3.6 / 5

Ингалипт отзывы

Препарат Ингалипт для детей и взрослых - отзывы врачей, педиатров по применению
5 голосов

Латинское название: Inhalypt. Производитель: Фармстандарт- Лексредства, Мосхимфармпрепараты им. Н. А. Семашко, Биннофарм ЗАО, Самарамедпром, ВИПС- МЕД Фирма, ДАВ Фарм, Алтайвитамины (Россия).

Врачи о Ингалипте: для детей, при ангине, при беременности, при грудном вскармливании.

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Ингалипт отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Ингалипт отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Лечим простудные заболевания горла.

Незаменимым помощником в лечении простудных заболеваний верхних дыхательных путей является уникальное и известное лекарственное средство -
Ингалипт. Данное лекарственное средство назначают педиатры, терапевты, ЛОР врачи и многие другие специалисты. Препарат производится в виде аэрозоля. В состав входят норсульфазол и стрептоцид, а также эвкалиптовое и перечное растительные масла. Такой состав обладает эффективным действием, что проявляется в противомикробном эффекте в первую очередь. Растительные масла, входящие в состав Ингалипта, обеспечивают антисептическое и противовоспалительное действие. Таким образом удается, в более короткие сроки, вылечить простудное заболевание. Ингалипт назначается в составе комплексной терапии заболеваний верхних дыхательных путей - фарингит, ларингит, хронический и острый тонзилит, стоматит. Не занимайтесь самолечением, перед использованием Ингалипта, проконсультируйтесь с врачом.

Оценка врача:

2018-04-16 18:09:34
Ингалипт отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Ингалипт

Аэрозоль, в состав которой входят сульфаниламиды, оказывающие противомикробный эффект, и растительные масла, оказывающие противовоспалительный и антисептический эффект.

В стоматологии применяется при афтозных стоматитах, язвенных поражениях слизистой оболочки полости рта.

Препарат противопоказан для беременных и кормящих, а так же детям до трёх лет. В практике назначаю чаще всего с 6-7 лет, так как препарат достаточно аллергенный, за счёт растительных масел, назначается с осторожностью и крайне редко. На рынке имеются более безопасные и эффективная препараты.

Оценка врача:

2018-01-05 19:16:54
Ингалипт отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Ингалипт

Ингалипт известен уже долгое время.

Доказательная база эффективности данного средства на современном этапе развития медицины в России выглядит не убедительно.

На сегодняшний день имеются более эффективные средства в отношении терапии воспалительных заболеваний ЛОР-органов.

Стоит отметить, что в составе присутствует антибиотик сульфаниламидной группы, что значительно ограничивает возрастной интервал применения у детей.

Кроме того, входящие в состав эфирные масла могут вызвать рефлекторно нарушения дыхания или, ещё хуже, вызвать рефлекторный спазм гортани - состояние угрожающее жизни ребенка. Хотя чаще всего, эфирные масла усиливают продукцию слизи, что не есть хорошо в терапии инфекционных заболеваний верхних дыхательных путей.

Несмотря на всё вышеперечисленное, изжить практику применения Ингалипта на своем педиатрическом участке не удается. Применяю все доступные формы убеждения. Но, не все родители имеют возможность приобрести высокоэффективное и безопасное средство. Ингалипт имеет низкую цену и доступен абсолютному большинству пациентов.

Таким образом, не считаю Ингалипт образцом безопасного и эффективного средства в терапии Лор-органов у детей.

Оценка врача:

2017-08-13 22:18:23
Ингалипт отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Ингалипт- аэрозоль для терапии ЛОР- заболеваний без достаточной доказательной базы

Ингалипт- препарат отечественного производителя.В своем составе содержит противомикробный компонент (сульфалиламид), а также растительные масла- эвкалиптовое, мяты перечной, тимол (компонент тимьянового масла).

Это комбинированный препарат для лечения патологии воспалительных заболеваний полости рта (афтозный стоматит), а также для местной терапии воспалительных заболеваний ЛОР- органов- тонзиллита, ларингита, фарингита.

Препарат противопоказан для использования у детей до 3-х летнего возраста, беременным, кормящим женщинам, а также у пациентов с аллергическими реакциями на компоненты препарата.

Ингалипт- это препарат без достаточной доказательной базы, поэтому использовать его с позиций доказательной медицины не следует.

В своей практике для лечения заболеваний ЛОР- органов я не использую Ингалипт. Эфирные масла, содержащиеся в данном препараты - это достаточно аллергенный компонент, и поэтому я не исключаю возможность усугубления отека слизистой оболочки полости рта, ЛОР- органов и пациентов.

Более того, сульфаниламиды, входящие в состав Ингалипта, в настоящее время утратили свою актуальность и эффективность, более того, они имеют достаточно приличный список побочных эффектов.

Поэтому перед тем, как Вы захотите самостоятельно воспользоваться Ингалиптом, настоятельно рекомендую обратиться на очную консультацию к врачу, который назначит адекватное лечение.

Оценка врача:

2017-08-13 13:56:18

Отзывы о Ингалипте

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2020-04-21 18:07:28

Не работает как надо

Мне не помог, сколько пшикала - бесполезно. Перешла на Доритрицин - это уже рабочее средство. Прошло 2-3 дня и горло перестало болеть

Ингалипт вопросы пользователей

Здравствуйте! Неделю назад у ребенка начался насморк (по утрам желтизну высмаркивали, в течение дня прозрачные) и побаливало горло. Нос промывали физраствором, горло полоскали настойкой эвкалипта. В школу ходили. Через 5 дней все почти прошло, но ...
Вчера занюхала амфетамин, ( была аллергия покраснение вокруг носа, под утро прошло, ничего не принимала кроме таблеток от язвы, и боли в желудке). Сегодня днём почувствовала боль в нёбе ( белые пятна с обеих сторон, припухли немного, болят). Пожал...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить