Как можно питаться правильно?

Консультация

Как можно питаться правильно?

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач

Здравствуйте, Гаухар

Питаться правильно, значит сбалансировано, соблюдая режим и не употребляя в пищу продукты содержащие различные наполнители, загустители и прочие страшные химические названия.
Исключить из рациона простые углеводы, такие как конфеты, молочный шоколад, сдобные булочки, фастфуд, сладкие соки и газировки, майонез, кетчуп, все то, что вредит здоровью. Эти продукты не несут никакой пользы, один вред.
Питание должно быть не менее 5 раз в сутки, промежутки между приемом пищи не менее трех часов. Приемы пищи не пропускать, особенно завтрак. Утро начните со стакана воды и только через 30 минут переходите к завтраку состоящего из сложных углеводов (каши с фруктами на молоке). В перекусах между приемами пищи можете позволить себе фрукты, творожную запеканку, орешки. Самым идеальным ужином является не жирная рыба (желательно на пару, запеченая в духовке или на гриле), гарниром которой будут являться сложные углеводы в виде круп или макарон из твердых сортов пшеницы, а также свежие или приготовленные овощи (нарезки из свежих помидоров и огурцов, салат из капусты с укропом, брокколи или цветная капуста и т. д.). Последний прием пищи должен быть за два три- часа до сна.
Наладьте водный режим. Не менее 2 литров воды за день. Количество воды распределяете в течение дня с уменьшением к вечеру. Дробно. Не пить литр за раз. Утро начинать со стакана воды, носить с собой бутылочку, перед каждым приемом пищи пить воду. Любые другие жидкости не заменят воду, если выпили чашку чая или кофе, то ее необходимо восполнить одной чашкой воды.
Ведите активный образ жизни, гуляйте, ходите больше пешком или займитесь тем, что нравиться. И полюбите себя такой, какая вы есть!