Нет оргазма с партнером

ДискуссияОргазм

Здравствуйте, мне 24, я никогда не испытывала оргазм с партнером. Оргазм был только от мастурбации от просмотра порно. Порно смотрю лет с 13-14-ти мастурбирую под него и всегда кончаю. Партнеры были разные, ни получалось ни с кем, сейчас уже 1,5 года один партнер, у нас с ним очень близкие отношения, полное доверие и очень хороший секс. Я всегда возбуждаюсь, но оргазма нет. Последние несколько лет порно смотрю редко 1-2 раза в месяц. Но может ли быть такое, что до партнеров пересмотрела порнои приучила себя кончать только по одному сценарию? И как теперь испытать оргазм с партнером ?

Ответы врачей

Не могу кончить совсем не чего не испытываю. Я беременна 16недель. Во время близости с мужем не получаю не какого наслаждения, не могу завестись и кончить .. Вообще не чего не чувствую почти.

Елена — 2016-06-02 10:18:14

Елена

Здравствуйте. Скорее всего, ваша проблема связана с гормональной перестройкой организма во время беременности. Не переживайте, все нормализуется.

Не могу кончить. Здраствуйте. Есть проблема. Я девушка, мне 17, не могу кончить с парнем. Вроде чувствую прилив и что скоро могу кончить, но до конца дело не доходит. В чем проблема? Может я больна?.

Виктория — 2017-02-27 00:30:48
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Виктория

Не переживайте, такое случается часто. Проще всего девушке получить клиторальный оргазм. Причем варианты могут быть разными: от орального воздействия, при стимуляции пальцами, при петтинге, с помощью секс игрушек, в определенных позах, когда есть стимуляция клитора. Экспериментируйте, не зацикливайтесь на этом, и все получится. Если вы можете получить оргазм как таковой (при мастурбации), значит, вы точно не больны, это вопрос времени.

Как кончить девушке. не могу кончить, всего 2 раза было такое что кончала, живем 3 года уже, мне очень нравится заниматься сексом но не могу кончить, дайте практический совет пожалуйста

Алена — 2017-10-24 11:31:22

Алена

Наступление оргазма у женщины происходит более длительно чем у мужчины. Поэтому чтобы его достичь, нужно хорошо постараться обоим партнерам.
Начинайте с предварительных ласк, укажите партнеру свои наиболее эрогенные зоны. Также не нужно забывать что клитор у женщин является мощным эрогенным участком, поэтому стимуляция клитора (языком, пальцами) значительно приблизит Вас к оргазму.
К наступлению непосредственно самого полового акта Вы должны быть максимально возбуждены. Так шанс получить пик удовольствия значительно возрастает.
Также Вам необходимо тренировать мышцы влагалища и тазового дна с помощью упражнений Кегеля, т. к. данные мышцы активно участвуют в оргазме.
Как показывает практика, большинство женщин получают именно клиторальный оргазм (при стимуляции клитора). Познать чувство вагинального оргазма дано не всем)

Не получаю оргазм. Я не получаю оргазм с партнёром во время секса !!! Только когда скрещиваю сама бедна только тогда, у меня не с кем нет оргазмв !! Скажиье есть лечения? Можно ли вылечить это? какие лекарства, и что дела т ?

Дарья — 2017-10-26 23:38:33

Дарья

Никакие лекарственные препараты ещё не придумали в современной медицине для получения оргазма. Но вам могут помочь упражнения Кегеля. Данные упражнения направлены на укрепление мышц малого таза и частичный контроль этими мышцами во время полового акта.
Данные упражнения вы можете найти в интернете.
Быстрого и немедленного эффекта не ждите, вы только почувствуете пользу упражнений спустя 3-4 месяца.
Также чтобы получить оргазм вы должны изучать себя, в этом вам поможет ваш половой партнёр, с которым у вас должны быть доверительные отношения. Экспериментируйте позы, больше внимание обратите на эрогенные зоны.
Обязательно поговорите об вашей проблеме с партнёром, тогда вы вдвоем сумеете добиться желаемого эффекта и улучшить вашу сексуальную жизнь.

Дарья

Для достижения оргазма важно чтобы Вы были максимально расслаблены: как физически, так и эмоционально. Важно чтобы Вы доверяли партнеру, а также не было страха нежелательной беременности, т. к. именно это чаще всего мешает девушке полностью расслабится.
Учитывая что самостоятельно Вам удается достичь пика удовольствия, возможно Ваши партнеры не достаточно "старались".
У женщин "путь к оргазму" более длительный чем у мужчин. Поэтому необходимо продлить время предварительных ласк. Подсказывайте своему партнеру Ваши эрогенные зоны, это усилит возбуждение. Мужчина должен чувствовать Ваше тело, изучить его.
В дополнение можете организовать романтическую обстановку (аромасвечи, легкая музыка).
Чаще всего у женщин возникает оргазм от стимуляции клитора, поэтому также обратите на это внимание.
В достижении женского оргазма мужчина должен прилагать усилия, без этого Вы вряд ли сможете его достичь. Поэтому если Ваш партнер заинтересован в этом, он Вам поможет.
Также Вы можете выполнять упражнения Кегеля. С их помощью можно тренировать мышцы тазового дна, которые активно участвуют при оргазме.
Если все попытки не увенчаются успехом, Вам потребуется работа с сексологом очно.

Дарья

То что вы получаете оргазм - уже само по себе хорошо, так как некоторые женщины вообще не знают, что это такое.
Теперь же вам необходимо научиться получать удовольствие другими способами.   Самостоятельно достичь этого достаточно проблематично, необходимо активное участие партнера.
Но, довольно часто первый оргазм женщины получают после родов, так как роды - это естественное завершение полового развития женщины.
Кроме того, у женщин тесно связаны эмоции с физикой тела,   и, если секс для вас - это лишь цель получить оргазм, то такой подход не способствует его наступлению.
Лишь 10% женщин способны получать оргазм сразу, с первого раза, без прелюдии и эмоциональной близости с партнером. Остальные же к этому приходят со временем, обучаясь технике секса, знакомясь со своим телом, и, что очень важно, получая удовольствие от самого процесса, не ставя во главу угла оргазм.
Поэтому, если у вас нет гинекологических проблем, вы ведете здоровый образ жизни, достаточно спите, доверяете своему партнеру - то немного времени, стараний и правильный эмоциональный подход сделают свое дело и вы научитесь получать удовольствие от половых отношений.
Значительно облегчить процесс обучения может обращение к сексологу.

Упражнения кегеля это ответ всегдатакой !! Может есть Физио терапии? Может существует ещё что то ! Это просто стандартный ответ ...

Дарья — 2017-10-28 01:07:17

Дарья

Упражнения Кегеля- это и есть своеобразная терапия при вашей проблеме, поэтому я всегда рекомендую выполнять эти упражнения. Для того, чтобы чего- то добиться нужно приложить усилия! Если данные упражнения не помогают, тогда необходима помощь сексопатолога на очном приеме.

Проблемы с достижением оргазма.
Я молодая девушка, парня своего люблю и он меня возбеждает, вместе более года. Но меня беспокоит проблема - я не могу достичь оргазма. Дело в том, что у меня выделяется очень мало смазки. Внутри все нормально и влажно, а снаружи очень сухо. Из за этого начинает натирать, становится больно, а на следующий день может появиться жжение и неприятные болезненные ощущения. Мы пробовали смачивать слюной, но она буквально сразу же высыхает снаружи, и проблема не решается. Контрацептивы не используем, только прерываем половой акт. Со здоровьем все в порядке, никаких жалоб помимо этого нет. Партнёр так же здоров.

Юнона — 2018-01-14 23:57:45
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Юнона

Количество смазки зависит от многих факторов. Даже в течение одного цикла под влиянием гормонов ее количество может разниться. Это не говорит о какой- то патологии.
Вы можете попросить вашего партнера больше внимания уделять ласкам предварительным.
Второй вариант - использовать лубриканты на водной основе. Их состав такой, что они не высыхают так быстро, как слюна. Это позволить сделать половой акт приятным, предотвратить образование микроразрывов, которые могут возникать, если заниматься сексом насухую. Они совершенно безопасны, их можно найти в аптеке или интимной магазине.

Дискомфорт в сексе и отсутствие оргазма.
Добрый день.
Мне 27 лет и старая проблема в плане секса стала мешать моим отношениям.
Первый секс. опыт у меня случился в 16 лет и был неприятным, я не испытала никаких приятных ощущений, был только дискомфорт и ощущение как будто что- то во мне умерло, что- то важное, и уже не вернется. По своей глупости я продолжала отношения с этим человеком и старалась не отказываться от секса, когда ему хотелось этого (ведь ему это было важно, как я тогда считала), но мне самой это было не нужно. После расставания с ним я почти 4 года была одна, со следующим мужчиной, которому доверилась, секс был еще хуже, т. к. случилось все против моей воли, потом он сразу меня бросил, и в месте моей учебы всем рассказывал, что я на него вешалась и была влюблена. Еще полтора года я никого к себе не подпускала.
Были и после него мужчины, но удовольствия от секса я не получала. Оргазм если и был, то только если я сама себя до него доводила (только наружно), либо от пальцев партнера, но всегда требовалось много времени на это. Какое- то время это работало, но последний мужчина с которым я была в отношениях в какой- то момент дал понять, что ему это надоедает - столько надо мной мучиться и стараться, хотя то, как я доставляю ему удовольствие его устраивает. Однажды заметила что он в процессе больше частью смотрит телевизор, если тот работает. Для него это было рутиной - доставить мне удовольствие. Больше с ним я расслабиться не могла, было очень обидно и стыдно. Разошлись.
После этого случая я почти полностью перестала получать оргазмы: в 9 случаях из 10 я ни за час, ни за два, ни за большее время не возбуждаюсь и не испытываю оргазма. Сейчас я нахожусь в отношениях с хорошим человеком, с тем, кого знаю почти половину своей жизни, он знает меня лучше чем кто- либо, и о том, что со мной такое бывает тоже знает, говорит, что это не страшно, что он не переживает на этот счет, но с каждым разом когда он хочет секса, я все больше закрываюсь от него, мне не хочется чтобы ему опять пришлось потеть, уставать и делать это впустую. Боюсь что в какой- то момент он сам начнет раздражаться по поводу моих проблем в постели. Он говорит что этого не будет, но на моем веку не было таких терпеливых мужчин.
Я не знаю как и что можно сделать в моем случае. Не знаю, к какому врачу мне в первую очередь нужно идти - сексологу, психологу?
Благодарю заранее за ответ.

Екатерина — 2018-01-25 19:08:32

Екатерина

Ваша проблема связана с тем, что у вас не было доверия к мужчинам и вы не могли полностью расслабиться и получать удовольствие от половой жизни, в следствие чего у вас сложилась низкая самооценка. Для женщин очень важна психо- эмоциональная близость с мужчиной и полное доверие ему, иначе женщина попросту не получает удовольствие от секса. Если будет эмоциональная близость с мужчиной, то будет и оргазм и удовлетворение от секса.
Если вы постоянно будете зацикливаться сами - получите ли вы оргазм или нет с мужчиной, то вам тяжело будет получить его. Вы должны отпустить ситуацию и довериться мужчине (если вы особенно давно знакомы и вам близок по духу, то стоит его подпустить к себе и экспериментировать, а не зарываться от любимого мужчины).
Многие женщины получают настоящий оргазм только после родов или во время беременности, поэтому вам в данном случае не стоит зацикливаться на этом.
Если вы чувствуете, что вы не готовы к половым отношениям с данным мужчиной - поговорите с ним, возможно вам нужно больше времени, чтобы сблизиться с мужчиной в эмоциональном плане.
Вы можете со своей проблемой обратиться к сексологу, данный врач имеется в центре репродукции семьи либо в частных клиниках. Желательно на сеансы ходить с партнером.

Нет оргазма.
Я не испытываю с мужем оргазма. Очень его люблю и сильно возбуждаюсь, но оргазма во время секса нет. Оргазм случается когда я занимаю между ног одеяло и крепко сжимаю ноги. Клитор пыталась стимулировать и найти точку G. Как - то всё безутешно. Нет такого удовольствия. Что мне делать? В моем городе нет сексолога. Очень хочу с мужем испытать оргазм, тем более онтак старается. Как свой организмнаучить получать оргазм от партнёра? Или это не лечится?

Мила — 2018-05-27 07:00:56

Мила

В вашем случае помогут упражнения Кегеля. Данные упражнения способствуют укреплению мышц тазового дна и вы сами можете контролировать свои мышцы во время полового акта, следовательно вы намного улучшите качество полового акта.
Данные упражнения вы найдете в интернете. Заниматься следует минимум 3-4 месяца и далее, чтобы поддерживать тонус мышц малого таза.
Обязательно экспериментируйте с позами и с мужем обсудите при какой позе вы максимально получаете удовольствие.
Если в вашем городе нет сексолога, то вы можете обратиться в областной центр реабилитации семьи или центр репродукции семьи.

Отсутствие оргазмас мужчиной. Не могу достигнуть оргазма с мужчиной. Только секс игрушки помогают в этом вопросеэ(хотя я раз в месяц бывало использовала). Хочу решить этот вопрос, так как меня это психологически напрягает, а мужчины это видимо чувствуют. И это их тоже напрягает

Ася — 2018-06-26 11:42:04

Ася

С точки зрения физиологии, каждая женщина способна испытывать оргазм, но с практической точки зрения, получить желанное удовольствие способны только 40-70% женщин. Наличие или отсутствие вагинального оргазма зависит именно от партнера. Причина может быть банальна, например в недостатке времени для прелюдий.  Бывает, что партнер оказывается не очень опытным или толковым, чтобы довести свою желанную до оргазма.
Как быть?
1. Избавится от надуманных вами комплексов, все несовершенны, в постели нужно не о них думать, а отдаться атмосфере любви.
2. Начните выполнять упражнения Кегеля, для того чтобы потренировать мышцы влагалища и укрепить влагалищные стенки, благодаря чему во время секса обжим полового члена партнера можно регулировать, достигая должного уровня стимуляции точки G.
3. Экспериментируйте с разными позами!

Нет оргазма с мужчиной.

До 19 лет была девственницей. При том что желание было очень велико. Удовлетворялась самостоятельно. Сейчас мне 30. Оргазма с мужчиной не было ни разу. Это меня очень огорчает. И как- то даже реже стала хотеть. Если раньше по 2-3 раза в неделю достигала оргазма сама, то сейчас уже более полугода не хочу ни сама, никак. Мне не интересно стало. А мужа жалко. Он же не должен страдать. Мне может таблетки какие- то нужны?

Валентина — 2019-02-08 00:43:49

Валентина

Первое, что нужно женщине и по сути и Вам - это полное доверие между супругами, никаких недомолвок, а говорить все искренне. Потому что у женщины многое зависит от психического (душевного) состояния организма в целом. Если нет доверия - женщина полностью не расслабляется и соответственно не получает полное удовлетворение от полового акта, следовательно женщина не хочет секса. Будьте откровенны по поводу того, что нравится вам при ласках, какие позы доставляют максимум удовольствия. Нужно исследовать свой организм, для этого вы можете дополнительно использовать секс- игрушки, купленные в секс- шопе (можно по интернету).
Если вы принимаете гормональные контрацептивы, то они могут снижать либидо. В таком случае, необходимо обратиться к гинекологу и сдать анализы на половые гормоны, чтобы подобрать КОК, который подойдет максимально (во время приема гормональных контрацептивов анализы на гормоны не проводятся). Также есть КОКи, которые повышают либидо, поэтому вам нужно сходить к гинекологу.
Также постоянные стрессы (на работе, в семье, с родственниками и т. д), перегруженность домашней работой тоже могут снижать либидо. Устранение данной причины зависит полностью  от мужчины, так как он  может помогать в этом  вам.
Депрессивное состояние снижает либидо, поэтому показана консультация у психотерапевта.
Также нужно соблюдать некоторые Правила:
-  качественный ночной сон и обязательно с 22: 00 до 24: 00 (так как ТОЛЬКО в эти часы вырабатывается гормон мелатонин, который обеспечивает баланс всех адаптационных механизмов в организме и нормальное функционирование всех систем)
- ограничить сидячий образ жизни, а также сидение за компьютеров, телевизором, гаджетами и т. д.
-  регулярно заниматься физической активностью - это улучшает кровоснабжение всех органов, снижает уровень стресса, способствует выработке эндорфинов.
-  обязательно ежедневно гулять на свежем воздухе минимум 40 минут.
Если все же изменений нет и с гормональным фоном все впорядке, тогда вам  надо будет обратиться на очную консультацию к психологу по семейным делам /или сексологу.

Нет оргазма с мужчиной.
Мне 36, жене 27 лет. В браке 7 лет, двое детей. Недавно узнал, что у жены ни разу не было оргазма с мужчиной (не только со мной, но и до меня), только при самоудовлетворением и при просмотре жёсткого порно(групповое насилие и ТД), сама она насилию не подвергалась. Рассказывала, что в детстве видела и секс матери и других, она из неблагополучной сесть. Последнее время совсем избегает секс, говорит что желания нет совсем, хотя раньше было желание (всё с ее слов). Как быть, куда обратиться? Сама она ничего не хочет претпринимать. Спасибо.

Николай — 2019-03-06 04:07:15
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Николай

Из вашего вопроса складывается уверенное впечатления того, что ваша жена получала или получила в детском или поростковом возрасте психологическую травму. Она говорит, что насилию не подвергалась, но не исключается при этом факты домогательства или давления на личность по половому вопросу.
Все выше перечисленное сформировало некий отрицательный к сексу образ. Более того, блок настолько силен, что она даже не пытается противостоять своим привычкам.
Возможно сейчас у нее сложный психологический период на работе, плюс заботы по дому и через время все изменится. Вы кстати можете помогать где - то в быту.
Если подвижек не будет, тогда предстоит очная работа с психологом.

Оргазм. Меня зовут Мария, у меня много проблем в сексуальных отношениях, я и мой партнер вместе уже 2 года, но пока не знаю, что такое оргазм.что мне делать? и у меня мало смазки (иногда я очень высыхаю) и причиняю боль, что мне делать?

Маша — 2019-09-15 18:56:21
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Маша

Причин аноргазмии (отсутствия оргазма) может быть несколько - нарушение гормонального фона женщины, задержка психосексуального развития, прерванный половой акт, стрессовый фактор, недостаточная стимуляция эрогенных зон женщины, недостаточность прелюдий и предварительных ласк, соматические заболевания, преждевременное семяизвержение партнёра, аномалии развития половых органов.
Что касается недостаточности естественной смазки при половом акте, это может быть следствием вагинита, спровоцированного ИППП или условно-патогенной флорой, дисгормональным состоянием организма.
Начать необходимо с обследования на ИППП и условно-патогенную флору, исследования гормонального статуса, гинекологического осмотра, возможно потребуется проработка ситуации (совместно с половым партнёром) с психологом и сексологом.

Что касается отсутствия смазки, возможно ли, что у меня есть какие либо заболевания?

Бенту Мариета Вайкери — 2019-09-15 19:37:20
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Маша

Как и писала Вам в предыдущем ответе, отсутствие естественной смазки при половом акте может быть следствием гормонального дисбаланса в организме, вагинита (воспаления слизистой влагалища) из-за поражения инфекцией передаваемой половым путем или активизацией условно-патогенной флоры.

врач kateri
Врач

Да, подтвержу вашу догадку - вы можете не получать оргазм так как вы "запрограммировали" свой мозг порно-фильмами. А также в добавок ко всему была дополнительная усиленная стимуляция органов, а обычную стимуляцию "мозг не воспринимает".
Поэтому в вашем случае нужно исключать полностью порно-фильмы, чтобы мозг получал другую программу. С парнем обсуждать по поводу дополнительной стимуляции во время секса эрогенных зон пальцами.
Также вы можете использовать секс-игрушки.  Обязательно в вашем случае уделять максимум прелюдии (пусть это будет эротический массаж, поглаживание и т. д).
Также хорошо помогут упражнения Кегеля для тренировки мышц тазового дна. Это способствует лучшему кровоснабжению таза и за счет этого увеличится чувствительность.
Данные упражнения вы можете найти в инете. Их нужно выполнять постоянно, только тогда можно будет получить максимальный эффект.
Подводя итоги, хочу сказать, что зачастую женщины получают настоящий оргазм только после родов, когда женщина "открывает " себя с новой стороны жизни и реализовывает себя как женщина.

Не понимаю, что со мной происходит в последнее время.
меня беспокоят несколько вопросов.
1. Могу получить оргазм, только если себе помогаю пальцами, иначе никак. Ни разу не было, чтобы мужчина мог без моей помощи это сделать, даже если я направляют.
2. В последнее время постоянно думаю о контакте с девушкой, но при этом у меня есть молодой человек. Можно ли как-то избавиться от этих мыслей?
3. Со своим мужчиной во время акта думаю об изнасилование, только это и возбуждает, что не так?

Тина — 2020-05-17 20:13:36

Тина

1. То, что вы получаете оргазм при самостимуляции говорит о том, что оргазмы вы получать умеете и вагинальный оргазм - это лишь вопрос времени. Только 10% женщин способны получить вагинальный оргазм сразу после начала половой жизни, примерно половина женщин начинает получать оргазм после родов. Ученые считают, что это связано с окончательной сексуальной зрелостью женщин. Некоторым женщинам удается научится получать оргазм, это достигается за счет одновременной стимуляции клитора и влагалища.
Кроме того, не следует "гнаться" за оргазмом, так как это отвлекает от процесса получения удовольствия. Фраза "расслабиться и получать удовольствие" действительно очень подходит к подобным ситуациям. Многие женщины не умеют полностью расслабиться и  отдаться процессу. Одни продолжают думать о домашних делах или рабочих моментах, другие волнуются о том как они выглядят, третьи банально настолько устали, что им не до оргазма.
Поэтому, если у вас исключены гинекологические заболевания, железодефицит и проблемы со щитовидной железой - пересмотрите свой образ жизни и поменяйте отношение к сексу. Получайте удовольствие от процесса, не задумываясь, будет оргазм или нет.
Еще один момент, часто женщина думает, что оргазм - это как в порнофильмах, на самом же деле - оргазм это чувство удовлетворенности после секса. И да, действительно у части женщин клиторальный оргазм ярче, острее, зато вагивальный - объемнее и полнее.
2. Избавиться от мыслей не возможно, но, если какие-то мысли вам неприятны  и навязчивы - то можно обратиться к психотерапевту для коррекции состояния.
3. Вполне вероятно, что первое сексуальное возбуждение вы получили во время просмотра сцены с насилием, возможно - в родительской семье отец был властной фигурой, но, возможны и другие варианты. Не исключено, что через время сцена с насилием перестанет вас возбуждать. Если Вас волнует, почему именно сцена с насилием приводит к возбуждению - нужна очная работа с психотерапевтом.

1. Я понимаю, что за оргазмов гнаться не стоит, то тогда меня мой мужчина не отставит в покое. Если я могу довести себя до оргазма при помощи стимуляции клитора, значит и мужчина сможет. Только не понимаю, что мешает. Как можно расслабиться?
4. Как мастурбация влияет на половую жизнь? Мб я не могу расслабиться с мужчиной из-за того, что привыкла получать удовольствие от онанизма?

Тина — 2020-05-17 21:23:07

Тина

1. Поймите сами и объясните мужчине, что оргазм - это не самоцель, что для женщин важнее факт близости, доверие. У женщины оргазм не заложен биологически, как у мужчин, не должна женщина при каждом половом акте получать оргазм. То есть, да, бывают женщины, получающие оргазм при каждом половом акте, бывают такие, что способны получать и мультиоргазмы, но, многим женщинам это не доступно (ну не дано всем быть мастерами спорта, певцами или художниками, нужна ещё врождённая способность). Женская сексуальность требует времени и не терпит давления. Кроме того, как уже было сказано выше, многие женщины начинают получать оргазм после родов, это женская физиология. И желание мужчины во что бы то ни стало заставить партнёршу получить оргазм больше похоже на проблемы с самооценкой у мужчины. Не исключаю, что вам мешает как раз осознание того, что партнёр ждёт от вас оргазма, как подтверждения своей мужской состоятельности. Конечно, возможны и другие причины, например, какие-то ваши скрытые тревоги, но, для их определения необходима очная консультация.
2. Мастурбация, если она не влияет на повседневную жизнь, благотворительно сказывается на женской сексуальности. Благодаря мастурбации женщина учится понимать свое тело, учится определять эрогенные зоны и может, при определенной степени доверия, направлять мужчину.
Конечно, если вы привыкли получать разрядку при выполнении ряда определенных действий, то мужчина самостоятельно вряд ли сможет этот ритуал повторить, так как он не знает, какое действие за каким должно следовать и не чувствует, когда нужно менять темп, силу нажима и прочее. Но, если в паре степень доверия высокая, то методом проб и ошибок, пара учится доставлять друг другу удовольствие.
Поэтому, маловероятно, чтоб онанизм был связан с невозможностью расслабиться с партнером. Вполне вероятно, в ваших отношениях не все гладко и это сказывается на сексуальной жизни.
Если мужчина готов понять партнёршу, не торопит с оргазмом (помним, что половина женщин физиологически способна получать оргазм при половом акте лишь после родов и это нормально), у вас достаточно доверительные отношения - то рано или поздно, до оргазма дойдет.
Главное в этом деле - чувствовать, а не думать. Не фиксировать неудачи (вот, снова не получилось), а радоваться близости с близким человеком, получать удовольствие от его ласк и знать, что в следующий раз будет ещё лучше.

Оргазм. Добрый день. я никогда не испытывала оргазм с партнером, как мне быть?

Светлана — 2021-07-03 18:07:52
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Светлана

Уточните, получали ли оргазм от орального секса, мастурбации?

Ни от одного из них...

Светлана — 2021-07-03 21:25:46
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Светлана

У женщин можно выделить два вида оргазма: клиторальный и вагинальный. При непосредственном проникновении полового члена во влагалище без дополнительной стимуляции оргазма могут достичь далеко не все женщины. Это связано с меньшим количеством нервных окончаний, слабостью мышц влагалища, которые редко кто тренирует, индивидуальными особенностями (в частности, расположением точки G анатомически).
Клиторальный оргазм может получить почти любая женщина. Для этого нужно больше внимания уделять предварительным ласкам, во время полового акта также не забывать про эту область (можно использовать интимные игрушки). Говорите партнеру, как вам нравится,   направляйте его.
 Сексуальная жизнь женщины во многом зависит от самой женщины, от того, что творится у нее в голове. У девушек удовольствие и оргазм напрямую связаны с их внутренним состоянием, отношениями внутри пары, воспитанием, предыдущими сексуальными опытами. Очень часто девушка не может получить удовольствие от того, что где-то на подсознании недовольна своим телом, стесняется чего-то, зажимается и т. д. Сексуальные фобии в таких случаях - основная причина отсутствия оргазма. В связи с этим оргазм редко бывает с первого раза, но кому-то для этого нужно значительно больше времени, опять, в связи с разным воспитанием, прошлым опытом и т. д.

Скованная в интимной жизни. Есть боли во время секса и не могу во всех позах занимать Ся иза болей и мой мужчина и за этого не может нормально получить аргазма иза того что я скованная очень

Лидия — 2022-09-05 14:30:47
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Лидия

Если у вас нет проблем со здоровьем, вы полностью гинекологически обследованы, то причина болей может быть именно из-за скованности и недостаточном возбуждении (т. к. само по себе влагалище растяжимо). Для того, чтобы это исправить, нужно больше внимания отдавать предварительным ласкам, смазки должно быть достаточно (можно добавлять лубрикант при необходимости). Что касается поз, в некоторых проникновения более глубокие, с них лучше ее начинать (когда мужчина сзади или например, когда ноги женщины высоко закинуты). Ваш мужчина должен войти в положение, набраться терпения, чтобы и вам доставить удовольствие. Но обязательно посетите гинеколога, чтобы исключить скрытые воспаления.