5 / 5

Цефтриаксон отзывы

Препарат Цефтриаксон для детей - отзывы врачей и взрослых по применению
4 голоса

Антибиотик, бактерицидное действие которого обусловлено его способностью нарушать синтез пептидогликана бактериальных клеточных стенок. Латинское название: Ceftriaxone. Производитель: ЗАО Фармацевтическая фирма Дарница (Украина), Shreya Life Sciences Pvt. Ltd. (Индия), ЗАО ЛЕККО (Россия)

Действующее вещество: Цефтриаксон

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Цефтриаксон отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Цефтриаксон отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Что такое Цефтриаксон?

Что такое Цефтриаксон? Цефтриаксон - это антибиотик третьего поколения широкого спектра действия группы ценфалоспоринов.

От чего назначают Цефтриаксон? Данный препарат имеет широкий спектр действия, с бактерицидным эффектом, действующим как на аэробные, так и на анаэробные, грамположительные и грамотрицательные бактерии, что позволяет лечить совершенно разные заболевания с учетом чувствительности к этому препарату микроорганизмов. Антибиотик используется во многих областях медицины, в том числе и в гинекологии для лечения бактериальных инфекций, при воспалительных процессах, в послеоперационном периоде.

Побочные эффекты умеренно выражены, чаще всего со стороны желудочно-кишечного тракта. Отличное соотношение цены и качества.

Оценка врача:

2020-07-02 20:10:17
Цефтриаксон отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Антибиотик широкого спектра действия

Цефтриаксон - довольно популярный антибиотик как в педиатрической, так и в терапевтической практике. Препарат можно применять для новорожденных с первых дней жизни. Также, Цефтриаксон разрешен к применению у беременных. Препарат относится к категория В, то есть, в настоящее время, остутствуют свидетельства риска для развития плода. Также Цефтриаксон может применяться у кормящих женщин, но, необходимо наблюдение за детьми, у них возможно нарушение стула и аллергическая реакция, так как в небольшом количестве Цефтриаксон попадает в грудное молоко.

Цефтриаксон - надёжный антибиотик, с достаточно широким спектром действия, но, учитывая возможные побочные эффекты, целесообразность его назначения может определить исключительно очный врач.

Оценка врача:

2018-10-14 23:52:04
Цефтриаксон отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Инъекционный препарат широкого спектра действия

Цефтриаксон - препарат, который выпускается в виде порошков и применяется как в детской, так и во взрослой практике для лечения достаточно большого перечня заболеваний, но чаще всего - пневмонии или бронхита, а также поражения ЛОР- органов.
Он относится к цефалоспоринам и имеет перекрестную аллергическую реакцию с пенициллинами. Это важно знать в том случае, если ранее у пациента наблюдалась аллергическая реакция, например, на амоксициллин. В этом случае огромная вероятность того, что и на уколы цефтриаксона будет аллергия.

Из особенностей этого препарата также стоит отметить, что его нельзя применять у пациентов с желчно-каменной болезнью, т.к. он сгущает желчь и может вызвать приступ, об этом знают немногие даже врачи.

В целом, по эффективности препарат очень даже достойный, в практике мной применялся не раз и всегда практически приводил к положительному результату.

Оценка врача:

2017-11-09 22:38:32
Цефтриаксон отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Цефтриаксон

Цефтриаксон является антибактериальным средством из группы цефалоспоринов. Активен в отношении широкого спектра микроорганизмов. В педиатрической практике, чаще всего используется в качестве эффективной терапии тяжелых инфекционных заболеваний нижних дыхательных путей и ЛОР-органов. Является препаратом резерва, т.е. не при каждой инфекции нижних дыхательных путей он используется.

Единственная форма выпуска Цефтриаксона в виде порошка для приготовления инъекций делает выбор в сторону этого препарата крайней мерой. На сегодняшний день существуют другие препараты, по эффективности сравнимые с инъекциями. Поэтому, не всегда хочется "колоть" ребенка антибиотиками. Ведь, несмотря на то, что их предпочтительнее разводить на анальгетике, болезненность всё-равно присутствует. А также при выраженном негативизме при "уколах" может сформироваться стойкая фобия у ребенка к инъекциям или виду медицинского работника в целом. Предугадать поведение детей в этом случае невозможно.

В защиту цефтриаксона скажу, что на данный препарат имеется очень низкая степень резистентности (устойчивости) микробов. Т.е. в преимущественном большинстве случаев, каждая инъекция оправдана высокой эффективностью.

Вместе с тем, у Цефтриаксона не было зафиксировано случаев антибиотикассоциированной диареи за многолетнюю практику врача-педиатра на крупном участке городской поликлиники.

Учитывая все вышеперечисленное, можно сказать, что к терапии Цефтриаксоном у детей нужно подходить избирательно. Но уж, если Цефтриаксон используется в лечении инфекционных заболеваний, то можно не сомневаться в высокой эффективности и безопасности.

Оценка врача:

2017-08-09 21:27:04

Отзывы о препарате Цефтриаксон для детей

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Цефтриаксон вопросы пользователей

У мужа температура 7день, сначала была 37,4, счас вечером скакнула до 38.5. Сильная слабость, сухой кашель, с небольшой мокротой . Была врач, назначила аугментин 1000, цефтриаксон в иньекциях, бромгексин таблетки. По этой схеме лечимся 2 день, пок...
Заболела гайморит ом прокололи цефтриаксон, потом танзелит опять 5 дней кололи антибиотик не прошло и недели опять першит и красное горло, что делать? Стоит ли удалить гланды?, все ужев хронической форме с детства, иммунитет видимо на нуле, надоел...
Добрый день!
с 3 октября по 11 октября должна была начаться менструация. Период такой большой просто потому что не запомнила дату последней.
в сентябре был незащищенный па. В итоге у меня задержка уже 3 недели.
Несколько раз брала разные тест...
Здравствуйте. Меня беспокоят боли в левой половине лица, мрт пазух показало жидкость в пирамидке височной кости, лор ставит отит и назначает антибиотики, подскажите только антибиотики могут помочь или необходима операция?
Муж болеет уже 14 днейи мы перепробовали много антибиотиков(Цифтриаксон, Аугментин, Гепацеф, Флоксиум, Тайгерон) эти все лекарства переписывал семейный врач, но температура держится 40, нас сегодня направили к инфекционисут, что делать? какие анал...
Здравствуйте, у ребенка 8 мес, обнаружили сальмонелез, лечили в больницы, антибиотик цефртриаксон , суммалек, Выписали с улучшением после 8 дней лечения антибиотиками. После пребывания 2 дней дома стул ухудшился, частый до 5-6 раз в сутки, в стуле...
Здравствуйте. Ребенок 18 месяцев получил ожог горячим чаем на подбородке и груди. 2- я степень примерно 3-4 процента. на третий день поднялась температура до 39 и 5. Легли в больницу. Температура сбивается нурофеном. Доктор ещё до анализов назначи...
Все началось с незначительным повышением температуры тела 37.8 гр. принимал одну капсулу колдакт .
Утром был озноб 39° принимал ещё 2 капсулы колдакта , болели суставы , суставы и так болят Днём капали реамберин , все же поднималось температура. ...
Добрый день! Скажите пожалуйста какими могут быть последствия если цефтриаксон колоть чуть с большим промежутком к примеру в час. Мне назначили 2 укола, на один укол приходится: 2мл воды, 2мл лидокаина, 1гр цефтриаксон.Договорилась со знакомой, чт...
У меня хронический гепатит б, печень побаливает. Я сейчас простудился и врач мне назначил таблетки амоксиклав или уколы цефтриаксон. Что меньшее зло для печени?
Здравствуйте! После родов попала в больницу(роды 11 мая, попала 21 мая) с высокой температурой и диагнозом по узи гематометры. брали 3 раза мазок(на протяжении 3- х дней) и он показал гонорею! До беременности и во время беременности брали мазки и ...
После ренгена а МЕДгард врач назначила вильпрофен солютаб пить 10 дней по 1000 мг 2 раза в день. Пью уже три дня, никаких улучшений.Какие уколы поколоть, если цефтриаксон то сколько и как разводить
Добрый день. Неделю назад начал болеть левый бок. 27.02.2018 года сделала УЗИ. Заключение поставили : " УЗ признаки левостороннего сактосальпинкса. аденомиоза, хр оофорита слева. мелкофолликулярного ПЯ, загиба матки" прописали цефтриаксо...
Здравствуйте. мы уже в больнице.5месечный ребенок. температура не была.Когда нас положили в больницу нам поставили диагноз абструктивный бронхит. Назначили: 7день 1раз в день цефтракцон
4день ингаляция с бередуалам
2день ингаляция 2раза в день...
Здравствуйте!
У меня под мостом заболел зуб, мост перед этим недели 1,5- 2 шатался, сделали снимок, показал темное маленькое пятнышко ближе к середине корня зуба. Ходила три дня по стоматологам, кто говорил киста, кто воспаление корня, кто просто...
Что будет если пропустить одну дозу цефтриаксона? И вообще какие последствия могут быть если закончить курс раньше. Просто состояние улучшилось, да и было не слишком плохим чтобы колоть уколы. Просто врач не очень хороший.
Добрый вечер. Сегодня на приеме у дерматолога ребёнку(5лет) поставлен диагноз стрептостафилодермия. Аллергическая реакция на укусы насекомых.
Выписанаю крем фузидерм иАллерзин и антибиотикЦефтриаксон с физраствором. Ребёнок очень болезненно пере...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить