Грудничок беспокойный
Консультация
Здравствуйте, ребенку 2 месяца . очень беспокойный , часто плачет , колики. в кале бывает слизь. непереваемач кал. даю биогаю 2 недели. расшифруйте пожалуйста анализы и что необходимо принимать? Нормально ли это?
Препарат: Биогая
Ответы врачей
Здравствуйте, Левиза
По предоставленным результатам анализа кала на копрограмму имеются незначительные изменения, в анализе кала на дисбактериоз имеется избыточный рост клебсиелы и протея.
Учитывая, что по результатам определяется 10/8 степени - это характеризует избыточный рост флоры, и проводиться определение чувствительности к антибактериальным препаратам и бактериофагам. По результатам антибиотикограммы и клинической симптоматики ребенку необходимо провести деконтаминационную терапию антибактериальным препаратом.
Рекомендую обратиться на осмотр к врачу педиатру, педиатр подберет дозу антибактериального препарата. Совместно с приемом антибактериальных препаратов, настоятельно рекомендую принимать пробиотики ( линекс - содержит бифидобактерии необходимые для становления микрофлоры желудочно - кишечного тракта ) в течение 4 недель. Так же врач после очного осмотра проведет коррекцию питания.