4.5 / 5

Амбробене отзывы

Амбробене - средство против влажного кашля. Отзывы врачей по применению, для детей, при беременности
2 голоса

Действие направлено на стимуляцию пренатального (внутриутробного) развития легких: на фоне применения препарата повышается синтез и секреция легочного сурфактанта, а также блокируется его распад.

Латинское название: Ambrobene. Производитель: Ratiopharm GmbH, Merckle (Германия), Teva (Израиль)

Действующее вещество: Аброксола гидрохлорид

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Амбробене отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Амбробене отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Амбробене

Амбробене, как и все препараты из группы муколитиков, следует применять только при необходимости и с осторожностью у детей раннего и грудного возраста.

Эффект Амбробене проявляется в разжижении мокроты с увеличением её объема, что значительно повышает эффективность выведения её при кашлевых толчках.

Детям раннего возраста назначаю препарат только после обучения родителей принципам постурального дренажа грудной клетки. Дети до 3 лет не умеют эффективно кашлять, поэтому все без исключения нуждаются в данном виде помощи.

У детей по-старше имеется несколько другая проблема. При дискомфорте в области дыхательных путей часто сначала кашляют сухо, затем появляется продуктивная симптоматика (мокрота).

Так вот, при сухом кашле Амбробене не эффективен, более того увеличивает силу приступов сухого кашля.

Поэтому с первых дней кашля Амбробене никогда не назначаю. Необходима точка приложения для действия препарата (наличие мокроты).

Амбробене легко дозировать. Формы выпуска в виде раствора для приема внутрь или сироп исключают развития симптомов передозировки при правильном подходе к терапии.

Для лучшей эффективности всегда следует уделять внимание водному балансу. При достаточном потреблении жидкости Амбробене выводит мокроту лучше.

В общем, препараты Амброксола, в частности Амбробене, применяются в практике педиатра очень часто, ежедневно. Но, необходим избирательный подход к терапии различных видов кашля у детей разного возраста.

Оценка врача:

2017-11-15 20:31:46
Амбробене отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Амбробене

Амбробене выпускается в форме таблеток, капсул, сиропа, раствора для в/в введения, раствора для приема внутрь и ингаляций.
Действующее вещество - амброксола гидрохлорид.

Препарат помогает разжижить вязкую мокроту, является отхаркивающим средством, активирует мукоцилиарный аппарат. Поэтому его широко используют при бронхитах, пневмонии, в комплесной терапии бронхиальной астмы и др.

При ингаляционном применении Амбробене воздействует непосредственно на бронхиальное дерево, что оказывает более выраженный эффект.

При применении Амбробене рекомендуется обильное питье. Это способствует лучшему отхождению мокроты и очищению бронхов.

Амбробене не рекомендуется принимать во время беременности (особенно в первой половине) и лактации, т. к. препарат проникает в грудное молоко.

Оценка врача:

2017-10-07 22:23:11

Отзывы о препарате Амбробене

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Амбробене вопросы пользователей

здравствуйте. У моего дочке полный 10 месяцев. У нас голос пропал, педиатр сказал лорингит. Она назначили ингаляция беродуал, амбробене, фенистил. Сегодня третьй день болеем. Именно вечером температура38,7. Второй день. Как можно быстро и выздыроа...
Здравствуйте, ребенку 1.9 постоянно болеем 2недели назад сказали что аденойды восполены из за аллергической реакции назначили промывать и назанекс через пару дней пошли сопли зеленые то светлые до сегоднешнего дня и горло красное было лечим сопли ...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить