5 / 5

Аугментин отзывы

Аугментин - антибактериальное средство. Отзывы врачей по применению, для детей, при беременности
5 голосов

Латинское название: Augmentin. Производитель: GlaxoSmithKline plc, Великобритания.

Врачи о Аугментине: как принимать детям, как есть аналоги?

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Аугментин отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Аугментин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Аугментин

Аугментин – оригинальный препарат, содержащий амоксициллин и клавулановую кислоту, бактерицидное антибактериальное средство широкого спектра.

Амоксициллин чувствителен к b-лактамазам, клавулановая кислота же увеличивает диапазон работы амоксициллина.

К аугментину чувствительны - стрептококк, стафилококк, энтерококк, пептострептококк, пептококк, нейссерия, трепонема и др.

Аугментин представлен в форме порошка и таблеток с разной дозировкой, что важно в выработке схемы терапии.

Возможен к применению при гестации после оценки риск/польза, тератогенного действия не установлено.

Применяю аугментин в терапии инфекций мочеполового тракта с учетом чувствительности, смешанных инфекций, воспалительных заболеваний органов малого таза. Препарат отлично переносится, дает быстрое наступление результата, побочные эффекты развиваются редко, имеет демократичную цену, доступен в аптеках.

Оценка врача:

2017-12-17 19:10:39
Аугментин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Аугментин - антибиотик широкого спектра действия

Аугментин - это препарат из группы "защищенных" пенициллинов. За счет наличия в составе препарата клавулановой кислоты значительно снижается антибиотикорезистентность, что позволяет использовать данный препарат более широко.

Аугментин выпускается в виде порошка для приготовления инъекций, таблетированном виде - такие формы часто используются для взрослых, а также порошок для приготовления суспензии - для детей.

Показания к использованию аугментина достаточно широки - заболевания верхних и нижних дыхательных путей, инфекции мочевого тракта,инфекционные заболевания кожи, инфекции суставов, костей, послеоперационных осложнениях.

Этот препарат можно использовать у беременных и кормящих женщин - при наличии показаний. Аугментин не обладает тератогенным и эмбриотоксическим эффектом. Показания к антибактериальной терапии определяет только лечащий доктор, тщательно взвешивая риск развития осложнения у матери без проведения терапии.

Оценка врача:

2017-10-26 12:39:05
Аугментин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Аугментин

Действующее вещество Аугментина - амоксициллин + клавулановая кислота. Препарат является антибиотиком широкого спектра действия.

Аугментин выпускается в форме таблеток и порошка для приготовления суспензии. Суспензию используют только для детей, поэтому данную форму препарата еще называют " Детский Аугментин". Суспензию легко приготовить, т. к. порошок достаточно хорошо растворяется в воде. В комплекте идет мерный колпачок, что позволяет определить точную дозу.

Амоксициллин (активный компонент) хорошо "работает" при заболеваниях ЛОР-органов (ангина, отит, синусит); инфекциях дыхательной системы (бронхит, пневмония); инфекциях мочевыделительной системы (цистит, пиелонефрит).

Аугментин широко применяется в педиатрической практике, используется у беременных и не противопоказан при лактации.

Оценка врача:

2017-10-07 21:10:09
Аугментин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Аугментин

Аугментин является препаратом первой линии при старте терапии бактериальных инфекций респираторного тракта у детей, иногда применяется при неосложненных инфекционно-воспалительных заболеваниях уро-генитального тракта у детей.

Выпускается в форме порошка для приготовления суспензии и в таблетках. Как в первой, так и во второй формах выпуска дозировка самая различная, подходит как для детей, достигших 4000 грамм в весе, так и у взрослых.

Очень примечательно, что в суспензии Аукгментин хорошо размешивается, не образует крупинок. Прием антибиотика у некоторых малышей может осложниться возникновением рвоты из-за наличия крупинок, которые осаждаются на глотке, вызывая, как раз, рвоту.

В практике врача педиатра очень часто приходится сталкиваться с такими детишками, когда использование диспергируемых таблеток, с последующей рвотой, приводило в ужас молодых родителей. Тогда и выручает Аугментин.

Об эффективности говорить не приходится. К защищенным Пенициллинам флора, часто вызывающая инфекции у детей, хорошочувствительна.

Высокий профиль безопасности подтвержден не одним десятком исследований.

При правильном разведении препарата передозировки его наблюдать не приходилось.

Аугментин зарекомендовал себя только с хорошей стороны. В случаях, где требуется прием антибиотика у детей раннего возраста, назначаю именно его.

Оценка врача:

2017-10-01 22:21:31
Аугментин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Аугментин в педиатрии

Аугментин - хороший антибиотик для лечения инфекций верхних и нижних дыхательных путей у детей во всех возрастных группах, а также хорошо действует при инфекциях мочеполовой системы (цистит, пиелонефрит и т.д).
Используется в стационарах в таблетированной форме,так и в инфекционной, суспензии для всех возрастных групп. Дозировки очень удобные, что позволяет максимально подобрать дозу для каждого ребенка при различной тяжести состояния.
Данный антибиотик редко дает аллергические реакции и осложнения. Не ототоксичен.

Оценка врача:

2017-09-30 17:43:51

Отзывы о препарате Аугментин

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Аугментин вопросы пользователей

Здравствуйте! Ребенок заболел 13 февраля, пять дней держалась температура 37,5-39, при этом были сопли и кашель, после пятого дня температуры назначили антибиотик Аугментин и сироп от кашля Флюдитек. Все прошло за пять дней. Но уже как четыре дня ...
Принимаю линдинет 20 уже длительное время, без пропусков, в одно время. Два дня назад был половой акт, сегодня заболела, врач назначил Аугментин. Какова вероятность при таких обстоятельствах наступления беременности и с каким интервалом лучше прин...
Добрый день, дерматологомназначен аугментин 1000 2р/7дней, диагноз: пиодермия ограниченная, по типу остеофолликулита. На 3 день стал болеть правый бок. Поменять или снизить дозу препарата? Синдром Жильбера. Спасибо.
Здравствуйте, пью Новинет 8 мес. С 04.09.19 начала новую упаковку. А в связи с ангиной 05.09.19 начала принимать антибиотики Аугментин. 05.09.19 был незащищённый па. Снижает ли антибиотик действие ОК. Возможна ли беременность? Нужно ли дополнитель...
Здравствуйте. Два дня у ребенка была температура без симптомов. До 39.1. Однократно давала Панадол. На третий день на фоне сниженной температуры (37,2) был сдан анализ мочи. Анализ с высоким содержанием лейкоцитов. На следующий день сдали УЗИ поче...
Муж болеет уже 14 днейи мы перепробовали много антибиотиков(Цифтриаксон, Аугментин, Гепацеф, Флоксиум, Тайгерон) эти все лекарства переписывал семейный врач, но температура держится 40, нас сегодня направили к инфекционисут, что делать? какие анал...
Здравствуйте! Ребёнок заболел температура, сухой кашель, по анализу крови назначены антибиотики. Пропили 5 дней аугментин, слали оак на след день после последнего приема антибиотиков. В анализе тромбоциты 527, СОЭ 24, остальные все показатели в но...
Здравствуйте! Первый день начали принимать антибиотик АУГМЕНТИН, температура пока держится. Можно ли сбивать ее Нурофеном? Совместимы ли препараты?
Здравствуйте, у менясифилис вторичный стадии, сыпь по всему телу и чешется, врач назначила на 7 дней по таблетке 2 раза в день Аугментин, и больше ничего, поможет ли он мне?
Добрый вечер ! Была у ЛОР врача , поставил диагноз левосторонний наружный диффузный отит . Поставил турундочка с мазью тридерм и спиртом , на мой вопрос когда убрать ответил записаться на приём через сутки , так как у него выходной , и на приме он...
Здравствуйте! На прошлой неделе обратилась к тервпевту с жалобами на боли в пояснице в области почек по утрам в течение недели и учащенное мочеиспускание в течение нескольких месяцев. При этом во время обращения я была простужена. Мне были назначе...
Сегодня мне удалили зуб мудрости и прописали антибиотики аугментин, к амоксициллину у золотистого стафилококка что находится меня в горле(10^7)(никак не беспокоил) к нему резистентность. не опасно ли пить аугментин?
В мазке обнаружен streptococcus Aurelius, был назначен Аугментин в свечах (препарат на изготовление), принимался 10 дней, на 12 день после лечения был сделан контрольный мазок, обнаружен рост стрептококка. Новый врач назначил Аугментин в таблетках...
Прописали ребёнку(3,5 месяца) аугментин по 6 мл , пить 10 дней. Мы вчера выпили два раза по 5 мл. А оказывается, надо было 6 мл выпивать в сутки(по 3 мл за один раз). Получается мы вчера дали почти в два раза больше.
Что делать?
Ребёнка не рвёт...
Здравствуйте, вчера утром начал несильно болеть живот в правой подвздошной области, к вечеру боль выросла, ночью во время сна почти пропала. Сейчас же помимо этого начал болеть весь живот, если попытаться его расслабить. Второй день есть небольшая...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить