4.3 / 5

Биоспорин отзывы

Биоспорин – пробиотическое средство. Отзывы врачей по применению
4 голоса

Латинское название: Biosporin. Производитель: ЦНИИ Минобороны России ФГУ (Россия).

Благодаря синтезу бактериями Bacillus комплекса ферментов, происходит стимуляция и регулирование нормального пищеварения, улучшение всасывания в ЖКТ витаминов Е, К и нормализация продукции витаминов В.

Действующее вещество: Бактерии Bacillus licheniformis

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Биоспорин отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Биоспорин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Биоспорин

Биоспорин относится к пробиотикам, в состав которого входят Bacillus Subtilis и B. Licheniformis.

Препарат эффективен в отношении многих бактерий (Campylobacter, Proteus, Salmonella, Shigella, энтеропатогенных E. Coli, золотистого стафилококка) и грибов рода Candida.

Препарат назначают как взрослым так и детям с рождения.

Применяется для восстановления микрофлоры кишечника, при диспепсических явлениях ( диареи, запоре, нарушении пищеварения), после антибиотикотерапии, при наличии пищевой аллергии на глютен и белок коровьего молока.

Препарат принимают внутрь за 30-40 минут перед приемом пищи. Предварительно нужно растворить в кипяченой охлажденной до комнатной температуры водой. Нельзя использовать горячую воду, так как при этом все полезные бактерии погибнут

После разведения препарат нужно сразу употребить, хранить в таком виде нельзя.

Препарат хорошо переносится.

Оценка врача:

2018-01-10 19:38:05
Биоспорин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Биоспорин

Биоспорин – лиофилизат для приготовления суспензии, в состав которого входят бактерии, являющиеся антагонистами относительно патогенных и условно патогенных микроорганизмов, на представителей нормофлоры ЖКТ влияния не оказывают.

Бактерии, входящие в состав биоспорина, вырабатывают ферменты, которые в свою очередь стимулируют и регулируют пищеварение.

В клинической практике применяю данный препарат для лечения бак. вагиноза на втором этапе после проведения антибактериальной терапии, кандидоза влагалища в составе комплексной терапии (раньше биоспорин использовался вагинально для орошений и местных аппликаций в виде тампонов для введения per vaginum), с целью профилактики инфекционных осложнений в предоперационном периоде и после операции.

Препарат имеет хорошую переносимость, побочных эффектов не вызывает, имеет доступную цену. Среди противопоказаний – только индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

К минусам биоспорина могу отнести необходимость разбавления в воде, что может быть не совсем удобно для пациента.

Оценка врача:

2017-11-26 10:14:41
Биоспорин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Биоспорин

Биоспорин - примитивный препарат в группе лекарств-пробиотиков. Используется очень давно.

Доказательная база эффективности данного средства на современном этапе развития медицины в России выглядит не убедительно.

На сегодняшний день имеются более эффективные средства в отношении терапии дисбиоза кишечника различного генеза.

Но, несмотря на это у пациентов отмечается улучшение состояния при систематическом приеме Биоспорина. При приеме препарата следует тщательно соблюдать условия хранениея и приема лиофилизата (высушенного вещества), в противном случае имеется большая вероятность снижения эффективности.

Данное средство является очень прихотливым в хранении. Его нужно обязательно хранить в холодильнике. При нарушении условий хранения быстро инактивируется.

Таким образом, Биоспорин является проверенным годами использования средством для восстановления кишечной микрофлоры. Может применяться у большого числа пациентов. Требует особых условий хранения и разведения сухих форм выпуска.

Оценка врача:

2017-11-21 20:03:51
Биоспорин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Биоспорин - представитель нового поколения пробиотиков

Биоспорин - новое поколение пробиотиков представляет собой суспензию лиофилизированных бактерий В.Subtilis, B. Licheniformis.

По сравнению с бифидумбактерином, лактобактерином, колибактерином и их комбинации биоспорин более эффективный к патогенной флоре кишечника, например к кандидам, стафилококки, кампилобактер, Иерсинии, псевдотуберкулёз, энтерогенная коли и другой патогенной и условно патогенной флоре. Поэтому биоспорин является эффективными препаратом при лечении дисбактериоза, сальмонеллёза, дизентерии, пищевой токсикоинфекции конечно при подключении его к базисным препаратам для лечения инфекционных заболеваний. Так-же он с успехом применяется для лечения гнойных ран.

Биоспорин эффективен как иммуномодулятор, например при кратковременном применении его в период вакцинации у детей повышается титр специфических антител в 2 - 3 раза.

Отмечается чувствительность к биоспорину хелиобактера, что даёт возможность избегать применения антибиотиков при лечении язвенной болезни. Побочных действий от биоспорина у пациентов взрослых и детей я не наблюдал.

Оценка врача:

2017-11-16 22:26:50

Отзывы о препарате Биоспорин

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Биоспорин вопросы пользователей

Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить