Можно ли после приема Доброкама (Бромкриптин) продолжить кормление так как лактация не прекратилась!
Консультация
Ребёнку 2 месяца, из-за нехватки молока и вечных оров ребёнка приняла решение прекратить ГВ! 2НЕДЕЛИ назад приняла последнюю таб бромкриптина, но до сих пор молоко есть! Можно ли возобновить ГВ?
Ответы врачей
Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.
Здравствуйте, Мадина
Препарат уже полностью вывелся из организма. Прикладывать к груди можно. Но, скорее всего, полного объёма кормления добиться не удастся, ребёнок останется на смешанном вскармливании. У некоторых женщин продукция молока не заканчивается после завершения естественного вскармливания длительное время. При сохранении лактации после завершения вскармливания более 1 года нужно пройти обследование гормонального фона, в частности сдать кровь на пролактин.