Лечение баланопостита
Дискуссия — Баланопостит
Здравствуйте. Время от времени головка и крайняя плоть краснеют и немного опухают. Иногда это сопровождается легким зудом. Болей при мочеиспукании нет, так же нет язвочек или высыпаний. Симптомы помогает снять фурацилин. Что это может быть?
Ответы врачей
Баланопостит полового члена
Здравствуйте у меня баланопостит начальной стадии, я пытался найти ответы на лечении но не нашел там все запутано а идти к врачу стесняюсь, скажите пожалуйста как его лечить в домашних условиях? Или какие лекарства принимать или использовать?
Баланопостит
Здравствуйте! У меня в анализах был выявлен баланопостит, лечился целых два раза такими препаратами как Кларитромицин, мазь макмирор, свечи полиоксидоний, вильпрафен 500 и все бесполезно, доктор говорил сделать бак посев но на данный момент нет возможности. Возможно ли из- за того что не сделал бакпосев я не могу выличиться? И прмодет ли мне обрезание что бы вылечить баланопостит? Если да то в какой поликлинике в г. Грозный я смогу это сделать? Сейчас чувствую зуд в области головки, покраснение головки, красные точки и боль в яичках.
Описанные Вами симптомы указывают на развитие баланопостита. Развитие воспалительного процесса связано с размножением инфекционных агентов в складках крайней плоти. Чаще всего это происходит из-за несоблюдения личной гигиены.
В идеале нужно сдать мазок на бакпосев и выявить микроорганизм, который провоцирует воспаление. Если такой возможности нет, то лечение следует начать с регулярного тщательного обмывания половых органов. Также используют ванночки с мирамистином, фурацилином, хлоргексидином. Если воспаление появляется вновь, очный осмотр врачом и мазок обязательны для исключения половых инфекций.