Жжение и зуд после Кольпоцида

ДискуссияЗуд и жжение в области половых органов у женщин

На последнем 5 дней назадприеме врач поставил диагноз цервицит.Принимаю препарат визанна 2,5 месяца, так как по данным узи признаки эндометриоза. Для лечения цервицита назначен кольпоцид по 1 разу в день через день 5 дней. После 1 дозы кольпоцида в субботу на ночь сразу было жжение и зуд. Такие же симптомы спустя сутки. Врач ничего не посоветовала на такой случай. Через сутки жжение не прошло, мне не подошел препарат? Чем успокоить жжение и дискомфорт? Нормально ли это?

Препарат: Кольпоцид

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Одним из побочных эффектов кольпоцида является зуд и легкое жжение, которое обычно проявляется сразу после применения интравагинального геля и не вызывает неприятных ощущений. Но иногда могут возникать реакции повышенной чувствительности, как один из вариантов индивидуальной непереносимости, как в Вашей ситуации. Если жжение не прекращается в течение суток, необходимо прекратить прием данного геля и обсудить с Вашим врачом вариант замены препарата.

  • 2015-06-13 13:16:30
  • В ответе ошибка?

Кольпоцид - побочные эффекты. После применения кольпоцида (4 дня) появилось жжение во влагалище, достаточно сильное. Кольпоцид делаю по назначению врача. Почему жжение/раздражение очень сильное? Что может помочь его хотя бы уменьшить? Нужно ли прекратить использования препарата?

Евгения — 2016-09-27 10:51:23

Евгения

В аннотации к препарату Кольпоцид жжение указано как побочный эффект. Почему у вас оно сильное - сложно сказать, возможно индивидуальная реакция на применение препарата.  
Вам необходимо обратиться на очный прием к гинекологу для осмотра, после чего врач определит,  стоит ли применять данный препарат дальше и,  если не стоит,  каким лекарственным средством его заменить,  чтобы не прерывать лечение.  

  • 2016-11-03 17:29:20
  • В ответе ошибка?

Добрый день! Сделала контзацию шейки матки. Вариант прописала Кольпоцид. Стала делать..... пока вроде ничего. Но через тройку дней появилось раздражение. На половых губах появились прыщи(болючие) Вокруг всего органа. Больно носить прокладку, трусы. Может ли это быть, какая-то алоергичесеач реакция?

Ольга — 2023-08-24 23:21:01
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image