5 / 5

Фрисо Лак Голд отзывы

Молочная смесь Фрисо Лак Голд (Frisolac Gold)- отзывы педиатров и родителей по применению
1 голос
Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Фрисо Лак Голд отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Фрисо Лак Голд отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Фрисолак Голд

Молрчные смеси Фрисо с пометкой ГОЛД обладают неплохим составом, который подобран в соответствии с современными представлениями о составе женского молока.

Ниже приведены главные аспекты о составе Фрисо Голд.

Белок:

Начальные сухие адаптированные молочные смеси Фрисолак Голд New beginnings 1 имеет оптимальное для зрелого женского молока соотношение сывороточных белков и казеина 60:40, в последующей молочной смеси Фрисолак Голд First steps 2 -
это соотношение составляет 50:50.

Аминокислотный состав белка всех смесей Фрисо Голд обогащен аминокислотой таурином.

Углеводы:

Углеводный состав смесей Фрисолак Голд для детей до одного года представлен лактозой (молочный сахар), мальтодекстрином и олигосахаридами.

Лактоза и мальтодекстрин главным образом обеспечивают организм грудничка энергией, а олигосахариды (пребиотики) необходимы для стимуляции роста и повышения активности полезных лакто-и бифидобактерий кишечника.

Единственным неестественным компонентом для женского молока здесь является мальтодекстрин. Его получают в результате гидролиза крахмала. Мальтодекстрин является безопасным углеводом, который используется в детском питании, делая смесь более густой и сытной.

В линейке продуктов Фрисо Голд после 1 года среди углеводов есть лактоза, глюкоза и сахароза.

Сахароза является веществом, которое способно усиливать действие пищевых аллергенов.

В связи с этим, при склонности ребенка к аллергии стоит задуматься о последствиях введения в рацион молочных смесей данной категории.

Пребиотики есть только в смесях Фрисо с пометкой Голд, в остальных пресных молрчных смесях Фрисо их нет.

Жиры:

Молочный жир коровьего молока обладает иным составом по сравнению с грудным молоком, поэтому для приготовления молочных смесей большинство производителей его удаляют, заменяя жирами и маслами, которые содержат необходимые жирные кислоты. Однако есть смеси, где молочный жир в небольшом количестве намеренно оставляют, например, смеси Нутрилак.

В состав жира всех смесей Фрисо входят растительные масла, а также следовые количества молочного жира.

Такой важный компонент как рыбий жир, богатый полиненасыщенными жирными кислотами, а также масло одноклеточных грибов (Mortierella alpina), богатое арахидоновой кислотой присутствует только в смесях Фрисо Голд.

Растительные масла в смесях представлены пальмовым, низкоэруковым рапсовым, подсолнечным маслом, а также дополнены пальмоядровым маслом.

Таким образом, все смеси Фрисо содержат пальмовое масло, которое по последним исследованиям может снижать усвояемость кальция и вызывать запоры.

Пальмоядровое масло богато лауриновой кислотой, которой довольно много также в кокосовом масле, поэтому на выбор производителя можно добавлять одно из этих масел.

Многие родители часто беспокоятся о наличии рапсового масла в смеси, напуганные таким его компонентом как эруковая кислота (известно, что она обладает токсичным влиянием на сердечную мышцу).

Смесь Фрисо Голд содержит только низкоэруковое рапсовое масло, в котором концентрация эруковой кислоты минимальна и не способна причинить вред малышу.

Другие компоненты:

Все необходимые витамины, минералы подобраны в смесях Фрисолак Голд так, чтобы обеспечить в них потребности детей своей возрастной группы.

Все молочные смеси Фрисо Голд обогащены добавкой пяти видов основных нуклеотидов грудного молока.

Потребности в нуклеотидах в младенческом возрасте высокие, а организм самостоятельно не может синтезировать их в достаточном количестве, поэтому необходимо дополнительное поступление извне.

Нуклеотиды - это соединения. участвующие во многих биохимических процессах в организме, оказывая благоприятное влияние на иммунитет и полезную микрофлору.

Полезной добавкой в смесях Фрисо Голд Bright Star 4 и Фрисо Голд Young Explorer 3 являются пробиотики – полезные лакто- и бифидобактерии (Lactobacillus paracasea, Bifidobacterium BB12).

Начальные и последующие смеси Фрисолак Голд имеют довольно высокую осмоляльность – 310 мОсм/кг, а в смеси Фрисо Голд Bright Star 4 этот показатель доходит до 442 мОсм/кг.

Осмоляльность – это сумма растворимых компонентов, которые влияют на осмотическое давление.

Высокая осмоляльность, служит причиной задержки натрия в организме из за сниженной способности почек ребенка его транспортировать вплоть до конца первого года жизни.

Таким образом, для подбора правильно молочной смеси необходима консультация врача, который оценит все возможные варианты и даст конкретные рекомендации по вскармливанию.

Оценка врача:

2017-09-02 22:39:48

Отзывы о смеси Фрисо Лак Голд

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Фрисо Лак Голд вопросы пользователей

Здравствуйте ! Ребенку 4 мес , со второго месяца находимся на смешанном кормлении , кушали Кабриту . С животиком все было хорошо , стул 1-2 раза в сутки, но ребёнок постоянно срыгивал , даже если прошёл час -полтора. Меня это волновало и мы решили...
Здравствуйте, нас беспокоют колики и газики. Малышке 2 мес, на 5 день после рождения начали кормить "малюткой", начались ужасные крики, весь день весит на руках, её крючит в разные стороны, пукает очень много и плачет. Перешли на "ф...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить