Можно ли заниматься сексом при использовании свечей Лактожиналь?

ДискуссияПоловая жизнь при лечении свечами

Здравствуйте скажите пожалуйста через сколько времени можно заниматься сексом после приема лактожиналь Нормально ли это?

Препарат: Лактожиналь

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Лактожиналь и половая жизнь. подскажите пожалуйста можно ли применять лактожиналь и вести половую сексуальную жизнь с мужем, используя презерватив? Либо наоборот незащищённый прерванный половой акт?

Василинка — 2017-11-07 19:52:33

Василинка

Желательно исключить половые акты во время лечения, так как трение создает дополнительную травматизацию и так воспаленной слизистой влагалища.
Также во время защищенного полового акта презерватив может порваться под действием лекарственного вещества на латекс. Поэтому во время лечения вагинальными свечами и полового акта нужно дополнительное предохранение.  
Данное действие вы можете обсудить со своим гинекологом на очном приеме.   

  • 2017-11-08 00:47:56
  • В ответе ошибка?

Нужна ли контрацепция или вовсе не стоит заниматься ПА во время курса Лактожиналя(Лактонорм)?. Аналогичный вопрос про ПА, только лечусь от молочницы. Нужно ли использовать презерватив во время использования Лактожиналя? Капсулы ставить после ПА?

Алёна — 2017-12-23 23:17:56
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Алёна

Если Вы проходите лечение по поводу ИППП или условно- патогенной инфекции, то во время лечения и до получения отрицательных контрольных результатов необходимо использовать барьерные методы контрацепции (презерватив) как для избежания инфицирования партнера, так и для эффективности Вашего же лечения, в противном случае, весь комплекс лечебных мероприятий становится просто не эффективен, а Вы тратите не только свое время, но и деньги.  

  • 2017-12-24 16:57:02
  • В ответе ошибка?

Можно ли заниматься сексом при приёме Лактожиналя. Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, врач назначила итразол и св Ливарол в течение 10 дней. Затем Лактожиналь в течение 7 дней. Во время первого этапа был половой покой, можно ли вернуться к половой жизни, если ставишь Лактожиналь?

Марина — 2018-07-07 17:52:46

Марина

Во время лечения многих гинекологических заболеваниях рекомендуется воздержание, но если это не возможно, то рекомендуется использование мужского презерватива.

  • 2018-08-10 14:17:36
  • В ответе ошибка?
врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Если вы ещё проходите курс лечения, то не следует начинать ещё половую жизнь. Во- первых, во время приема свеч действующее вещество находится во влагалище и при половом акте с презервативом может разорваться сам презерватив, так как на латекс очень сильно влияют препараты.  
Также нежелательны половые акты, так как флора влагалища ещё полностью не восстановилась и слизистая влагалища ещё не готова бороться с условно- патогенной флорой.  

  • 2019-06-08 12:23:25
  • В ответе ошибка?

Цервицит. Пролечила цервицит. Сейчас свечи лактоженаль. Можно ли вести половую жизнь? Я использую кольцо Нова ринг.

Наталья — 2021-07-07 00:41:11

Наталья

До полного завершения курса лечения и получения результатов контрольных анализов половая жизнь не рекомендуется.

  • 2021-07-07 07:02:15
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image