Запаивание лакун небных миндалин

Здравствуйте! У меня такая ситуация. С детства болею хроническим тонзиллитом, ангины около 5-6 раз в год, образовываются пробки в лакунах, из- за этого проблемы с сердцем, вечная усталость, выпадают волосы пучками, держится температура 37.1 все время. На прошлой неделе пошла к врачу и решиласб на удаление миндалин. Сдала анализы и меня положили в больницу. Там мне назначили другого врача - он сказал, что пока удалять не нужно, лучше обойтись "запаиванием Лакун". Я согласилась. На следующий день мне сделали 2 укола лидокаина И сразу после этого он начал запаивать лакуны. Переодически я сплёвывало кровь, но больно не было. Но у меня такой вопрос ю: почему врач не промыл мне лакуны? он сказал, что там нет пробок, но буквально с утра у меня выскочил прям на язык белый комочек. Даже если не было пробок, все равно ведь нужно было промыть их? И может ли быть у меня воспаление из- за того, что мне их запаяли, но там остались пробки и микробы? Ведь, на сколько я понимаю теперь пробки не будут так спокойно выходить из лакун? Заранее спасибо за ответ! Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Лагун Мария Андреевна Россия, г. Самара

    Здравствуйте, Виктория

    Все верно Вы понимаете. Перед "запаиванием" лакун небных миндалин нужно промывать их. Если внутри миндалины останется патогенное содержимое, то это может грозить воспалительным процессом вплоть до внутриминдаликового абсцесса.

    Ответить