Микоплазма (Mycoplasma genitalium и hominis)

Здравствуйте, у девушки Mycoplasma hominis у мужчины Mycoplasma genitalium это кто то из пары заразил или от внешних партнёров

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Евгений

Микоплазма хоминис - это условно-патогенный микроорганизм, это часть нормальной микрофлоры влагалища, это не заболевание, которое передаётся половым путем. Лечение необходимо только при наличии показаний. Микоплазма гениталиум - это инфекция, которая передается половым путем, скорее всего, мужчину заразил другой партнёр, если у девушки эта инфекция не выявлена.

То есть если у девушки обнаружили Mycoplasma hominis это значит у меня не чего нету я проверялся месяц назад все хорошо было

Евгений — 2024-05-04 20:21:24

Евгений

Если у девушки обнаружили микоплазму хоминис, это нормально, часть нормальной микрофлоры влагалища. Если у вас ничего не обнаружено, это хорошо. Если обнаружена микоплазма гениталиум, это инфекция, которая передаётся половым путем, и нужно обязательно лечиться.

Девушка спала с парнем до меня 1 раз а у него обнаружили Mycoplasma genitalium девушка узнав об этом пошла проверяться у неё обнаружен (Mycoplasma hominis) вот и я задался вопросом меня она заразила

Евгений — 2024-05-04 20:27:52

Евгений

Все зависит от того, как быстро после контакта она сдала анализ. Если прошло уже больше двух недель и микоплазма гениталиум у девушки отрицательна, то все нормально. Если менее двух недель, то результат может быть ложноотрицательным. Нужно повторить анализ ещё раз позже. А вам я бы рекомендовала на всякий случай также сдать анализ методом ПЦР на микоплазму гениталиум, но не раньше чем через две недели после контакта, когда могло быть заражение.

Прошло больше года

Евгений — 2024-05-04 20:34:02

Прошло больше года а проверила недавно

Евгений — 2024-05-04 20:34:34

Евгений

Значит все нормально, у девушки нет ИППП, если она сдала ПЦР на микоплазму гениталиум, и она не могла вас заразить.

Но ей показало (Mycoplasma hominis)ей генеколог лекарств на выписывала

Евгений — 2024-05-04 20:37:51

Евгений

В своём первом ответе я написала, что микоплазма хоминис - это условно-патогенный микроорганизм, при наличии показаний нужно женщине лечиться. Это не ИППП, поэтому партнер не лечится.

Понятно, спасибо)

Евгений — 2024-05-04 20:42:17

Извините, можно ещё вопрос а от куда у девушки (Mycoplasma hominis)

Евгений — 2024-05-04 20:52:30

Евгений

Я написала в первом ответе, что это условно-патогенный микроорганизм, часть нормальной микрофлоры влагалища.