Бактерии в моче

ДискуссияОбщий анализ мочи

Добрый день. Сдал анализы в юнилабе сказали есть бактерии подскажите какие антибиотики начать пить

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Общий анализ мочи. помогите пожалуйста разобраться в результате анализа общий анализ мочи : цвет темно желтый, прозрачность слабо мутная, нитриты обнаружены, эпителий плоский 1-3, эритроциты 0-1, лейкоциты15-20, слезь ++, бактерии +++ я чем то болею ?

Agarkova — 2019-02-06 19:34:43
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Agarkova

Да, безусловно, у вас есть инфекция мочевыводящих путей. При этом если у вас есть симптомы, можно говорить о цистите, если нет - говорят просто о мочеполовой инфекции.  
Вам необходимо обратиться на очный прием к терапевту для назначения лечения. Но если у вас нет симптомов, я вас все же рекомендую сделать анализ мочи по Нечипоренко, где подсчет патологических клеток идет в абсолютных числах, при этом сдается средняя порция мочи, исключается проникновения выделений из области влагалища.

  • 2019-02-06 22:27:05
  • В ответе ошибка?
врач doctorsvet
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас жалобы на повышение температуры,   боли в животе, пояснице,   боли, рези, жжение при мочеиспускании, запоры? Почему сдавали анализ, планово или по жалобам? Есть ли неприятный запах мочи, пена? Прозрачная моса или мутная? Когда-нибудь ранее были ли инфекции мочевой системы, ставили ли такие диагнозы как цистит, пиелонефрит? Проводи ли когда- то УЗИ органов мочевой системы?   Есть ли у Вас хронические болезни, сахарный диабет, повышенное артериальное давление? Есть ли у родственников заболевания почек, мочекаменная болезнь?  

  • 2022-04-01 08:04:28
  • В ответе ошибка?

Нету не каких жалоб. Сдавал потому что у моей девушки цестит

Константин — 2022-04-01 08:34:53

Константин

Бессимптомная бактериурия не требует лечения у здоровых людей без иммунодефицитных состояний. Антибиотики не нужны. При появлении жалоб, при наличии других патологических изменений в анализе мочи необходимо очно проконсультироваться с врачом.  

  • 2022-04-01 08:40:16
  • В ответе ошибка?

Бактериурия в 20 недель беременности.
20 недель беременности. Передавала анализы мочи. С каждым разом хуже и хуже. В последнем анализе фосфаты, нитриты, и бактерии 10 в 7. Бак посев кишечная палочка. Ходила на очный прием к урологу. Он назначил панцеф. Очень хочется услышать второе мнение. Есть какой то шанс без антибиотиков пролечить или более щадящий антибиотик. Из жалоб когда мало жидкости пью неприятные ощущения при мочеиспускании. И как будто тянет поясницу. Делали УЗИ. Лоханки увеличены. Сказал ещё не пиелонефрит но близко.

Эльвира — 2022-05-15 07:05:21
lange
Россия, г. Иркутск

Эльвира

Да,   моча плохая, рост бактерии можно подавить только с помощью антибактериального препарата. Не нужно так волноваться, беременным назначаем лечение антибиотиком. Если все же не лечить и допустить развитие пиелонефрита, ребенку от этого будет только хуже.
Единственное антибиотик подбираем согласно чувствительности к антибиотику, чтоб лечение было эффективным.  

  • 2022-05-15 09:07:06
  • В ответе ошибка?

Плохой анализ мочи. К врачу не попастьпо анализу-лейкоциты-20-23, слизь +++, бактерии -++++, прозрачность - мутн. остальное по нулямЧем можно помочь до приёма врача через примерно 2 недели.

Надежда Леонидовна — 2023-02-08 16:57:36
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Надежда Леонидовна

Такое большое количество лейкоцитов и бактерий может быть при пиелонефрите или инфекции мочевыводящих путей. Если есть температура, обязательно исключить пиелонефрит, лечение может быть стационарным. Если нет болей в пояснице, температуры, при этом есть нарушения мочеиспускания (рези, ночное мочеиспускание) можно начать прием фурамага по 1 таблетке 3 раза в день (или монурал однократно) + канефрон 20 дней.  
Если нет возможность попасть к урологу, всегда можно обратиться к терапевту, к нему проще попасть.  

  • 2023-02-08 17:20:17
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image