Рвота и красные точки на лице

ДискуссияРвота у детей

Добрый день

Ребёнка 7 лет рвёт, на лице мелкие красные точки появились, все что пьёт все обратно

Давала полисорб, смекта, энтерофурил

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач

Здравствуйте, Екатериеа

Когда началась рвота? Есть ли в рвотных массах примесь крови, желчи? Какая температура тела? Есть ли боли в животе? Есть ли разжиженный стул? Нормально ли мочится? Какие есть хронические заболевания? Красные точки только на лице или ещё на теле, ногах и руках?

Рвота началась сегодня около 12: 00 Крови нет, есть желчь Стула нет, не мочиться Температуры нет Точки только на лице Хронического ничего Есть аллергия но на что не известно Находимся на море 18 день

Екатерина — 2022-07-10 17:01:44

Екатерина

Красные точки могут быть как проявление лопнувших капилляров при натуживании во время рвоты. Также при инфекционных заболеваниях, но чаще сыпь сочетается с лихорадкой.
Поскольку ребенок не мочится, то есть обезвоживание. Вам нужно по чайной ложке часто выпаивать Биогая ОРС или Регидроном Био, а также водой, чаем, морсом, компотом. Поить обязательно, даже, если рвет. Продолжить давать Полисорб. Энтерофурил и смекту не давать.
Вам необходимо вызвать "скорую помощь", чтобы врач оценил степень обезвоживания и пропальпировал живот. Также измерил уровень сахара в крови глюкометром. Возможно, по рекомендации врача, уже необходим противорвотный препарат.
Не было ли перегревания на солнце? Был ли прием очень жирной или жареной пищи?

Не было ли перегревания на солнце? Был ли прием очень жирной или жареной пищи? Вчера вечером был кусочек курицы и сырники и вечер и сегодня утром Перегрев не могу сказать всегда в панаме и на солнце не долго

Екатерина — 2022-07-10 17:25:42

Екатерина

Это не сильно жирная пища, возможно, отравление питанием. В любом случае основное - восполнить жидкость, пить по глотку, но постоянно, не боясь рвоты.

Екатерина — 2022-07-10 17:47:20

Екатерина

Выздоравливайте скорее!

Рвота началась сегодня! рвотная масса в порядке обычная еда что съест тем и срыгивает, температуры нет! боли в животе отсутствую, а вот на счёт стула не знаю! мочится нормально! на счёт хронических заболеваний их нет! Точки только на лице как конапушки только маленькие

Виктор — 2023-09-11 18:00:01

Виктор

Здравствуйте, Виктор! Покажите ребёнка очно врачу. Обильно отпаивайте водой и примените Адиарин регидрокомплекс. Сдайте общий анализ крови для исключения сниженных тромбоцитов.

врач glazunovaag
Врач

На какой день появились красные точки?
Какой стул?
Это может быть вирусная инфекция, так как высыпания в виде красных точек появляются на фоне интоксикации. Как правило, локализуются на шее, ногах, руках, лице, спине, груди.
Рекомендую сдать анализы:
1. Общий анализ крови.
2. Общий анализ мочи.
3. Биохимический анализ: АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции, альфа амилаза, Срб, глюкоза, креатинин и мочевина.
4. Узи органов брюшной полости.
Рекомендую соблюдать диету: исключить овощи и фрукты, крепкие мясные Бульоны, полуфабрикаты ( колбасы, сосиски), какао, шоколад, молочные продукты.
Питьевой режим( часто маленькими порциями). После рвоты не поить 30-40 минут, не давать большие объемы жидкости за 1 раз. Если будет рвота чаще, чем 5 раз в день, то вместе воды использовать детские гидролиты - регидрон био.  Продолжайте полисорб, смекту.
Контроль температуры тела, при повышении температуры тела можно к лечению добавить энтерофурил.
Если рвота будет сохраняться, то дать прокинетики (мотилиум).
Если на фоне лечения не будет наблюдаться улучшение( рвота, диарея, температура) вызвать СМП.