Пайпель-биопсия перед ЭКО

ДискуссияЭКО

Добрый день! Готовлюсь к ЭКО. После пайпель - биопсии оказалось, что отсутствуют пиноподии. Это безнадежный случай или что то делают? Мне назначили дюфастон и дивигель. Все остальные анализы нормальные.

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Нет, ваш случай не безнадежный. Считается, что после гормональной терапии дюфастоном и дивигелем количество пиноподий увеличивается и процент имплантации эмбрионов возрастает. Некоторые клиники даже не делают пайпель-биопсию, а сразу проводят пробное лечение дюфастоном и дивигелем.
Найдите в Ютубе видеоролики репродуктолога Каменецкого Бориса Александровича - очень много доступной и современной информации для женщин с опытом бесплодия.

Спасибо большое, я вас поняла. Посмотрю.

Елена — 2016-04-21 14:35:22

Биопсия эндометрия. Помогите пожалуйста понять заключения анализа. Готовлюсь к ЭКО. делала аспират биопсии эндометрия на 8 д. ц - Эндометрий средний стадии фазы пролиферации. Хронический неактивный эндометрит

Алина — 2018-04-02 12:37:08

Алина

По результату биопсии, эндометрий соответствует фазе менструального цикла, когда был взят анализ, это норма! А также описывают наличие хронического эндометрита, это хронический воспалительный процесс в полости матки, который перед планированием беременности, необходимо пролечить.

Здравствуйте делала пайпель беопсию пришло заключение эндометрий средней стадии фазы секреции брали на 20 день цикла

Алла — 2018-11-22 17:32:06

Алла

Стадия десквамации - первые дни месячных3-4- й день  менструального цикла - стадия регенерации
5-7- й день менструального цикла - это ранняя стадия пролиферации
 8-10- й день цикла  - средняя стадия пролиферации
 11-14- й день - поздняя стадия пролиферации.
 15-18- й день цикла - это ранняя стадия фазы секреции
19-23- й день цикла - средняя фаза секреции.
24-27 день цикла - поздняя стадия секреции.

Если в заключении к исследованию больше ничего не указано - то у вас все в пределах нормы.
Более точно оценить результаты обследования может очный гинеколог, который вас осматривал и может оценить полностью протокол обследования.

А вы смотрели файл

Алла — 2018-11-22 18:21:53

Алла

Нет, файла нет. Если вы присылали файл  с обследованием, то он, к сожалению, не загрузился. Вышлите, пожалуйста, его ещё раз на нижеуказанный адрес.

Алла — 2018-11-22 18:29:45

Алла

Спасибо за ожидание. Документы изучены. Патологии не выявлено. Эндометрий соответствует фазе менструального цикла. Если есть какие- то жалобы  - нужно обратиться к очному врачу, который может вас осмотреть.

Просто мне надо понять у меня по этому исследованию эндометрий без потологий

Алла — 2018-11-22 19:21:10

Алла

Да, исходя из приведенных данных патологии не выявлено. Если у вас есть сомнения в результате анализа, то образцы, по предварительной договоренности,   можно отнести в другую лабораторию.

А для эко такой анализ в норме для подсадки

Алла — 2018-11-22 19:27:30

Алла

Да, анализ нормальный. Для ЭКО противопоказаний нет.