Рвота и красные точки на лице

ДискуссияРвота у детей

Добрый день

Ребёнка 7 лет рвёт, на лице мелкие красные точки появились, все что пьёт все обратно

Давала полисорб, смекта, энтерофурил

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Екатериеа

Когда началась рвота? Есть ли в рвотных массах примесь крови, желчи? Какая температура тела? Есть ли боли в животе? Есть ли разжиженный стул? Нормально ли мочится? Какие есть хронические заболевания? Красные точки только на лице или ещё на теле, ногах и руках?  

  • 2022-07-10 16:39:07
  • В ответе ошибка?

Рвота началась сегодня около 12: 00 Крови нет, есть желчь Стула нет, не мочиться Температуры нет Точки только на лице Хронического ничего Есть аллергия но на что не известно Находимся на море 18 день

Екатерина — 2022-07-10 17:01:44

Екатерина

Красные точки могут быть как проявление лопнувших капилляров при натуживании во время рвоты. Также при инфекционных заболеваниях, но чаще сыпь сочетается с лихорадкой.
Поскольку ребенок не мочится, то есть обезвоживание. Вам нужно по чайной ложке часто выпаивать Биогая ОРС или Регидроном Био, а также водой, чаем, морсом, компотом. Поить обязательно, даже, если рвет. Продолжить давать Полисорб. Энтерофурил и смекту не давать.
Вам необходимо вызвать "скорую помощь", чтобы врач оценил степень обезвоживания и пропальпировал живот. Также измерил уровень сахара в крови глюкометром. Возможно, по рекомендации врача, уже необходим противорвотный препарат.
Не было ли перегревания на солнце? Был ли прием очень жирной или жареной пищи?

  • 2022-07-10 17:21:48
  • В ответе ошибка?

Не было ли перегревания на солнце? Был ли прием очень жирной или жареной пищи? Вчера вечером был кусочек курицы и сырники и вечер и сегодня утром Перегрев не могу сказать всегда в панаме и на солнце не долго

Екатерина — 2022-07-10 17:25:42

Екатерина

Это не сильно жирная пища, возможно, отравление питанием. В любом случае основное - восполнить жидкость, пить по глотку, но постоянно, не боясь рвоты.

  • 2022-07-10 17:39:49
  • В ответе ошибка?
Екатерина — 2022-07-10 17:47:20

Екатерина

Выздоравливайте скорее!

  • 2022-07-10 17:54:59
  • В ответе ошибка?

Рвота началась сегодня! рвотная масса в порядке обычная еда что съест тем и срыгивает, температуры нет! боли в животе отсутствую, а вот на счёт стула не знаю! мочится нормально! на счёт хронических заболеваний их нет! Точки только на лице как конапушки только маленькие

Виктор — 2023-09-11 18:00:01

Виктор

Здравствуйте, Виктор! Покажите ребёнка очно врачу. Обильно отпаивайте водой и примените Адиарин регидрокомплекс. Сдайте общий анализ крови для исключения сниженных тромбоцитов.  

  • 2023-09-12 09:40:49
  • В ответе ошибка?
врач glazunovaag
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

На какой день появились красные точки?  
Какой стул?  
Это может быть вирусная инфекция, так как высыпания в виде красных точек появляются на фоне интоксикации. Как правило, локализуются на шее, ногах, руках, лице, спине, груди.  
Рекомендую сдать анализы:
1. Общий анализ крови.
2. Общий анализ мочи.  
3. Биохимический анализ: АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции, альфа амилаза, Срб, глюкоза, креатинин и мочевина.
4. Узи органов брюшной полости.  
Рекомендую соблюдать диету: исключить овощи и фрукты, крепкие мясные Бульоны, полуфабрикаты ( колбасы, сосиски), какао, шоколад, молочные продукты.  
Питьевой режим( часто маленькими порциями). После рвоты не поить 30-40 минут, не давать большие объемы жидкости за 1 раз. Если будет рвота чаще, чем 5 раз в день, то вместе воды использовать детские гидролиты - регидрон био.  Продолжайте полисорб, смекту.  
Контроль температуры тела, при повышении температуры тела можно к лечению добавить энтерофурил.
Если рвота будет сохраняться, то дать прокинетики (мотилиум).  
Если на фоне лечения не будет наблюдаться улучшение( рвота, диарея, температура) вызвать СМП.   

  • 2022-07-10 16:55:58
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image