Мрт головного мозга, заключение МР КАРТИНа наружной заместительной гидроцефалии. Мр картина ретроцеребелопрелярной кисты. Киста прозрачной перегородки.
Консультация
Нужна консультация по мрт головного мозга, нейрохирурга. куда я могу скинуть фото мрт исследования, срочно.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач vika-b
Врач
Здравствуйте, Надежда
Картина наружной заместительницы гидроцефалии это опасная ситуация, когда отток жидкости из головного мозга нарушен.
Она опасна психическими расстройством, нарушением движений, нарушением умственной деятельности.  Необходимо очно обратиться к нейрохирургу для подбора терапии, либо принятия решения о хирургическом вмешательстве.
 Ретроцеребеллярная киста довольно больших размеров. Это доброкачественное образование может быть как и врожденным, так и приобретенным. Она находится за мозжечком. Чаще она выявляется случайно у пациентов с гидроцефалией. Ее большие размеры могут быть причиной оттока жидкости из головного мозга.
необходимо очно обратиться к нейрохирургу для подбора терапии.