5 / 5

Пневмо 23 отзывы

Пневмо 23 – вакцина. Отзывы врачей о вакцине по применению для детей
1 голос

Латинское название: Pneumo 23. Производитель: «Санофи Пастер» (Франция).

Пневмо 23 является пневмококковой поливалентной вакциной, которая используется с профилактической целью – для предупреждения пневмококковой инфекции различной локализации.

Действующее вещество: Вакцина для профилактики пневмококковых инфекций

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Пневмо 23 отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Пневмо 23 отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Пневмо-23

Вакцинация против пневмококковой инфекции вошла в Национальный календарь профилактических прививок, т.е. стала обязательной, сравнительно недавно, с 2014 года.

До этого момента родители, как правило, категорически отказывались от данной вакцины мотивируя это тем, что нет необходимости и мало сведений о применении вакцины в России.

Из опыта участкового врача-педиатра, могу сказать с уверенностью, что поствакцинальные реакции Пневмо-23 вызывает ровно такие же, как и любая другая вакцина, а уж поствакцинальных осложнений я не наблюдала вовсе.

Пневмо-23 в основном хорошо переносится, но бывали случаи подъема температуры тела. Дети все разные, с разным уровнем напряженности иммунитета, поэтому предвидеть какая именно реакция будет у конкретного ребенка невозможно.

Данная вакцина позволяет защититься от 23 самых распространенных штаммов пневмококка. Тем самым, позволяет снизить риск возникновения пневмонии, отита и менингита на запредельные 90%. Хотя прошло немного времени от введения вакцины в Календарь, эффект от применения уже заметен. Детки стали меньше болеть пневмонией и отитами. Менингита, пневмококковой природы, в последние два года не выявлено совсем.

Учитывая хорошую переносимость Пневмо-23 и высокую иммунизирующую способность (защита от пневмонии свыше 90%), рекомендую всем провести данную вакцинацию. Профилактика всегда лучше лечения самой инфекции, и уж тем более, лечения тяжелых осложнений данной инфекции. 5/5

Оценка врача:

2018-04-22 18:09:37

Отзывы о вакцине Пневмо 23

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Пневмо 23 вопросы пользователей

Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить