Резкая боль в пояснице

Добрый день! После игры в большой теннис, резко почувствовал напряжение в пояснице и низ тазобедренного сустава. Появилась резкая боль при сгибании или разгибании. Затруднения при нормальной ходьбе. Если смотреть в зеркало то видно что правая поясничная часть несколько выше другой. Так же при небольшом наклоне вперед видно что имеется не равномерный наклон . Мне 37 лет. Ранее заболеваний спины и поясницы не наблюдал. Можно ли подключиться с вами по видео звонку, так как нахожусь за границей

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Якобс Анастасия Евгеньевна Россия, г. Москва

    Здравствуйте, Дмитрий

    1. Мовалис 1,5 мл внутримышечно, после еды 5 инъекций
    2. ⁠Мильгама 2,0 в/м 10 инъекций, затем в драже 1др 3 раза в день 20 дней
    3. ⁠Сирдалуд 6 мг вечером, 2 недели( или мидокалм 150 мг вечером - аналог)
    4. ⁠Сделать МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника
    После снятия острых симптомов:
    5. Лечебный массаж (миофасциальный с постизометрической релаксацией)
    6. ⁠Лечебная гимнастика для всего позвоночника - комплекс «Крокодил» в свободном доступе в интернете
    7. ⁠Иглорефлексотерапия
    8. ⁠Ежедневная ходьба по 10-15км
    После результатов МРТ - коррекция лечения
    Избегать резких движений, поворотов тела.
    С уважением врач-невролог
    Анастасия Евгеньевна Якобс