Жжение и зуд после Кольпоцида

ДискуссияЗуд и жжение в области половых органов у женщин

На последнем 5 дней назадприеме врач поставил диагноз цервицит.Принимаю препарат визанна 2,5 месяца, так как по данным узи признаки эндометриоза. Для лечения цервицита назначен кольпоцид по 1 разу в день через день 5 дней. После 1 дозы кольпоцида в субботу на ночь сразу было жжение и зуд. Такие же симптомы спустя сутки. Врач ничего не посоветовала на такой случай. Через сутки жжение не прошло, мне не подошел препарат? Чем успокоить жжение и дискомфорт? Нормально ли это?

Препарат: Кольпоцид

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач

Одним из побочных эффектов кольпоцида является зуд и легкое жжение, которое обычно проявляется сразу после применения интравагинального геля и не вызывает неприятных ощущений. Но иногда могут возникать реакции повышенной чувствительности, как один из вариантов индивидуальной непереносимости, как в Вашей ситуации. Если жжение не прекращается в течение суток, необходимо прекратить прием данного геля и обсудить с Вашим врачом вариант замены препарата.

Кольпоцид - побочные эффекты. После применения кольпоцида (4 дня) появилось жжение во влагалище, достаточно сильное. Кольпоцид делаю по назначению врача. Почему жжение/раздражение очень сильное? Что может помочь его хотя бы уменьшить? Нужно ли прекратить использования препарата?

Евгения — 2016-09-27 10:51:23

Евгения

В аннотации к препарату Кольпоцид жжение указано как побочный эффект. Почему у вас оно сильное - сложно сказать, возможно индивидуальная реакция на применение препарата.
Вам необходимо обратиться на очный прием к гинекологу для осмотра, после чего врач определит,  стоит ли применять данный препарат дальше и,  если не стоит,  каким лекарственным средством его заменить,  чтобы не прерывать лечение.

Добрый день! Сделала контзацию шейки матки. Вариант прописала Кольпоцид. Стала делать..... пока вроде ничего. Но через тройку дней появилось раздражение. На половых губах появились прыщи(болючие) Вокруг всего органа. Больно носить прокладку, трусы. Может ли это быть, какая-то алоергичесеач реакция?

Ольга — 2023-08-24 23:21:01