Длительная боль в спине
ДискуссияБоль в спине
Здравствуйте. Пол года назад заболела спина, с правой стороны, где то под лопаткой. Боль была ноющей переходящей в колющую, после консультации невролога был поставлен диагноз - остеохондроз, просто по симптомам, сделан снимок рентген , остеохондроз 1 степени. Прокола уколы Хондрогар 30 раз. Спина стала болеть больше, перешла в область грудной клетки и подмышки , узи молочных желез и подмышечных лимфоузлов показал норму, без отклонений. Боль усиливается, болит каждый день, грудная клетка, спина, подмышки, последний месяц присоединилось онемение и больрук по ночам и днём, головокружение, общая слабость. Клиника крови нормальная, гемоглобин в норме, узи брюшной полости не показал отклонений. Вопрос- хочу платно сделать МРТ позвоночника всего, подскажите пожалуйста, на какие области стоит обратить внимание при данных симптомах. Прошу ответить, боль мучает и не даёт спокойно жить, обезболивающие не помогают, может какие то сильные попить, посоветуйте. Спасибо.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Otryakhin
Врач
Здравствуйте, Светлана
То что у Вас усилилась болевая симптоматика и боль стала распространённой скорее всего связано с повышенной чувствительностью к данному препарату, но что- бы остановиться на данном выводе необходимо исключить прогрессирование остеохондроза, то есть развитие протрузии межпозвоночного диска, грыжи диска и так далее. Для этого необходимо пройти обследование о котором вы указывайте в вопросе - магниторезонансную томографию шейно- грудного отдела позвоночника, но в первую очередь шейного отдела позвоночника.