Желтоватые выделения из влагалища

ДискуссияЖелтые выделения из влагалища

Добрый день. Меня уже несколько лет волнуют выделения. Они имеють желтоватый цвет и очень неприятный запах. Была у гинеколога, делали мазок, гинеколог сказал, что нет ничего серьезного, просто какая то инфекция, я где то неделю делала спринцевание и пила таблетки(забыла уже какие). Так вот, никаких изминений не произошло, все осталось так же. Я думаю, что у меня трихамонада. Подскажите, как лечить? Что делать мне?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте,  для того, чтобы определить возбудителя необходимо сдать анализ на скрытые инфекции, ЗППП. Только после выявления причины можно назначить адекватную терапию.

Желтоватые выделения, на свету отливают зелёным.
Вчера вечером заметила странный неприятных запах сопровождающий меня, пришла домой и обнаружила на ежедневной прокладке выделения желтоватого цвета, на свету отливали зелёным, неприятный выраженный запах, после появился небольшой зуд и больше ничего пока не было, ни болей, ни дискомфорта ещё какого- либо, месячные должны начаться 5 числа. У полового партнера никаких проявлений, контакт только с ним уже более полугода

Нина — 2016-09-03 05:57:22

Нина

Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и взятия мазка на микрофлору, также сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП. После выяснения причины врач может назначить адекватную терапию вашей проблемы.
У полового партнера при хорошем иммунитете могут и не быть яркие клинические проявления, а проявиться только вялотекущим простатитом.

Желтоватые выделения. Обращаюсь к вам с таким вопросом: мне 17 лет, и половая жизнь началась с лета, но буквально несколько дней назад я стала замечать подозрительные бело- желтые выделения с кисловатым запахом. Что бы это могло означать? Спасибо

Анна — 2016-10-06 22:19:44

Анна

Данные симптомы могут свидетельствовать о наличие инфекции.
Вам необходимо обратиться на очный прием к гинекологу для осмотра, сбора анамнеза и обследования.
Необходимо сдать анализы:
- мазок на флору;
- на скрытые инфекции;
- на ЗППП и т. п.;
Нужно выявить возбудителя и после чего доктор сможет назначить адекватную терапию.
Будьте здоровы!

Почему выходят желтоватые выделения из влагалища?. хочу узнать,почему из влагалища выходят желтоватые выделения, причем неприятно пахнущие. Это какая то инфекция, заболевание или что это?

Екатерина — 2016-12-12 09:13:05

Екатерина

Желтоватые выделения с запахом  может вызывать инфекция, бактериальный вагиноз и кандидоз.  Для того, чтобы узнать причину ваших клинических проявлений, нужно обратиться к гинекологу на очный осмотр, сдать мазок на микрофлору, также сдать анализы на скрытые инфекции, ЗППП методом ПЦР, у/г соскоб (фемофлор- скрин) . Желательно сделать анализ на определение чувствительности флоры (возбудителя) к антибиотикам или противогрибковым препаратам (если это молочница), чтобы назначить препарат, который максимально подействует на возбудителя.
Только после выявления причины (возбудителя) возможно назначение адекватной терапии обоим партнерам, чтобы избежать повторного заражения. Предохраняться во время лечения только презервативом.
Обратите внимание на личную гигиену - обязательно нужно мыть руки и тело ДО и ПОСЛЕ полового акта, во избежание попадания патогенной флоры.
Будьте здоровы!

Что делать если у меня странные выделения из влагалища желтоватого цвета и воняют?.
Что делать если у меня недавно начались странные выделения из влагалища? Они желтоватого цвета и воняют. Я каждый день купаюсь, но всё равно каждый день замечаю эти выделения. Кроме этого ближе к вечеру начинают очень чесаться внутренние половые губы. К гинекологу я идти не хочу, так как не люблю осмотры.. Подскажите пожалуйста, что делать, и как от этого избавиться.

Марина — 2016-12-16 00:51:17

Марина

К врачу обратиться необходимо, так как чтобы поставить точный диагноз, нужно сдать мазки на флору как минимум, возможно понадобятся анализы на ИППП и бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. Только по результатам анализов вам назначат правильное лечение, так как разные инфекции  лечатся по- разному. Если вы будете лечиться самостоятельно, без анализов и назначения врача, то можете не только не пролечиться, но сделать еще хуже, например, заболевание может принять хроническую форму. Обратитесь к врачу и сдайте анализы.
Всего вам доброго !

Не приятного запаха желтоватого цвета выделения, что делать?. Уменя такая проблема, выделения из влагалища с не приятным запахом желтоватого цвета, так же был зуд сильный перед менструальным циклом но потом прекратился. Скажите можно ли поприще мать какие нибудь лекарства без обращения к доктору? если да то какие?

Зарина — 2017-08-19 16:54:20

Зарина

Неприятный запах и  выделения могут быть как и при инфекции так и при бактериальном вагинозе. В любом случае, вам нужно исключить эти патологии. Для этого вам нужно обратиться к гинекологу и сдать мазок на микрофлору, с определением чувствительности на бактериальные препараты. Исходя из этого анализа Вам прописывается курс соответствующих антибиотиков, наружных препаратов, лактобактерий, иммуномодуляторов, витаминных комплексов. Запах влагалища устраняется за 2 недели. Болезнь в хронической стадии лечится несколько месяцев. Лечатся оба партнера. Во время лечения предохранятся только презервативом, для избежания повторного заражения.  Также нужно сдать анализ крови на скрытые инфекции, ЗППП методом ПЦР.
В любом случае без осмотра и сдачи анализов не обойтись.
Всего доброго.

Появление выделений желтоватого цвета на нижнем белье.
Добрый день. Очень здорово, что есть возможность задать специалисту свой вопрос. Скажите, в последнее время я стала замечать выделения на нижнем белье светло желтого цвета, по ощущениям они липкие. Из- за этого белье постоянно пачкается и не отстирывается. С чем это связано и действительно несет угрозу какую- то? Спасибо.

Виктория — 2018-04-26 11:55:35

Виктория

Желтые выделения могут являться нормой, если их количество ограничено, а запах отсутствует. Многие изменения в организме женщины, как естественного, так и патологического характера, могут спровоцировать подобные выделения.
Выделения с подобным цветом могут быть нормальны только в тех случаях, когда:
1. Количество не превышает одной чайной ложки в день.
2. Отсутствует какой- либо запах.
3. Оттенок приглушенный, неяркий.
4. Выделения водянистые, без сгустков и с равномерной консистенцией.
В других случаях желтые выделения могут быть как нормой, так и признаком наличия патологии. Для того чтобы это определить обратитесь к врачу гинекологу, для осмотра и обследования.
Большинство нормальных выделений в период менструального цикла могут меняться в своей консистенции и цвете, становясь густыми, жидкими, белесыми или прозрачными, но не должны иметь неприятного запаха. Наличие подобных выделений – нормальное состояние для взрослой женщины, но при развитии некоторых видов заболеваний или состояний возможны отклонения от нормы и появление выделений другого цвета или консистенции, в таких случаях следует обязательно обращаться к врачу и не затягивать с посещением.

Желтоватые выделения без запаха.
Такая проблема: совсем недавно (2,5 дня назад) был первый секс с парнем. Шла кровь, быстро остановилась. После боли не было. Все было хорошо. Но со вчерашнего дня посвились обильные немного желтоватые выделения. Боли нет, жжения и зуда тоже. Неприятный запах отсутствует. Но меня все равно это беспокоит. Скажите, пожалуйста, в чем может быть дело.

Анастасия — 2019-04-09 09:22:59

Анастасия

Вероятнее всего немного изменилась микрофлора влагалища.
Девственная плева выполняет защитную функцию, своеобразный барьер между внешней и внутренней средой, разрыв плевы и последующий половой акт изменили микрофлору и необходимо некоторое время для восстановления равновесия. В желтоватый цвет выделения, вероятнее всего, окрашивает кровь из поврежденного эпителия (заживать может до 7-10 дней, поэтому, перерыв между первым и вторым половым актом желателен не менее недели).
Но, если половой акт был не защищённый, в течение недели выделения не нормализуются или наоборот усилиться или появятся другие жалобы - необходимо будет обратиться на очный прием к гинекологу для осмотра и обследования.

А если в один день было несколько актов? Это сильно влияет?

Анастасия — 2019-04-09 10:06:36

Анастасия

Нет, не переживайте.

Спасибо большое за информацию

Анастасия — 2019-04-09 11:15:30

Беспокоят желтоватые выделения, что это может быть и каковы причины?. Пару дней назад заметила желтоватые выделения на нижнем белье, появился небольшой зуд после мочеиспускания. Скажите, пожалуйста, что это может быть и каковы причины?

Виктория — 2021-01-14 02:54:42

Виктория

Данные жалобы могут быть связаны с воспалительным процессом, кандидозом, инфекциями, передающимися половым путем, бактериальным вагинозом, дисбиозом влагалища и т. д. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи анализов (мазки на флору, возможно потребуется обследование на инфекции, бакпосев и т. д.). Объем необходимого обследования определит врач на очном приеме. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и назначит вам необходимое лечение, возможно лечение будет назначено и половому партнеру. Не затягивайте с посещением врача.

А это может быть цистит?

Виктория — 2021-01-14 03:16:51

Виктория

Как правило, при цистите присутствуют жалобы на учащенное и болезненное мочеиспускание, поэтому в вашем случае в первую очередь необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и обследования, по результатам которых врач поставит диагноз и определит дальнейшую тактику.