Детский тенотен

Консультация

Добрый день. Ребенку 1 год и 10 месяцев капризный, истерит можно ли давать детский тенотен ему, не смотря на то, что в инструкции написано, что можно давать с 3- ех лет. Если можно, то как правильно давать? Заранее спасибо.

Ответы врачей

врач lilylb
Врач

Здравствуйте, Юлия

Любые лекарственные препараты детям до 10 лет должен назначать только врач.
Обратитесь за помощью к неврологу. Возможно, у ребенка имеются какие- либо неврологические нарушения, вероятнее после ППЦНС. После осмотра врач определит тактику дальнейшего лечения. Назначит соответствующие лекарства и доп. процедуры, если потребуется.
Психика детей до 3 лет очень подвижная, в это время закладывается база для дальнейшего развития. Определите причину такого поведения, уделяйте малышу больше внимания и заботы. Необходимо устранить причины истерик, нежели бороться с их последствиями.
Тенотен нельзя давать детям младше 3 лет, его нужно рассасывать для лучшего достижения эффекта от приема. В неполные 2 года, научить рассасывать таблетки очень сложно, при проглатывании Тенотен не эффективен.
Будьте внимательны и здоровы!