаны именно с приемом и отменой данного препарата.
Как быть?
- увеличить потребление растительных и животных жиров (60/40), сложных углеводов.
- уменьшить на десять- пятнадцать процентов интенсивность физических нагрузок;
- придерживайтесь калорийности 1500 ккал.
- сбалансируйте свой суточный рацион, в котором обязательно должно быть не менее 30% жиров, т. е. 1 г на 1 кг идеального веса (рассчитывается по формуле, а не тот который у вас на данный момент или, который вы желаете).
-  включите в ежедневный (!) прием пищи такие продукты,  как авокадо, льняное масло 1 ст. л., 5-10 г сливочного масла и 2 яйца!
Для нормальной работы органов репродуктивной системы и регулярных менструальных циклов, в организм должно поступать достаточное количество жиров, животного и растительного происхождения, а также белков и углеводов.
Старайтесь высыпаться (не менее 7 часов в сутки), а также не переживать по пустякам.

Здравствуйте у меня задержка месячных 3 день. Тест отрицательный но пью таблетки слимтабс может сбой месячных

Мила — 2020-04-12 10:12:59