5 / 5

Сингуляр отзывы

Сингуляр – используется при обструктивных заболеваниях дыхательных путей. Отзывы врачей по применению для детей
2 голоса

Латинское название: Singulair. Производитель: Мерк Шарп и Доум Б. В. (Нидерланды).

Врачи о препарате: применение для детей, лечение бронхита и аллергического ринита.

Действующее вещество: Монтелукаст

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Сингуляр отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Сингуляр отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Сингуляр

Действующие вещество сингуляра - монтелукаст, блокатор лейкотриеновых рецепторов.
Выпускается в таблетках по 5 мг - для детей от 6 до 14 лет и 10 мг - от 14 лет и взрослых. Таблетки нужно жевать. Есть и другие аналоги данного препарата, которые выпускается в таблетках покрытые оболочкой, их нужно глотать целиком не разжевывая.

Данный препарат показан при бронхиальной астме лёгкого течения, как дополнительная терапия для уменьшения количества приступов. Он не купирует сами приступы, не заменяет ингаляционные глюкокостероиды и бронхолитики.
Также препарат можно использовать для облегчения течения сезонного аллергического ринита.

Сингуляр хорошо переносится. Противопоказан при беременности, индивидуальной непереносимости и в период лактации, так как хорошо проникает в грудное молоко и через плацентарный барьер.
Он хорошо совместим с ГКК и агонистами β-адренорецепторов, которые назначаются для лечения бронхиальной астмы.

Оценка врача:

2018-04-14 00:55:21
Сингуляр отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Сингуляр

Сингуляр – противоастматическое средство, блокирует особые рецепторы в бронхах, способствуют восстановления нормального ритма и объема дыхания.

Контролируемые многоцентровые рандомизированные клинические исследования показали, что Сингуляр купирует дневные и ночные симптомы бронхиальной астмы, улучшает функциональные характеристики респираторного тракта, снижает количество острых эпизодов, позволяет уменьшить потребление бронхолитических лекарственных средств, снижает гиперчувствительность бронхиального дерева, в т.ч. при физической работе, эффективен у пациентов с индивидуальной непереносимостью Аспирина.

В педиатрической практике используется с 6 лет. Жевательные таблетки необходимо принимать перед отходом ко сну, что очень нравится детям.
Достойная альтернатива и-ГКС или увеличению доз и-ГКС.
В целом, считаю Сингуляр отличным препаратом. Его удобство приема и качество препарата стоят отдельного внимания. При отсутствии каких-либо льгот, цена существенно ограничивает его назначение. Родители пациентов периодически либо не заканчивают лечение, либо не начинают его вовсе.

Оценка врача:

2018-02-18 21:20:15

Отзывы о препарате Сингуляр

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Сингуляр вопросы пользователей

Здравствуйте! Сыну 17 лет, врач иммунолог прописал схему: 2 недели каждого месяца принимать лоратадин по 1т. утром и сингуляр каждый день по 1т. утром. Через 2 недели в нас кожные аллергопробы. Антигистаминное сказали отменить. А сингуляр как-то м...
Здравствуйте. Моей дочери почти 3 года. И уже на протяжении года мучает кашель и сопли. Неделю ходим в сад три дома. Пили разные антибиотики, ингаляции с берадуалом, сиропы, капли от аллергии. Были у аллерголога, предварительный диагноз обструктив...
Здравствуйте. ребенку 3,5 года диагноз бронхиальная астма с аллергическим ренитом , базовая терапия пульмикорт и сингуляр на ночь. присиупы очень часто по ночам . что делать?
Аллерголог назначил сингуляр, лор назначил полидексу, назонекс, виброцил и лоратадин. Все нужно принимать сразу. Вопрос: можно ли совмещать сингуляр с лоратадином
Здравствуйте, можно ли на фоне приема курса исмигена (не болеем для профилактики) и сингуляра делать ребенку диаскин тест? боимся за ложноположительную пробу или лучше отложить. Спасибо !
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить