4.6 / 5

СтопДиар отзывы

СтопДиар – антибактериальное средство. Отзывы врачей по применению, для детей, при беременности
16 голосов

Латинское название: Stopdiar. Производитель: Gedeon Richter (Венгрия).

Врачи о антибиотике стопдиар: применение для детей, при рвоте, при ротовирусе.

Действующее вещество: Нифуроксазид

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

СтопДиар отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

СтопДиар отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Стопдиар

Стопдиар активен в отношении широкого спектра микроорганизмов, вызывающих кишечные инфекции у детей (и у взрослых).

Выпускается в капсулах по 100 мг для детей с 8 лет, и в форме полностью готовой к применению суспензии, используемой у детей с первого месяца жизни.

В процессе многолетнего применения Стопдиара в практике врача-педиатра не было сомнений в его эффективности и безопасности.

Чаще всего, конечно, назначаю в форме суспензии. Хочу отметить, что Стопдиар не только легко дозировать, но и приятно принимать деткам. Суспензия имеет приятный запах и вкус. Не было ни одного случая отказа ребенка в приеме Стопдиара.

Одним из достоинств этого препарата является местное действие. Он активен только в просвете кишечника, подавляя рост и развитие болезнетворных микроорганизмов, при этом не действует в отношении "полезной" микрофлоры.

Тем самым, несмотря на то, что это противомикробный препарат, не ведет к развитию дисбиоза кишечника, действуя избирательно.

Также механизм действия Стопдиара построен таким образом, что у микробов не возникает устойчивости (резистентности) к нему. Т.е. каждый прием этого препарата при диарее будет весьма эффективен и не требует замены или чередования средств, как при приеме антибиотиков.

Учитывая все вышесказанное, хочу подчеркнуть, что Стопдиар эффективен при любом виде диареи, лечебный эффект наступает быстро, не всасывается в системный кровоток, что ведет к снижению побочных эффектов, а также его приятно применять маленьким привередам.

Стопдиар прочно вошел в повседневную практику, доказав свою эффективность и безопасность.

Оценка врача:

2017-11-15 22:56:19
СтопДиар отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Стопдиар - препарат для лечения диареи бактериального происхождения

Стопдиар (МНН Нифуроксазид) - это антибактериальный препарат, относящийся к группе антибиотиков нитрофуранового ряда. Используется только для лечения диареи, вызванной действием патогенных бактерий кишечника. Для диареи "небактериального происхождения" использовать данный препарат смысла не имеет (например, при диарее нейрогенного характера, НЯК, болезни Крона, радиационных колитах и других подобных заболеваниях).

Данный препарат выпускается в таблетированном виде, а также в виде суспензии для приема внутрь. Компоненты препарата Стопдиар не всасываются из желудочно - кишечного тракта, "работают" только в кишечнике, поэтому системное действие компонентов препарата исключается. Препарат из организма выводится с каловыми массами.

Стопдиар может быть использован для лечения диареи бактериального происхождения у детей старше 2- х месяцев (суспензия), а также для лечения взрослых - в том числе и при беременности и кормлении грудью -при наличии показаний. При данных состояниях использование Стопдиара возможно, так как, еще раз акцентирую внимание, препарат не всасывается из кишечника, соответственно - никакого воздействия на плод не оказывается, и в грудное молоко компоненты препарата не проникают.

Но показания для использования препарата Стопдиар может определить только лечащий доктор - на основании результатов осмотра и обследования (микробиологического исследования кала).

Развития побочных эффектов, симптомов передозировки, непереносимости препарата у своих пациентов я не встречала.

Оценка врача:

2017-10-28 05:58:07

Отзывы о антибиотике СтопДиар

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2021-10-14 09:47:08

Нравится препарат

Стопдиар самое эффективное, из мной проверенных средств от диареи. Его можно пить взрослым, и маленьким детям - разница только в формате. Он не вызывает запора или других побочек, а быстро мягко действует на кишечник. Всегда его держу дома в аптечке, на всякий случай!

2021-08-10 10:41:02

Суспензию Стопдиар назначал врач моему ребенку, когда у него был сильный понос. Пили четко по инструкции 3 дня, хотя лучше ребенку было уже и после 1 дня приема. Сама суспензия не противная, с банановым вкусом. Каких-либо побочных от нее не заметила, только положительный эффект. И кстати препарат не просто останавливает понос, но и борется с его причиной.

2021-06-17 10:43:23

Всей семьей принимаем Стопдиар. У всей свои особенности пищеварения и иммунитет, поэтому никогда не знаешь, когда настигнет беда. Раньше я покупала противные порошки, от которых дети плевались. А потом уже мне в аптеке посоветовали стопдиар в суспензии. Приятный фруктовый вкус и быстрый эффект.

2020-12-15 00:33:55

Вкусно пахнет и весело выглядит))

У моей детки слабое пищеварение, и у него часто случается расстройство животика. Так как он еще маленький, выбор лекарство невелик. Хорошо, что у нас адекватный педиатр, он не стал пичкать ребенка под завязку лекарствами, а прописал Стопдиар в суспензии. Суспензия сделана специально для деток, она вкусно пахнет и весело выглядит. При помощи мерной ложечки можно легко отмерять нужную дозировку. Схема приёма Стопдиара подробно расписана в инструкции, которая лежит в коробочке вместе с ложечкой и пузырьком.

2020-11-27 21:59:41

Для лечения животиков

У меня двое деток, один уже старше 8 лет и ему можно было взять таблетки, но зачем лишние деньги тратить, купила лечить им животики стопдиар в суспензии. У младшего еще вздутие было, суспензия также помогла от него избавиться. В комплекте идет удобная мерная ложка, пузырёк темный (классическая защта от солнечных лучей), но по факту я суспензию хранила в холодильнике, на нее лучи не попадали) А флакончик на двоих деток закончился за 2 дня. Этого времени хватило, чтобы избавиться от кишечной проблемы.

2019-10-12 09:11:26

Стопдиар

С сиропом Стопдиар знакома давно. Еще когда сыну 2,5 месяца было (сейчас ему 2,5 года) впервые его использовала при лечении бактериальной инфекции. Действием осталась довольна. За 24 часа он избавил ребенка от нехороших симптомов. С тех пор в моей домашней аптечке всегда есть ему место.

2019-09-11 12:17:11

Суспензия Стопдиар

суспензия стопдиара хорошая штука, помогает деткам от вздутия и они ее неплохо пьют, у нее веселенький цвет и пахнет чем-то фруктовым, вродек как бананом. Ребенок не понимает что это лекарство и нет таких проблем, как с таблетками, когда никакими усилиями не уговорить малыша ее проглотить, просто наливаю стопдиар в ложечку и вуаля - лекарство принято без слез и капризов

2019-08-08 09:59:32

Диарея у ребенка 5 лет

Добрый день! После ягод наверно, у ребенка диарея уже 2-й день смекта и полисорб не помогают, вчера в аптеке посоветовали Элюфор суспензия, почитала состав у них одинаковый. Подскажите на какой день пройдет беспокойство? сегодня пока, что не нормализовалось(

2019-08-07 21:37:10

Стопдиар

До Стопдиара спасалась от кишечной инфекции другими лекарствами. Они тоже помогали, но у них был один недостаток, которого нет у Стопдиара, - это необходимость приема пробиотиков. Этот препарат способен в одиночку справиться с вредными бактериями, при этом не нанеся вреда полезным. Единственное, моментального эффекта он не дает, но зато действует без побочек.

2019-07-09 19:19:00

Стопдиар

Эффективное средство. У дочки с непонятных причин началась диарея, моя активная девочка поникла. Свекровь как только узнала, что ее любимая внучка приболела, сразу примчалась, купив по дороге Стопдиар. За что я ей безмерно благодарна, потому что уже на следующий день мой ребенок ожил. Плюс после курса лечения, флору кишечника моей малышки не пришлось восстанавливать, так как Стопдиар ей не вредит.

2019-07-05 21:17:01

Не люблю я статистику, или это она меня ненавидит)) В общем, от 30 до 70% страдает от диареи путешественника, но я вот почему-то каждую поездку в эти проценты попадаю)) Только я купила Контрдиар в поездку, а не Стопдиар, и не зря, пригодился. Слава Богу, очередной отпуск не просидела в туалете, а так только дня полтора от силы. Остальное время плюхалась в море:) Что касается СтопДиара, то он не плох, но эффект КонтрДиара лучше! Сужу чисто по своим ощущениям) :ъ

2019-06-24 14:04:12

Мягкое и безопасное лечение диареи

Назначили ребенку при кишечной инфекции с сильной диареей. Сироп простой в приеме, приятный на вкус, ароматный. Помог мягко и безболезненно избавится от диареи, устранить инфекцию и сохранить нормальную микрофлору в равновесии.

2019-06-01 07:44:33

Стопдиар поможет и маленьким, и взрослым.

Хороший, мягкий и в то же время эффективный препарат, помог избавиться от диареи у маленького ребенка, тогда давала его по назначению педиатра. Сейчас, когда случаются неприятные ситуации со стулом, пьем всей семьей, только для ребенка сироп, а для взрослых - капсулы.

2018-08-22 22:11:13

Зиннат

На який день почне діяти Зіннат суспенсія?

СтопДиар вопросы пользователей

Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить