Онкомаркеры
ДискуссияДетский онколог
У ребенка все время повышен nse , белок s100 периодически , есть образование в головном мозге МРТ делали без контраста и предположительно киста шишковидной железы , врач все время невролог назначает кучу анализов в платных клиниках и эти показатели не падают , подскажите пожалуйста что с этим всем делать , нужно ли посетить онколога лично и весь алгоритм . В данных показателях наблюдается рост от анализа к анализу. Врач предполагает нейровоспаление но результатов пока я не увидела от бесконечных лечений , только рост
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Содержание консультации

Ответы врачей
врач borsh
Врач
Здравствуйте, Анастасия
Повышение данного маркера может быть признаком нейроэндокринной опухоли. В данном случае необходима консультация онколога и нейрохирурга. Патология не очень частая, поэтому лучше получить консультацию в федеральном центре. Её можно получить бесплатно, при наличии формы 057у из вашего лечебного учреждения или онкологического диспансера вашего города.