Физиологический насморк

Здравствуйте ! Я мама двоих детей! У меня заболел первый ребенок( 3 года) с горем попала и выявили диагноз( у нас к сожалению нет врача педиатра! Только фельдшер) лечим ! Но остался лающий кашель , высокой температуры уже нет! Второй дочери 20 дней всего! Не знаю что и думать , заразила ли первая вторую , или это реально физиологический насморк! 3 день ребенку трудно дышать! Делаю промывание и высасываю сопли респиратором! Температуры нет! Сопли почему то светло-желтые! Так должно быть? Периодами пускает пузыри со рта! Полностью на Гв ! Температура 37 и 1 , от груди не отказывается ! Но ест меньше чем обычно! Сегодня весь день спит! Вчера вызывала скорую на что мне тоже самое сказали делать промывку носа и следить за температурой! Спрашиваю что мне делать ??? У меня уже просто истерика , так как с первой дочерью ставили оструктивный бронхит , потом всетаки трахеит , потом нет опять бронхит! В итоге сделали рентген ! Бронхита и нет ! просто ОРВИ ! Но развивается лоренгит! Я уже не знаю что ещё мне врачи наговорят и какие диагнозы понаставит ! А со второй мод все у меня в порядке легкие чистые и голо не красное ! А сопли светло желтые ! Почему? Помогите! Засохшая сопелька которую я вытащила ! При чихании вылетают сопли ! А так же кашляет ребенок ! И видно что ей больно!

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Анастасия

    Если у ребенка присутствуют избыточное отделяемое из носа, кашель и в семье контакт по ОРВИ, то, вероятнее всего, имеет место быть простудное заболевание. Необходимо чаще прикладывать к груди, дополнительно предлагать пить воду. В носик закапывать по 1-2 капли физраствора 3-4 раза в день. Также можно применить в носик гель Виферон. При усилении кашля повторно прослушайте легкие у врача. Контролируйте температуру тела. Проветривайте помещение в отсутствии ребёнка и поддерживайте влажность воздуха на должном уровне.

  • Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.