Аллергия на смесь у ребенка

ДискуссияПищевая аллергия

Добрый день! Подскажите пожалуйста

Кормлю ребенка смесью нутрилак, и каждый раз это какая-то проблема. Во время кормления нервничает, после кормления тоже, руки в рот пихает, будто бы голодная

Съедает всегда по разному от 80 мл - 120 мл.

Кал был болотного цвет, стала докармливать кисломолочной смесь, цвет изменился, но через время стал жидкий. Появилась молочница. Не может ли это быть аллергия? Или нам не подходит смесь? В чем может быть проблема!

Ответы врачей

врач elenalapteva
Врач

Здравствуйте, Яна

Напишите, пожалуйста, с каким весом ребенок родился, какой сейчас возраст и какой сейчас вес. На Нутрилаке стул регулярный и какой по консистенции? Срыгивает, есть ли кожная сыпь? Почему решили добавить кисломолочную смесь? Есть ли аллергические заболевания в семье у мамы, папы, бабушек и дедушек?

Родились с весом 3500 кг
Сейчас 2 месяца и 13 дней. Вес сейчас около 6 кг.
Стул через день, может быть каждые день.
Сейчас стал жидкий. Срыгивания есть, но не постоянно.
Сыпь была на груди, но на второй день проходило, наверно была потничка .
Да нет, аллергических заболеваний нет.
Кисломолочную смесь посоветовали.

Яна — 2024-01-09 12:56:50
elenalapteva
Россия, г. Новосибирск

Яна

У малыша хорошие весовые прибавки. Убедительных данных за непереносимость молочной смеси не вижу. Если малыш не наедается, Вы можете увеличивать объем разового кормления постепенно. Количество кормлений должно  оставаться примерно прежним - через 2-3 часа. Между кормлениями допаивайте чистой детской водой. Молочница с видом смеси не связана. Но если очень  хочется поменять смесь, то в Вашем случае - это Нутрилак гипоаллергенный. Также надо сдать кал на копроскопию.