4.9 / 5

Регидрон отзывы

Препарат Регидрон для детей и взрослых - отзывы врачей по применению
12 голосов

Раствор препарата применяется для коррекции потери организмом жидкости и электролитов при рвоте и/или диарее. Латинское название: Rehydron. Производитель: Orion Corporation, Финляндия.

Врачи о Регидроне: при похмелье, при поносе, при рвоте, для детей, при беременности.

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Регидрон отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Регидрон отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Восстановление водно - электролитного обмена.

Врачами многих специальностей - терапевтами, хирургами, инфекционистами, для лечения обезвоживания организма применяются так называемые солевые растворы. Среди них ведущее место занимает Регидрон. Препарат производится в виде порошка, расфасованного в пакетики. Для приготовления раствора нужной концентрации необходимо содержимое одного пакетика растворить в 1 литре остывшей кипяченной воды. Таким образом получаем солевой раствор с содержанием солей натрия и калия, кроме них, присутствует и глюкоза. Полученный раствор назначается только для приема внутрь. Показания следующие - потеря жидкости организмом ( состояния с повышенным потоотделением, диареи разного происхождения ). Обьем и кратность приема раствора назначается специалистом. Побочные действия не зарегистрированы. Препарат разрешен для приема беременными и кормящими женщинами.

Оценка врача:

2018-04-12 17:22:08
Регидрон отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Регидрон

Препарат для восстановления водно-электролитного баланса. При потере большого количества жидкости.

Применяется при обезвоживании организма, диареи и рвоте. 1 пакетик нужно растворить в литре воды, рассчитывается от массы тела, от 5 килограммов. Чтобы не нарушать эффективность в раствор нельзя добавлять никаких других лекарственных средств и не совмещать.

Показан при беременности, в период лактации и в детском возрасте. Абсолютно безопасен и не имеет побочных эффектов. Очень часто применяют при отравлении и абстинентном синдроме (похиелье). Рекомендую держать такое средство у себя в аптечке.

Оценка врача:

2017-12-30 11:31:45
Регидрон отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Регидрон это препарат стандарт для восстановления водного-электролитного баланса в организме.

Регидрон это препарат который выпускается в форме порошка, своем составе содержит микроэлементы-хлорид натрия и калия, цитрат натрия и глюкоза. При растворении кристаллического порошка белого цвета получается раствор для перорального применения, который необходимо употребить в соответствующей дозировке, 10 мл на кг массы тела. Раствор обладает сладковато- солоноватым привкусом.

Поскольку в препарате содержится глюкоза, Регидрон способен сохранять соли и цитраты на должном уровне, поддерживая, таким образом основное кислотное равновесие. По сравнению с другими препаратами этой группы , он содержит в составе более низкое содержание натрия и более высокое калия.

Показания к применению препарата обширные-восстановление и коррекция водно-электролитного баланса, диарея различной этиологии, отравления, термические поражения и сопутствующие ей электролитные нарушения. Препарат применяеться также у беременных и у кормящих мам, так как он абсолютно безопасен при применении и не вызывает тяжелых осложнений. При применении препарата у кормящих мам , даже не рекомендуют прерывать грудное кормление во время приема препарата, что очень удобно при профилактике и лечении.

Регидрон выпускается в пакетиках для одноразового применения и его трудно передозировать. Практичное использывание 1 пакетик применяют на 1 литр воды, также он доступен по своей ценовой политике.

Оценка врача:

2017-09-09 22:10:37
Регидрон отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Регидрон - основа пероральной регидратации

Раствор для восстановления водно-электролитного баланса у детей должен быть низкоосмолярным. Это самый важный критерий успешной терапии кишечных инфекций и других состояний, при которых возникают потери жидкости.

Наиболее доступным средством для пероральной регидратации является Регидрон. Доступен по цене и всегда в наличии в любом аптечном пункте.

Следует оговориться, что в детской практике наиболее приемлимы Регидрон Био и Регидрон Оптим.

Новый пересмотр Всемирной организацией Здравоохранения принципов терапии потерь жидкости дает четкие рекомендации по применению Регидрона у детей. При осмолярности раствора выше 245 ммоль/л возникает гипернатриемия (повышается уровень натрия) и диарея у детей раннего возраста прогрессирует.

Таким образом, обычный Регидрон с осмолярностью 282 ммоль/л не подходит к применению в педиатрии. Но, Регидрон Био с осмолярностью 225 ммоль/л и Регидрон Оптим - 245 ммоль/л подходят.

Регидрон Оптим является идеальным раствором для опальной регидратации у детей.

Но имеются и минусы. Регидроны Био и Оптим не часто встретишь в ближайшей аптеке. Поэтому данный препарат всегда нужно иметь в домашней аптечке.

Раствор для приема внутрь чаще всего дают дозировано: малыми объемами и очень часто. Эффективность оральной регидратации при такой схеме применения сравнима с "капельницами".

Подводя итог вышесказанному, Регидрон Био и Регидрон Оптим являются основой терапии потерь жидкости. Безопасны и эффективны. Только, о наличии данных соедств в аптечке нужно позаботиться заранее (срок годности большой у них).

Оценка врача:

2017-08-13 23:06:19
Регидрон отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Регидрон- отличное средство для нормализации водно- электролитных нарушений

Регидрон- это порошок для приготовления раствора с целью коррекции водно- электролитных нарушений при потере жидкости вследствие диареи, рвоты различного генеза - при острых кишечных заболеваниях, интоксикациях различными веществами, в том числе- и алкоголем.

Регидрон можно использовать у пациентов любого возраста- у детей младенческого возраста, пожилых пациентов, у беременных и кормящих.

Удобная форма- порошок- позволяет приготовить раствор достаточно быстро в домашних условиях без особых усилий.

Регидрон показан для лечения дегидратации легкой и средней степени тяжести, при дегидратации тяжелой степени показано парентеральное введение препаратов для восстатовления водно- электролитных нарушений.

При проведении регидратационной терапии у детей нельзя дополнительно добавлять сахар, даже несмотря на то, что на вкус Регидрон не очень приятен (он соленый). Возможно вводить ребенку раствор Регидрона с помощью шприца- за щечку- по 2-3 мл через каждые 5-10 минут.

При проведении регидратационной терапии Регидроном в моей практике ни разу не встречались развитие побочных эффектов или симптомы передозировки.

Регидрон- достойный, эффективный и недорогой препарат для проведения пероральной регидратации.

Оценка врача:

2017-08-13 13:32:48
Регидрон отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Регидрон при острых кишечных инфекциях

Регидрон широко используется при нарушении водно-электролитного баланса, сюда входят диареи, вызванные кишечной инфекцией, отравления , интоксикации и т.д.

Данный препарат используется как и в педиатрии так в лечении взрослого населения.

Его можно использовать при беременности и при кормлении грудью. Нужно четко соблюдать дозы, исходя из массы больного и потери жидкости, так как при передозировке препарата нарушается уровень натрия (гипернатриемия), вследствие чего могут возникнуть судороги.

При тяжелых случаях потери жидкости (больше 10% от массы тела) данный препарат не используется, а уже используются препараты внутривенного введения.

Оценка врача:

2017-08-11 22:14:48

Отзывы о Регидроне

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2019-08-06 17:23:24

важно

Дети очень разные, кто то перегрелся, стошнился разок, поспал и бодрячок. А у нас с дочей видимо организм такой-перегреваемся быстро, и мучаемся минимум сутки, ужас вообще. Сейчас стала брать регидрон био, и пить его как только тошнота чуть отступает. Быстрее в себя прихожу и в целом легче намного

2019-07-31 21:33:39

ротавирус

У нас ротавирус к потере веса за 4 дня привёл. Зато в первый же день приёма регидрона био я заметила улучшение. Знала бы - давала его с самого начала.

2019-06-27 20:38:46

плюсую!

регидрон био в плане концентрации активных веществ лучше, да и пробиотик сразу есть. Детям точно больше подходит.

2019-06-02 17:42:00

отличное средство

Детям от трех лет регидрон био можно сразу взять. Союзом педиатров России рекомендован, и производитель проверенный

2019-06-01 00:30:06

отличное средство при обезвоживании

отличное средство при обезвоживании вызванном длительным пребыванием на солнце. как неопытный путешественник, взяла с собой в длительную поездку по пустыне очень мало воды..вернее, в привычном понимании двухлитровка это немало, но весь день на жаре- и воды как и не бывало. Почувствовала себя плохо, голоа кружилась, в глазах темнело, даже не сообразила бы сама в чем дело, если бы со мной рядом волею судьбы грамотный человек не оказался. Отпоили регидроном био, благо есть умные люди с дорожной аптечкой) теперь перестала смеяться над тревожной подругой, которая в любую поездку мешок лекарств тащит)

2017-08-11 22:30:43

Регидрон, непривычное назначение

Регидрон замечательный препарат для восстановления электролитного баланса. Тем более его не нужно вводить парентерально (иньекцией). Прост в приготовлении и применении. Есть еще одно его полезное качество. Регидрон можно использовать для профилактики ОРВИ в период эпидемий гриппа, достаточно промывать нос и полоскать горло 3 раза в день.

Регидрон вопросы пользователей

Здравствуйте! Ребенку 2.2 года. Болят ушки, температура в течение дня 38, сейчас 39. Капаю капли Анауран, когда болит даю Ибупрофен, отпаиваю регидроном. Нужно ли сейчас сбивать температуру или пока контролировать и сбить когда будет еще расти?
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить