3.5 / 5

Циклоферон отзывы

Циклоферон – иммуномодулирующне средство. Отзывы врачей по применению
8 голосов

Латинское название: Cycloferon. Производитель: ПОЛИСАН (Россия).

Врачи о препарате: можно ли применять детям, использование для профилактики.

Действующее вещество: Меглюмина акридонацетат

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Циклоферон отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Циклоферон отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Циклоферон

Циклоферон относится к индукторами интерферона, который обладает противовирусным, иммуномодулирующим, противоопухолевым, противовоспалительным эффектами.

Разрешён детям с 4 лет. Применяется в комплексной терапии при лечении гриппа, ОРВИ, острых кишечных инфекциях, вирусных гепатитах, герпес инфекции, вторичных иммунодефицитах.

Нельзя применять при наличии повышенной чувствительности к препарату, в период беременности и лактации, детям младше 4 лет.

Выпускается в таблетках и растворе для в/м и в/в инъекциях.

Перед применением препарата нужна консультация лечащего врача.

Оценка врача:

2018-04-30 01:13:52
Циклоферон отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Циклоферон - индуктор интерферона

Циклоферон - это препарат российского производства, относящийся к группе иммуномодуляторов. Циклоферон достаточно активно используется при лечении различных инфекционных заболеваний на территории Российской Федерации и в странах СНГ. Однако ни в странах ЕС, ни в США Циклоферон как лекарственный препарат не зарегистрирован и, соответственно, не используется там. Да, конечно, в РФ проводились клинические исследования, которые показали эффективность данного препарата в лечении инфекционных заболеваний (ОРВИ, гинекологические заболевания), но ни одно из них не соответствует стандартам доказательной медицины. В проводившихся международных исследованиях эффективность циклоферона доказана не была.

Кроме того, нельзя достоверно говорить о том, что в результате стимуляции иммунной системы препаратами из группы индукторов интерферонов не повышается риск развития аутоиммунных заболеваний. На сегодняшний день этот вопрос открыт.

Поэтому в своей терапевтической практике я не использую препарат Циклоферон, так как считаю, что достаточной доказательной базы по данному препарату в отношении эффективности и безопасности Циклоферона - не имеется.

Оценка врача:

2018-04-12 11:28:28
Циклоферон отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Циклоферон эффективный противовирусный и иммуномодулирующий препарат

Циклоферон эффективный противовирусный и иммуномодулирующий препарат. Его действие доказанно в отношении всех вирусов "лёгких". Это риновирусы, грипп, аденовирусы. Препарат эффективен даже в отношении "редких" вирусов. К ним относятся энтеровирус, вирус Эбштейн-Бара, вирус простого герпеса 1-2 типа, вируса простого герпеса 6 типа, цитомеголовирус.

Длительность лечения, конечно, зависит от возбудителя. При герпесвирусной инфекции терапия препаратом будет длительная. При гриппе или риновирусе пять дней.

Циклоферон применяется ещё при лечении затяжных бактериальных инфекций как иммуномодулятор. Он помогает быстрее иммунитету справиться с инфекцией.

Препарат разрешен по официальной инструкции у детей с четырех лет. Однако, не выявлено токсическое влияние на органы у детей ранее и более четырех лет. Соответственно, препарат безопасен для детского возраста.

Оценка врача:

2018-03-12 21:22:12
Циклоферон отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Циклоферон

Циклоферон - иммуномодулятор с хорошим соотношением цена/качество.

Желательно при проведении терапии Циклофероном исследование интеферонового статуса пациента. Однако, на практике, Циклоферон назначается, исходя из клинической ситуации.

Циклоферон хорошо зарекомендовал себя, как эффективный и безопасный препарат. В особенности при инфицировании внутриклеточными микроорганизмами, такими как хламидии, микоплазмы, уреаплазмы и т.д. Повышая иммунитет, стимулирует защитную функцию организма на клеточном уровне. Наиболее эффективен в форме инъекций, курсом до 10 введений (по схеме через день, внутримышечно).

Оценка врача:

2018-02-18 14:24:05
Циклоферон отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Циклоферон

Циклоферон — оригинальное отечественное иммуномодулирующее средство, обладает широким диапазоном фармакологической активности (противовоспалительный - подавляет выработку провоспалительных цитокинов, антипролиферативный, интерферониндуцирующий эффекты).

По сравнению с интерферонами, применение индукторов интерферона имеет главное преимущество – отсутствие нежелательных побочных реакций.

Циклоферон активен в отношении вирусов гриппа, ОРЗ, ВПГ-1,2, противовирусный эффект обусловлен стимуляцией образования эндогенного интерферона, воздействием на размножение вируса, уменьшает синтез белков в клетке, запущенный вирусом, приводит к формированию бракованных вирусов, увеличивает неспецифическую резистентность организма, проявляет положительное действие в отношении иммунного статуса, восстанавливая Т-клеточное звено иммунитета.

Циклоферон представлен в виде таблеток, раствора для в/м, в/в введения и линимента для местного применения. Доступен, имеет низкую цену.

Препарат не назначаю из-за отсутствия рандомизированных клинических подтверждений эффективности.

Противопоказан к назначению у детей до 4 лет, беременных и при лактации.

Оценка врача:

2017-12-03 19:00:41

Отзывы о препарате Циклоферон

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2020-11-25 22:59:25

Помог прекратить частые ОРВИ, теперь болеем редко

Здесь много было отзывов про Циклоферон у взрослых, расскажу про наш опыт лечения ребенка. Циклоферон рекомендовал врач после полугода постоянных ОРВИ.

Дочке 7 лет, весит 27 кг. Для ее возраста на прием надо 2 табл. Хочу отметить, что важно таблетку проглатывать целиком, не дробить и не жевать.

Я препарат давала пить четко по схеме из инструкции - один раз в день, за полчаса до еды.

Схема приема простая: препарат принимается в первый день и на следующий. Потом через день и так 3 раза, получается 5 приемов. Курс важно пропивать до конца и четко по схеме.

Циклоферон можно в любое время принимать, но лучше утром. Это удобно, в течение дня не надо думать еще и об этом, нам оставалось только нос промывать и горло полоскать.

Обычно дочка разболевалась недели на 2. А тут с Цилофероном выздоровела за 4 дня! Часто наши простуды заканчивались отитом, а в этот раз пронесло. Понятно, что сложно сказать, почему в этот раз болели легче и без осложнений, но я думаю, потому, что лечились циклофероном. В целом довольна. Буду и дальше им лечимся. Нам помог чего и вам желаю!

По цене лечение получилось бюджетно: на курс у нас ушла пачка 10 табл, брала за 180 руб.

2020-03-05 15:28:10

Алергия

Прописали уколы,после первого укола пошла сыпь и сильный зуд

2017-10-24 21:32:52

Циклоферон в детской офтальмологии.

Маленькие пациенты часто обращаются к врачам -
офтальмологам с вирусными заболеваниями, среди которых вирус герпеса не исключение. Для лечения таких детей используются противовирусные глазные капли и мази. Но это лишь местное лечение. В таком случае на помощь приходит циклоферон. Препарат является индуктором человеческого интерферона, т.е. нет смысла ждать пока сам организм сформирует иммунную реакцию. Назначение данного препарата сразу стимулирует противовирусный ответ, что на много ускоряет выздоровление. Сокращается время пребывания в стационаре пациентов с герпетическим кератитом.Кроме того циклоферон является хорошим средством профилактики ОРВИ в период похолодания.

Циклоферон вопросы пользователей

Здравствуйте, ребёнку 5,10лет, в анамнезе частые ангины, в мазке из зева выделен вирус герпеса 6 типа, в горле присутствует точечный налёт, иммунолог назначила уколы циклоферона, лекопид и отофаг, оправдано ли назначение циклоферона в этом случае?
Здравствуйте, дочка переболела герпетической ангиной два месяца назад. Во время болезни появился прыщик на спине то проходил то восполялся иногда чесался, назначили циклоферон таб. По схеме и ацикловир мазать. Когда начали лечение начали вылазить ...
Здравствуйте. Ситуация такая. Начали беспокоить выделения с запахом. После обследования обнаружили уреаплазма парвум. пропили с партнером курс. после отмены препаратов начала очень странно себя чувствовать. при осмотре у гениколога было больно. вр...
Здравствуйте, около полугода не получается зачать ребенка, ставят гипоплазию 1ст, размеры матки 47-26-39 шейки матки 30-26 заключение; эхо признаки гипоплазии матки 1 ст, диффузных изменений миометрия, кист эндоцервикса, синдрома поликистозных яич...
Здравствуйте. 41 неделя беременности, через 2 дня в роддом ложиться, заболела: насморк, кашель, болит горло, температура. Врач сказала принять циклоферон, разве его можно?
Здравствуйте скажите как принимать циклоферон подробная схема. Спасибо большое
Добрый день? Ребенок из садика принесла инфекцию- пыталась пролечиться анафероном, но остались осложнения в виде заложенности носа- обратилась к платному Лору- было назначено следующее лечение: офтальмоферон в глаза 2 кап 3 раза 5 дней, полидекса ...
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я планирую беременность. Но при этом, получилось ли что то или нет, я не знаю. Если даже и получилось, то сейчас должно быть уже 2 недели. Но пару дней назад я заболела ОРВИ и терапевт прописал мне ряд лекарств...
Добрый день. Сыну 18 лет. Врач- дерматолог диагностировал бородавки на руке и подошвенную на мизинце ноги. Прописал: ферезол (тк есть у нас в наличии) и инъекции циклоферона. Циклоферон написал колоть 2 раза в день, 6 дней. Я изучила инструкцию к ...
Здравствуйте!
Начала принимать Циклоферон по профилактической схеме: 1,2, 4,6 , завтра будет 8 день (по 1 таблетке на прием). Но все- равно заболела, вчера болело горло, сегодня болит голова и насморк.
Подскажите, по какой схеме продолжать п...
У меня уже много лет герпес. Обычно об был на губах практически постоянно, 3 недели лечу, 1 неделя перерыв и все повторяется. Но этим летом герпес высыпал не на губах, а внутри носа и на глазу, и еще около ануса. Раньше я таблеток не принимала. Пи...
Здравствуйте, у моей жена после замершей беременности обнаружили гарднареллы, и микоплазму гениталиум, она пролечилась, а я с постоянными командировками не могу попасть к доктору на прием. можно ли мне пройти такой же курс лечения как и жена. или ...
Врач назначил указанные лекарства: фуцис, хинофуцин, офлоксацин и ЦИКЛОФЕРОН. Начинать приём всех препаратов вместе или лучше как- то отдельно? С какого дня цикла начинать свечи применять? Принимаю РЕГУЛОН.
Недавно сменила полового партнёра. Неделю назад начался зуд , но я думала , что это молочница . Решила посмотреть через зеркало , а там водяные пузырьки или прыщики не знаю . Пока нахожусь в поездке не могу сходить к врачу , но уже записалась сраз...
До публикации: 1 день 16 часов
Здравствуйте! Летом высыпал герпес на ягодице, по анализам первый тип. Пролечилась у дерматолога. Затем через месяц сдала повторный, опять выявлен в крови: врач прописал лечение: ацикловир, виферон, циклоферон курсо...
Добрый день. Сразу уточню: у меня хроническая бронхиальная астма, ВПС ДАК (двухстворчатый аортальный клапан). Недавно переболел ОРВИ (так было написано в диагнозе). Болезнь длилась около двух недель, все началось с переохлаждения - промочил ноги и...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить