Совместимость Рота Тек и Превенар

ДискуссияСовместимость вакцин

Добрый день! Нам два месяца. Мы хотим сделать прививки от ротавирусной инфекции. Вопрос: можно ли сделать в один день РотаТек и превенар 13? Если утром сделают РотаТек (в 9 утра), а в 16: 00 (превенар 13)? Благодарю за ответы.

Препарат: Превенар

Препарат: РотаТек

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Владимир

Да, вы можете в один день ввести прививки ротатек и Превенар 13. В один день или с любым интервалом  можно вводить живые  и неживые вакцины, неживые и неживые вакцины.   Ротатек - это живая вакцина, Превенар - инактивированная (не живая), так что никакого нарушения в единовременном введении данных вакцин нет.

  • 2019-09-22 14:21:46
  • В ответе ошибка?

Ребёнку 2,5 месяцев, полностью на ГВ, нужно ли делать прививку "Превинар и РОТАТЕК"? Но реакцию на аллергию не делают, совместимы ли эти две вакцины? Может лучше отказаться?

Светлана — 2020-02-17 18:53:05

Светлана

Да, эти две вакцины совместимы, их можно делать в один день. Отказываться от вакцинации не стоит, рота вирус и пневмококк - крайне опасные инфекции для детей первого года жизни.

  • 2020-03-02 03:06:36
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image