4.4 / 5

Кольпоцид отзывы

Кольпоцид – ускоряющее средство регенерацию. Отзывы врачей гинекологов по применению
5 голосов

Кольпоцид® представляет собой комплекс натуральных компонентов, обеспечивающих улучшение регенерации, повышение противовирусного иммунитета. Для улучшения процессов регенерации и эпителизации при дисплазиях шейки матки вирусной и бактериальной этиологии.

Врачи о препарате Кольпоцид: применение при эрозии, применение если есть выделения.

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Кольпоцид отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Кольпоцид отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Кольпоцид

Компоненты Кольпоцида, способствуют восстановлению слизистой оболочки половых путей при дисплазии шейки матки, после деструкции кондилом и папиллом, приводит к усилению местного противовирусного иммунитета к ВПЧ-инфекции, герпетической и цитомегаловирусной инфекции,

Удобство применения заключается в форме выпуска геля Кольпоцид. Индивидуальная туба на одно применение исключает случайный занос иной инфекции в ходе терапии.

Хочу обратить внимание на том, что цвет геля розово-коричневый, поэтому утром (препарат применяется, как правило, на ночь) при естественном самоудалении Кольпоцида не нужно пугаться окрашенных выделений. А незначительное жжение при каждом введении препарата во влагалище является нормальной реакцией на кислотный состав препарата.

Кольпоцид хорошо зарекомендовал себя, как средство консервативной терапии эрозии ШМ, и комплексной терапии вирусных инфекций половых путей.

Оценка врача:

2017-12-19 23:09:13
Кольпоцид отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Кольпоцид

Кольпоцид - комплексное лекарственное вещество из натуральных компонентов, в составе которого пептидогликаны, липотейховая и глицирризиновая кислоты, эхинацея. Предназначен для усиления восстановления эпителия, улучшения местного противовирусного, антибактериального иммунитета.

Иммуностимулирующее действие обеспечивается за счет усиления активизации и количества Т-лимфоцитов, стимуляции гуморальных, клеточных реакций иммунной системы. Глицирризинат усиливает выработку интерферона, обрывает репликацию вируса в начальном этапе, проявляет противовирусную активность по отношению к CMW, ВПЧ, ВПГ 1, 2. Регенерирующий эффект обусловлен улучшением эпителизации слизистых.

В своей практике назначаю кольпоцид в комбинированном лечении ПВИ, цервикальной интраэпителиальной неоплазии и эрозии шейки матки, для усиления восстановления эпителия.

Хочу отметить удобную форму приема и дозировку – тюбик для однократного введения, 1 р/день, рекомендую использовать перед сном для продолжительного действия препарата и получения оптимального терапевтического эффекта.

Проявления побочных эффектов в своей практике не отмечала.

Оценка врача:

2017-11-06 14:08:24

Отзывы о препарате Кольпоцид

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2023-11-27 21:17:27

сделали удалили несколько маленьких кист назначили гель кольпоцид не знаю что будет дальше

очень испугана

2018-07-02 22:34:46

Помог после прижигания эрозии, болей не было.

Я сразу после прижигания эрозии стала вводить гель Кольпоцид, так врач посоветовала. Все обошлось малыми потерями, неприятные ощущения были только во время процедуры и вечером после нее. Больше ничего не беспокоило, думаю, это благодаря гелю, он хорошо восстанавливает слизистую влагалища после каких-то вмешательств.

2018-03-24 12:34:44

Кольпоцид

После деструкции кондилом во избежание рецидива мне назначали Кольпоцид, в качестве противовирусной и иммуностимулирующей терапии. Но помимо этого Кольпоцид еще способствует восстановлению эпителия шейки матки, что тоже было для меня актуально. После удаления кондилом прошло больше года, рецидивов не было, с чего делаю вывод, что кольпоцид со своей задачей справился отменно.

Кольпоцид вопросы пользователей

Мне делали конизацию. После назначили гель кольпоцид. После пяти дней пошли кровянистые выделения. Нормально ли это?
Добрый вечер! Делаю 8 дней кольпоцид, пришли месячные. нужно ли прекращать прием? (Лечу впч- 16 и цитомегаловирус) совместно с ним принимаю нормамед
Общее лечение 21 день из них 15 дней кольпоцид.
Здравствуйте.
У меня есть небольшая эрозия шейки матки. В мае 2018 взяли плановый анализ на цитологию. Результат - дисплазия первой степени. Впч отрицательные. На кольпоскопии врач сказала, ничего страшного не видит.
Прописала лечение: микроклиз...
После применения кольпоцида может ли быть задержка месячных? 4 день задержки
Здравствуйте. Делали биопсию шейки матки, через два дня назначено применение препарата кольпоцид на 10 дней. После двух дней применения геля, на третий вечером появились кровяныстые выделения, похожие на менструацию. Менструация ожидалась после пр...
Мне поставили диагноз дисплозия шейки матки вторая . Выписали кольпоцид в тубах. Начала применять . После 3 раза выделения красного цвета. Это нормально? Или перестать применять?
На последнем 5 дней назадприеме врач поставил диагноз цервицит.Принимаю препарат визанна 2,5 месяца, так как по данным узи признаки эндометриоза. Для лечения цервицита назначен кольпоцид по 1 разу в день через день 5 дней. После 1 дозы кольпоцида ...
Здравствуйте , 2 раза прижегали эрозию шейки матки , недавно сдавала мазок, сказали что повышены лейкациты ,выписали кольпоцид 15 дней . Можно ли в течении этих 15 дней лечения жить половой жизнью?
Здравствуйте, месяц назад была на приеме у гинеколога, врач сказал что есть небольшая эрозия, прописали свечи Тержинан и затем 2 курса геля Кольпоцид. Вчера купила данные препараты. Прочитала инструкцию по применению, в которой написано, что лучше...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить