Шум в голове из-за патологии сосудов
ДискуссияТиннитус
Здравствуйте, необходимо расшифровать результаты узи, назначить лечение
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
Шум в голове.
Мне 57 лет. Постоянно шумит в голове, иногда посвистывает. Последний месяц параллельно появляется звук, словно за стеной гудит трансформатор. Этот звук пропадает, когда сглотишь слюну и появляется вновь через несколько секунд. Иногда уснуть невозможно. Стало закладывать уши- как при взлёте на самолёте.
В 2011г. было аналогичное, но более лёгкое состояние. Тогда делала МРТ- мелкоочаговая энцефалопатия, вероятно сосудистого генезиса. Генерализованная церебральная атрофия 1 степени (кортикальная, центральная). Дополнительных образований не выявлено. По УДС сосудов головного мозга- снижение линейных скоростей кровотока на ПА на 25-30%.
Давление верхнее от 112 до 135, пульс 72-80. Сахар в крови в норме. Холестерин в 2013г, 2014г. и в 2017г около 7. Кардиограммы нормальные для моего возраста.
Прошу порекомендовать- как уменьшить шум в голове.
Ипатова Татьяна — 2017-09-28 10:18:21
lilylb
Россия, г. Иркутск
Ипатова Татьяна
В этом году, в 2017, проводились ли МРТ - исследования головы и шейного отдела позвоночника, дуплекс сосудов экстракраниальных сосудов (шейных)?