Похудение без возврата веса
Дискуссия — Похудение
Я еще девочка (14 лет). Рост 150, вес- 49.0. периодически худею, но снова набираю
Хочу весить около 38
Так же, хочется иметь не только ХУДОЕ но и подтянутое тело
Позже (когда достигну более менее нужной мне фигуры) хочу перейти на интуитивное питание Нормально ли это?
Ответы врачей
Вес возвращается
Раньше весила достаточно много( лишних кг 20). Сейчас похудела, при росте 165 вешу 52-57кг, вес постоянно скачет. когда питаюсь малыми порциями (обычно выбираю блюдце), колво еды не превышает кулак. И пытаюсь не есть высоко ккал еду, заменяя низкоккал. творогом и фруктами, овсянка и т. д. ( молоко, кефир, ряженка.... пить не могу, не воспринимаю) То тогда вес у меня держится кг 55, и не меняется но при этом на вид я не особо худая. Ем так от 3х до 4-5 раз в день (5 очень редко), при этом до сна часа за 4-5 не ем и обязательно завтрак. Как только я перестаю постоянно считать ккал. и питаюсь немного по другому(это может быть раза 3 в день и порции немного больше). Но при этом я питаюсь как и все остальные, не превышаю сильно ккал(ну сравнительно больше ккал чем если слежу), не переедаю, могу редко но покушать за 1-2 до сна, позволить себе немного сладкого либо чего то вредного.... я сразу заметно набираю вес и мне приходиться опять начинать все сначала ( обычно это происходит так, еду на учёбу поправляюсь(учусь не дома) приезжаю - худею). эти кг не мало заметны, и отражаются на талии, лице, ногах.... Просто я уже не могу постоянно боятся что то сьесть, постоянно себя во всём ограничивать, и считать ккал. Это продолжается регулярно почти год, как сбросила вес. Мне теперь постоянно надо будет есть очень мало что б поддерживать вес?
когда я весила 52 мне приходилось и того меньше есть( ела я примерно до 1000-1500 ккал в день. и вес ниже не спускался( ела так 1,5 - 2 мес). Я боюсь если я буду сейчас так следить за питанием, то через лет 10 мне надо будет и того уменьшить ккал? физ. нагрузка у меня нормальная, я не сижу, довольно не мало двигаюсь, хожу. И вот в очередной раз у меня прибавка вес 57-58 кг, которые сейчас сильно заметно. Начинать по новой?
Вес возвращается
Добрый день! Очень нужна помощь. Мне 22 года , при росте 158 вешу 72кг. 4 года назад похудела на 30 кг, но вес постепенно вернулся. Постоянно худею и толстею. У меня зоб, может ли это влиять? И как похудеть?? Без слез на себя и не взглянешь. Ходила к эндокринологу, получила ответ:" рожать соберёшься, придёшь". Помогите пожалуйста, как похудеть?!
У вас нормальный, идеальный вес, вам совершенно не нужно худеть. Чтобы похудеть, нужно тратить больше, чем потреблять, но при ЭТО полноценно питаться. Уделите больше внимания физическим нагрузкам, ходите больше пешком, занимайтесь спортом на свежем воздухе.
Как вы понимаете понятие «интуитивное питание»?
Рекомендую к прочтению книгу Светланы Бронниковой "Интуитивное питание. Как перестать беспокоиться о еде...".