Диагностика тромбофлебита нижних конечностей
ДискуссияФлеботромбоз и тромбофлебит
Здравствуйте, у моего отца болит нога, он плохо ходит, кое как сидит за рулём. Пролежал в больнице три недели где лечили как я понимаю от хондроза. Лечение не помогло. В больнице ему прописывают каждый раз новые таблетки, или уколы, улучшений нет. Сходил на ультрозвуковую допплерографию вен нижних конечностей. Поставили диагноз - " Эхо- признаки тромбофлебит поверхностных вен левой нежней конечности. Глубокие вены нижних конечностей проходимы. Варикозная трансформация поверхностных вен нижних конечностей."
Скажите пожалуйста что это значит, и в этом ли проблема, поэтому ли боли в области нижней части спины? Какое лечение пологается? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач katyalushkova
Врач
Здравствуйте, Роза
Вены нижних конечностей условно разделяют на глубокие и поверхностные. по результатам обследования есть тромбоз поверхностных вен и воспаление этого тромба- тромбофлебит. варикозная трансформация вен нижних конечностей тоже самое, что и варикозное расширение  вен. так как тромб мешает нормальному оттоку крови, происходит ее скопление и расширение стенок вен под давлением.  с этим анализом вам нужна консультация хирурга. будьте здоровы!