Как вы успокаиваете своих детей?

Моему сыну 1 год и 10 месяцев. До последнего времени это был совсем беспроблемный ребенок. Я даже удивлялась, почему некоторые дети так часто орут, ногами топают! Это было от меня так далеко.

Один раз он увидел машинку у мальчика и просто прикипел к ней. У нас ни одной машинки-модельки не было, думали, еще слишком рано ему такой играться, будет не интересно. Это была невероятная истерика, никак не хотел отдавать модельку!

Я пришла в шок, но подумала: раз малыш хочет эту машинку, то как можно не доставить ему эту радость? Наивно надеялась, что после покупки все закончится. А все только началось. Теперь он как только приходит на площадку, сразу же идет осматривать, что интересного у других детей в колясках, и если находит, то вся прогулка превращается в бесконечный крик и требования.

Дома как и на улице - чуть что, сразу в крик. А я вообще не представляю, как быть, не привыкла с таким справляться. И ругать, наказывать его понимаю, что не правильно. Но и разрешать такое не хочу. Теперь со страхом смотрю на трех, четырехлетних детей, которые устраивают истерики. Как сделать, что бы мой таким не вырос? Что вы делаете, когда ваши дети капризничают? А может это кризис трехлетних уже?

31.07.2014 15:35
Рейтинг: 0, Голосов: 0
ответы
Сортировать по:
Наташенька, я со своей беседую..долго и нудно. У нас все приучены во дворе делиться друг с другом. Поэтому - взяли, поигрались и отдали. Соответственно берем игрушки, которыми можно бы было поменяться на период прогулки....для нас это выход
ответить  04.08.2014 21:17
Написать ответ
Captcha Image