5 / 5

Малыш Истринский отзывы

Молочная смесь Малыш Истринский - отзывы педиатров и родителей по применению
1 голос
Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Малыш Истринский отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Малыш Истринский отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Малыш Истринский основное питание

Детское питание Малыш Истринский содержит все питательные вещества, включая микроэлементы и витамины, которые необходимы для правильного и гармоничного развития крохи.

Малыш Истринский предназначен для вскармливания детей трёх групп:

1) с рождения и до 6 месяцев - начальная формула молочной смеси Малыш;
2) с 6 месяцев и до 12 месяцев - последующая молочная смесь Малыш;
3) 12 месяцев - детское молочко Малыш.

Белковый компонент:

В составе, указанном на упаковке со смесью Малыш 1 и 2, указаны такие высоко белковые продукты как: деминерализованная молочная сыворотка, концентрат белков молочной сыворотки и обезжиренное молоко.

На первый взгляд такой набор может показаться довольно странным, ведь в обычной жизни мы привыкли к обычному, в худшем случае сухому молоку.

Смешав эти ингредиенты можно получить продукт, который по белковому и аминокислотному составу будет максимально приближен к естественной пище ребенка – грудному молоку, в котором соотношение сывороточных белков и казеина составляет 60/40 в отличие от коровьего молока с аналогичным соотношением 20/80.

В линейке продукции Малыш Истринский происходит плавный переход от соотношения сывороточных белков, характерных для женского молока в Малыш 1 и 2 до Малыш 3, в котором используется обезжиренное молоко и соответственно соотношение сывороточных белков и казеина такое же, как и в коровьем молоке.

Оптимальное соотношение белков в молочных смесях Малыш Истринский дополнено аминокислотами.

В Малыш 1,2 это таурин и L-триптофан, Малыш 3 таурин, L-триптофан, L- цистеин, L-изолейцин.

Этих аминокислот не хватает в коровьем молоке, поэтому существует необходимость в их добавлении.

Жировой компонент:

Молочный коровий жир, как и белок, отличается от жира женского молока, поэтому молоко обезжиривают и заменяют коровий молочный жир на растительные масла (пальмовое, рапсовое, кокосовое, подсолнечное).

Добавление рыбьего жира и масла одноклеточных грибов Mortierella alpina есть только в смеси Малыш 1.

Она обеспечивает новорожденного арахидоновой и докозагексаеновой кислотой, которых практически не содержится в растительных маслах, но много в жире женского молока.

Сегодня многие производители отказываются от добавления пальмового масла в детские смеси, так как оно негативно влияет на стул ребенка и усвоение кальция.

Углеводный компонент:

В смеси Малыш Истринский добавлена лактоза, которая является естественным для молока сахаром, но в женском молоке ее значительно больше, чем в коровьем, поэтому возникает необходимость добавлять ее в смесь.

Кроме лактозы в составе есть мальтодекстрин, который частично заменяет лактозу.

Мальтодекстрин является разрешенным компонентом детских молочных смесей, он снижает нагрузку на пищеварительный тракт ребенка и делает смесь сытной.

В его составе много легкоусвояемой глюкозы, которая способна без воздействия пищеварительных ферментов всасываться в пищеварительном тракте.

Благодаря этому процесс пищеварения проходит без лишних энергетических затрат.

Также снижается дискомфорт, который нередко возникает у детей из-за не расщепленной лактозы (при временном дефиците в пищеварительном ферменте лактазе).

Кроме глюкозы мальтодекстрин содержит остатки крахмала, которые делают смесь густой, способной надолго обеспечить ощущение сытости по сравнению с женским молоком.

Кроме усвояемых углеводов смесь Малыш 1 содержит пребиотики – галактоолигосахариды (ГОС). Эти углеводы не усваиваются организмом ребенка, но необходимы как питательная среда для полезной микрофлоры толстого кишечника.


Другие компоненты:

Смеси Малыш Истринский содержат комплекс минералов, витаминов и витаминоподобных веществ (холин, инозит, L-карнитин), которые могут образовываться в организме, но в раннем детском возрасте потребности в них слишком высоки и собственный синтез не в состоянии их восполнить.

Недостаток витаминоподобных веществ чреват снижением скорости роста и угнетением функций центральной нервной системы.

Смеси Малыш Истринский не содержат красителей, консервантов и других вредных пищевых добавок.

Соевый лецитин, хотя и содержится в смеси, принадлежит к числу безвредных пищевых добавок. Он повышает ее растворимость в воде благодаря высокой эмульгирующей способности.

Смеси Малыш Истринский содержат минимально необходимый для ребенка набор полезных веществ за счет чего цена их невысока. По сравнению с более дорогими смесями в них отсутствуют: нуклеотиды; фруктоолигосахариды; пробиотики.

Стоит обратить внимание на присутствие в смеси Малыш Истринский пальмового масла, которое может провоцировать запоры.

Если у ребенка есть определенные сложности с дефекацией лучше перейти на смесь без пальмового масла или смесь с модифицированным пальмовым маслом — β-пальмитатом.

Таким образом, смеси Малыш Истринский для основного питания подойдут детям не имеющих проблем с пищеварением, родители которых ищут бюджетный вариант детского питания.

Оценка врача:

2017-09-17 20:42:16

Отзывы о смеси Малыш Истринский

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Малыш Истринский вопросы пользователей

Моему малышу 4 месяца, сам не какает уже 3 месяца, первый месяц какал сам, без всяких проблем. А сейчас сам не какает приходится помогать клизмами"микролакс", глицыриновыми свечами и гозоотводной трубочкой. анализы сдавали Педиатр скалал...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить