Длительная диарея

ДискуссияДиарея

Две недели сильная диарея . не помогают закрепляющие препараты . пила активованный уголь , Нифуроксазид, Смекта, Имодиум, Лоперамид, живот не вздутый, не твердый, не болит когда его трогают и надавливают, при приеме пищи нет боли или тяжести , диарея есть даже когда долго не ем. пожалуйста помогите

Препарат: Смекта

Препарат: Нифуроксазид

Препарат: Лоперамид

Препарат: Имодиум

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Вероника

При таком длительном периоде диареи возможно развитие обезвоживания организма и нарушения водно-электролитного балланса. Поэтому в первую очередь нужно провести регидратацию (прием читой воды, регидрона и пр,). Учитывая что проведенная терапия не оказывает эфекта, рекомендую срочно обращаться к инфекционисту. Необходимо сдать посев на кишечную флору, сделать анализ на ротавирусную инфекцию. Также показаны общеклинические анализы, УЗИ органов брюшной полости.  

  • 2020-02-23 20:31:17
  • В ответе ошибка?

Жидкий стул на протяжение многих лет. на протяжении многих лет жидкий стул. принимал и бактерии и разные таблетки от поноса не помогло. Какие анализы надо сдать? Или пропишите курс лечения.

Эд — 2021-02-12 07:54:29

Эд

Опишите свое состояние поподробнее. Сколько раз в день опорожняете кишечник? Стул жидкий, как вода? В стуле есть примеси крови, слизи? Есть ли боль при акте дефикации? Правильно ли вы питаетесь? Присутствуют вредные привычки? Была ли потеря веса?

  • 2021-02-12 09:54:49
  • В ответе ошибка?

Опорожняюсь в среднем два раза в день. кода три четыре. стул редко как вода. средний. примесей крови и слизи нет. не знаю как сказать, липкий что ли. Боли при дефикации нет. часто бывает после приема пищи режет в низу живота минут десять потом проходит. питание нормально почти режим. Потери веса нет. скорее потихоньку прибывает. из вредных привычек курение. алкоголь в меру. работаю по вахтам месяц не пью на выходных месяц грамм по триста в день через день.

Эдуард — 2021-02-12 10:49:59

Эдуард

Вероятнее всего речь идёт о хронической диарее. Причин данного состояния достаточно много, учитывая в целом удовлетворительное состояние, можно думать о синдроме раздражённого кишечника, но, также возможны другие причины:воспалительные заболевания, целиакия, недостаточность поджелудочной железы, нарушения моторики кишечника, патология щитовидной железы и прочее.
Вам необходимо обратиться к очному врачу для составления плана обследования: общий анализ крови, копрограмма, посев кала, фекальный кальпротектин, кал на скрытую кровь, эндоскопическое и гистологическое обследование кишечника и прочее. Дальнейшая тактика будет зависеть от полученных данных.
Без выяснения причины длительного расстройства стула назначать лечение не целесообразно.

  • 2021-02-12 12:47:29
  • В ответе ошибка?

Диарея.
Три года пила Метформин(по назначению врача). У меня начался понос от медформина. Врач говорил что нормально, похудеете. На протяжении двух лет был понос, что бы я не принимала. Сейчас я медформин не принимаю, а от поноса избавиться не могу. Сделала узи кишечника, тонкий кишечник в норме, а вот прямая кишка стенки утолщены. Поехала в Кемерово в пол. Энергетик, там сделали колоноскопию и огорчили(у меня новообразование т. е. опухоль) Теперь надо к онкологу. Я сама из Белово. Это понятно, а как от поноса избавиться? Говорят нужен хороший врач, а где?

Лидия Николаевна — 2022-07-08 10:11:46

Лидия Николаевна

Сколько Вам лет? Когда началась диарея? Когда начали принимать метформин? Какие масса тела и рост? Сдавали ли анализы, проводили ли УЗИ органов брюшной полости? Какие лекарства ещё принимаете? Есть ли боли в животе, горечь во рту, изжога? Жидкий стул сколько раз в день? После еды или вне связи с приёмом пищи?  

  • 2022-07-08 10:23:15
  • В ответе ошибка?

Мне 66 лет. Диарея началась два с половиной года назад. Медформин начала принимать где то также. Вес был 105 кг. рост169см. Анализы сдавала кровь из вены и пальца, до мочу. Узи брюшной полости делали. Боли в животе нет, горечи во рту нет, изжоги нет. Жидкий стул пять шесть раз в день. В основном после еды.

Лидия Николаевна — 2022-07-08 10:49:42

Сейчас вешу 80кг. Ещё какое нужно питание?

Лидия Николаевна — 2022-07-08 10:51:09

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна, есть ли изменения жёлчного пузыря на УЗИ, изменения в биохимии крови (какие то показатели завышены?), есть ли анемия (какой гемоглобин)? Метформин назначали в связи с диабетом 2 типа? Сдайте копрограмму и напишите мне.

  • 2022-07-08 11:30:02
  • В ответе ошибка?

Лидия Николаевна

После сдачи анализа кала на копологическое исследование начните принимать принимать Энтеросгель (можно сладкий) 3 раза в день по 1 чайной ложке, предварительно хорошо растворив в воде, 7-10 дней. Питание должно быть 5-6 раз в день небольшими порциями, продукты с низким гликемическим индексом, нежирные продукты, с исключением полуфабрикатов. Мясо (лучше мясо кролика), каши, варёные овощи, фрукты по переносимости.

  • 2022-07-08 11:37:11
  • В ответе ошибка?

Желчного пузыря нет, ставили преддиабет 2 типа. Как сдать копрограмму если стул жидкий? Как бы мне прикрепить анализы вам прислать все результаты?

Лидия Николаевна — 2022-07-08 12:14:50

Лидия Николаевна

Вы можете вручную переписать анализы. Не прикрепится, так как просмотр документов -это другой тариф.

  • 2022-07-08 12:19:19
  • В ответе ошибка?

Лидия Николаевна

Напишите свои рацион питания, что и по скольку едите, сколько раз в день.

  • 2022-07-08 12:20:11
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image