5 / 5

Лактожиналь отзывы

Лактожиналь – средство нормализующие микрофлору влагалища. Отзывы врачей гинекологов и женщин по применению, при беременности
16 голосов

Латинское название: Lactoginal. Производитель: Laboratoires LYOCENTRE, SAS (Франция).

Врачи гинекологи о Лактожинале: применение при молочнице, во время беременности, побочные эффекты.

Действующее вещество: Лактобактерии

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Лактожиналь отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Лактожиналь отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Лактожиналь

Изменение микробиоценоза влагалища ведет к бак. вагинозу, данное состояние проявляется увеличением содержания условно-патогенной флоры, снижением количества лактобактерий. Данный синдром, как показывает статистика, проявляется у каждой 5-ой женщины, находящейся в репродуктивном периоде. Адекватная терапия бак. вагиноза обеспечивается своевременными методами диагностики, выбором метода лечения, целью которого лечения является восстановление микрофлоры, снижение доли условно-патогенных бактерий влагалища.

Лактожиналь – эубиотик, восстанавливающий микрофлору влагалища, содержит молочно-кислые бактерии, активизирует рост лактобактерий, уменьшает возможность рецидива за счет усиления защитных свойств влагалища, проявляет иммуностимулирующий эффект. Разрешен к использованию применение при беременности, лактации.

Лактобактерии изменяют кислотно-щелочное состояние во влагалище, являются антагонистами для патогенной и факультативно-патогенной микрофлоры (включая стафилококки, протей, кишечную палочку, кандиду), улучшают метаболизм и иммунитет. Нехватка лактобактерий – одна из этиологических причин кандидоза влагалища.

В клинической практике рекомендую лактожиналь с целью восстановления флоры, в плане подготовки к оперативным вмешательствам, пренатальной подготовки беременных, относящихся к группе риска по бак. вагинозу, для профилактики рецидивов кандидоза (после лечения антимикотиками). Лактожиналь имеет хорошую переносимость, побочных эффектов мной отмечено не было.

Кандидоз влагалища является противопоказанием к применению латожиналь.

Оценка врача:

2017-10-29 09:25:48
Лактожиналь отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Лактоженаль

Отличный препарат для восстановления микрофлоры влагалища после применения бактериальной терапии в гинекологии и не только.

Эффект от проведенного лечения отличный.

Единственный минус - это его цена. По сравнению с другими вагинальными пробиотиками он дороже практически в 2 раза, чем отечественный производитель. Но цена соответствует качеству. Очень многим женщинам рекомендую данный препарат.

Оценка врача:

2017-10-03 19:22:33
Лактожиналь отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Восстановление микрофлоры

Я как врач акушер-гинеколог, очень часто назначаю этот препарат для восстановления микрофлоры влагалища после проведенной антибактериальной терапии. Результат, при условии правильного и своевременного назначения, великолепный. Дискомфорт и сухость во влагалище исчезают бесследно.
Рекомендовала, рекомендую и буду рекомендовать своим пациентам.

Оценка врача:

2017-10-03 13:43:32

Отзывы о препарате Лактожиналь

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2022-08-06 14:51:22

Результат есть.

Пpи лечении молочницы, врач мне назначил Тержинан, имунноукрепляющие препараты и Лактожиналь. Пролечила молочницу, потом начала прием Лактожиналя. Не быстро, но результат есть - молочница не возвращается.

2022-07-28 01:17:11

Убедилась в эффективности Лактожиналя.

Гинеколог прописала капсулы Лактожиналь после лечения молочницы, чтобы рецидива не было. Я не особо хотела принимать, честно говоря, но начиналась в интернете, про то как девочки с этой молочницей мучаются не могут пролечиться как следует, и решила не рисковать. Эти лактобактерии не дают грибку развиваться, поэтому их назначают после основного лечения. По прошествии курса приема убедилась в их эффективности

2022-06-23 10:38:18

Очень довольна лечением!

После антибиотиков такая молочница началась, что на стенку лезла и спать не могла. Лечилась долго, сначала пимафуцина курс, потом опять анализ сдала, чтобы определить, что грибок пролечили. И потом уже 3 недели принимала Лактожиналь для поддержки интимного иммунитета. Вставляла капсулы по одной на ночь 21 день. Все прошло, зуд и выделения не появлялись больше, ощущения очень комфортные.

2022-05-30 20:22:38

У меня успешный опыт применения Лактожиналя.

У меня успешный опыт применения Лактожиналя. Как я поняла из объяснения гинеколога, во влагалище есть местный иммунитет. Все болячки появляются при его снижении. При этом уменьшается количество полезных бактерий интимной зоны. Необходимо сначала пролечить молочницу (убить грибок), затем все "там" заселить полезными бактериями из Лактожиналя. Не понравилось только что в баночке мало капсул, на курс надо покупать 2 упаковки.

2022-04-28 15:48:00

Сработало лечение, рецидивов не было.

Лактожиналь сначала не очень хотела принимать, традиционно думала, что таблеткой флюкостата обойдусь. Потом когда после таблетки все опять вернулось, пошла уже за лактожиналем в аптеку. Заменил мне врач в итоге таблетку на свечку залаина, его однократно можно принимать. А потом 3 недели на ночь лактожиналь принимала, чтобы микрофлору оперативно восстановить. Сработало лечение, рецидивов не было.

2022-04-06 17:03:12

Лактожиналь хорошо восстановил у меня микрофлору

Возникли ну очень неприятные симптомы, дискомфорт ужасный, я уж и не говорю про интим. От него пришлось полностью отказаться. Хорошо гинеколога мне порекомендовали в этом деле грамотного. Лечила вагиноз в комплексной терапии. Принимала 1 раз в день вечером 14 дней параллельно с Эльжиной. Симптомы практически на пятый день исчезли. Эльжина бактерии убрала, а Лактожиналь хорошо восстановил у меня микрофлору

2022-04-01 17:09:02

Спасибо Лактожиналю, я здорова.

Во время беременности столкнулась с молочницей. После лечения гинеколог предупредила о риске повторного появления. Рекомендовала капсулы Лактожиналя, объяснила их действие против рецидивов. Лактобактерии в капсуле, необходимо смачивать водой, для удобства введения. Неприятных ощущений не заметила, вполне себе нормальные капсулы. 21 день лечения и у меня всё ОК.

2022-03-30 11:39:47

Эффект положительный

Была молочница и обильные выделения, которые лечила залаином (свеча + крем). Назначили лактожиналь вторым этапом для нормализации флоры! Думаю, эти капсулы более эффективные чем пребиотики оральные, так как действуют сразу местно. Все ок, эффект положительный, помогли. Выделения на возвращаются.

2022-03-22 13:19:52

Лактожиналь эффективен.

После курса антибиотиков появились какие-то выделения, обратилась к врачу. После сдачи анализа гинеколог озвучил диагноз - бактериальный вагиноз, посоветовал Эльжину и вагинальные капсулы "Лактожиналь" для восстановления микрофлоры. Оба препарата принимала одновременно, это удобно. Утром Эльжину, на ночь лактожиналь. После курса лечения все симптомы ушли, исчез неприятный запах, выделений не стало. Очень надеюсь, что лактожиналь безопасит меня от возвращения этого ужаса.

2022-03-20 11:55:32

Эффект был.

Я лактожиналь принимала при беременности, сначала кандидоз лечила, потом лактожиналем восстанавливала микрофлору. Назначили по схеме: 1 капсула на ночь на 3 недели. Эффект был, заболевание повторно не появлялось. Гинеколог сказала, что для подготовки к родам Лактожиналь тоже назначают и он даже как профилактика от разрывов работает.

2020-04-02 18:01:34

Отличный препарат для лечения баквагиноза

Мне назначили лактожиналь для лечения баквагиноза, вторым этапом, 1 капсула в день в течении двух недель. Лечиться совсем несложно, капсулы небольшие и никаких неудобств не создают. Баквагиноз я успешно вылечила, так что Лактожиналь сработал отлично!

2019-04-22 12:48:24

Победила молочницу

Беременность 25 недель, появилась молочница. Врач прописала мне средство противогрибковое, а после него вторым этапом курс Лактожиналь. Курс долгий, довольно дорогой. Но это того стоило! Прекрасный мазок и полный комфорт. Очень рада что не пренебрегла назначением.

2019-03-25 15:55:36

Быстро помогает

Дважды использовала свечи. Помогают в первый же день. Второй раз в аптеке не было, видно, разбирают. Я нашла на официальном сайте: https://lactozinal.ru/kandidoz/ поиск ближайших аптек на карте.

Лактожиналь вопросы пользователей

Здравствуйте. Гинеколог назначил лечение от гарднерелла вместе с партнёром. Начала лечение с лактогеля. Потом клиндамицин капсулы. После этого лактожиналь. Но был нарушен прием лекарств и половой покой. Стоит ли начинать сначала лечение или продол...
Здравствуйте. Сдавала фемофлор 16 - анализы не очень. Доктор прописал антибиотики юнидокс солютаб 10 дней, после эльжина 9 дней и лактожиналь 7 дней. К сожалению забыла, как правильно принимать свечи, точнее одновременно их принимать или сначала э...
Добрый день. Врач прописал 7 дней лактожиналь после лечения тержинаном. На 5 день выпила 3 бокала вина. Могло ли это повлиять на эффективность лечения?
Здравствуйте скажите пожалуйста через сколько времени можно заниматься сексом после приема лактожиналь
Здравствуйте, gardnerella vaginalis + Prevotella bivia + Porphyromonas spp до курса лечения было 10х6,6, а теперь 10х4,3. И Ureaplasma spp было 10х5,9, а теперь 10х4,5 за 20 дней лечения, как быть?
Здравствуйте, недавно ходила на прием к гинекологу с проблемой неприятного запаха рыбы и частых выделений белого цвета.
При осмотре врач сказала что убита микрофлора влагалища, и возможно, у меня грибок. Взяла мазок на анализ, и сразу прописала к...
Здравствуйте. Может ли гарднерелла, уреаплазма и кандида перейти в хроническую форму? Эти заболевания примерно пол года. После сдачи на ИППП сказали пропить Юнидокс солютаб, после лактожиналь. У партнёра обнаружили только уреаплазму; есть ли скрыт...
Доброго дня суток! У меня всегда повышены лейкоциты в мазке не флору. То 25-30, то 30-35, то на 1/2 поля зрения. Проверялась на ИППП(хламидии, трихомонады, гонорея, все виды микоплазма и уреаплазм), вирусы герпеса, папиломы, ЦМВ - отрицательно. Ба...
Здравствуйте , назначили свечи лактожиналь после них оранжевые выделения , из за чего могут быть такие выделения и стоит ли их заменить на другие свечи?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сдала анализы результат : Соотношения концентраций ДНК микроорганизмов соответствуют дисбиозу неуточненной этиологии. Два месяца назад проходила курс антибиотикотерапии. Требует ли это лечения (или достаточно бу...
Здравствуйте , можно ли забеременеть в день овуляции , если восстанавливаю микрофлору лактожиналем ?
Гинеколог прописал лактожиналь, у меня есть триожиналь, можно ли заменить лактожиналь на триожиналь, если препараты равнозначные, не хочется лишний раз тратиться
Здравствуйте!!! После курса антибиотиков ( врач назначил лактожиналь. После 3 х дней приёма , появились тянущие боливнизу живота и розовые выделения. Стоит ли прекратить приём лактожиналя?
Перед сном решила вставить капсулу лактожиналя не привычным для меня способом, лёжа на спине, а сидя на корточках. Итог капсула "почему то" не хотела вставляться, пошло жжение, больно ходить туалет. Посмотрела и ахнула, капсула не из той...
В октябре появилась молочница. Гинеколог назначил Микосист, Пимафуцин и спринцевания. После менструации ощущения вернулись. Гинеколог назначила ТантумРоза. Не помогло, попробовали Бифидумбактерин, только хуже стало.
От свечей Клотримазол аллерги...
Здравствуйте! Врач назначила длительное лечение, при ВПЧ вирусе и эрозии шейки матки. Первый этап комбифлокс по 2т/день 7 дней и 12 дней полиженакс по 1 капсуле. Второй этап изопринозин по 2т 3раза в день и свечи генферон по 1млн 12 дней. После ск...
Мучал зуд, жжение и позывы к частому мочеиспусканию, сходила к гинекологу, взяли мазок, оказалось, что повышенное количество лейкоцитов(какой- то воспалительный процесс, но сказали не серьезно). Назначили полижинакс и после них лактожиналь. Проста...
Добрый день!
В конце сентября в бак посеве на микрофлору из цервикального канала обнаружен Enterococcus faecalis 1х10^7. Врач назначила Левофлоксацин 500 мг. (определен из антибиотикограммы) и Максимом в таблетках (обоим партнёрам), спринцевание ...
Здравствуйте! С мужем планируем малыша, ходила в больницу , проверялась. Узи хорошее, анализы тоже, только был обнаружен грибок. Назначили свечи от грибка метромикон нео и после ЛАктожинАль. Цикл сбивается редко, только когда простужена. Свечи про...
Здравствуйте, после приема антибиотиков и свечей для лечения эндометриоза , врач выписала лактожиналь. Появился запах и выделения ( простые , вклажные) , но пахнут . Это нормально или стоит прекратить принимать препарат? Спасибо за ответ заранее .
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить