Развод

Консультация

На отдыхе, на котором супруги отдыхали вместе с друзьями, по инициативе жены, произошло расставание, она сняла кольцо и подвела полностью итоги отношений, но в компании на этом же отдыхе даже виду не подавала, что есть какая то проблема, на фото обнимала, присаживалась, давала себя обнять, муж знает причину, и полностью с ней согласен, даже не желая расставаться, нот сам театр очень сильно напрягает... это нормально, такое поведение девушки? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Денис

Если поведение девушки не вписывается в ваше мировоззрение - то почему оно должно быть не правильным?
Супруги выяснили между собой отношения и их дальшейшие действия касаются только их (муж ведь тоже не подавал виду, что что- то случилось,   обнимал супругу и давал обнимать себя).
Поэтому, ничего странного в поведении данной пары нет и выяснить причину такого поведения можно только поговорив с супругами.

В том то все и дело, что мужа это немного напрягает, дома наедине просто чужие люди, а на людях супруга вида не подает, не скажу, что прямо тает от любви, но театр некоторый создает. Просто не выносит сор из избы?

Денис — 2018-09-20 12:27:52

Денис

Если эта ситуация не приятна мужу - значит супруги не до конца объяснились. Им необходимо поговорить друг с другом.

Просто не выносит сор из избы?

Вполне возможно.

В том то и дело, что муж немного напрягается, все таки переживает, дома то чужие друг другу, а на людях чужие люди, девушка просто не выносит сор из семьи, я правильно понял?

Денис — 2018-09-20 12:32:27

Неприятна именно театром, супруга очень жестко настроена. и выяснять ничего не собирается. Хотел узнать, что это практикуется у девушек, такой мини театр создавать?

Денис — 2018-09-20 12:36:19

Денис

Хотел узнать, что это практикуется у девушек, такой мини театр создавать?

Все зависит от характера девушки, от причин, из- за которых произошла ссора, из планов девушки на будущее (с мужем или без) и так далее. Возможно, мужу стоит сказать жене, что театр его не устраивает и оговорить дальнейшие отношения на людях?

Они уже расстались, так как супруга очень строго была настроена по причине измены в прошлом. Мне просто было интересно, нормально ли это вообще, учитывая жесткий характер у девушки. Говорить, естественно ничего не говорил, так как характер у него больше как у ведомого, а не у ведущего. Повторюсь, интересно было мнение психолога по поводу встречающейся практики такого поведения "не выносить сор из избы".

Денис — 2018-09-20 15:00:08

Денис

"не выносить сор из избы"

- такая  тактика характерна многим людям, как мужчинам, так и женщинам и не только по отношению друг к другу, но и в отношениях с детьми, родителями и т. д.
Довольно часто на людях - семьи просто пример для подражания, а дома - абсолютно чужие. И у каждого свои резоны вести себя именно так, а не иначе.
Поэтому, не имея возможности выслушать обе стороны конфликта - делать какие- то выводы о том, почему девушка вела себя именно так, а не иначе, и, тем более, переносить опыт отношений данной пары на остальных людей, как минимум, не корректно.